Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коллективное ОБРАЩЕНИЕ

в порядке ст. 7 ФЗ РФ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Уважаемый Андрей Юрьевич!

От лица более 1500 жителей многоквартирных домов, расположенных в г. Мытищи по улицам Семашко д.26, корп.1, корп.2, ул. Веры Волошиной д. 9/24, ул. Яузская аллея д. 28, д. 30 обращаемся к Вам с убедительной просьбой о помощи в разрешении непростой и очень тревожной ситуации со строительством на нашей придомовой территории жилого дома.

В мае 2014 г. нам стало известно, что Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Е», ОГРН 1127747093033, ИНН 7707788406, адрес места нахождения: 127055, г. Москва, ул. Бутырский вал, 68, оф. 602, планирует строительство жилого дома с подземной автостоянкой по ул.Семашко. Заказчиком строительства выступает АНО ВПО Центросоюза РФ «Российский университет кооперации», площадь объекта: 11 500 кв.м.

При этом, данный жилой дом фактически будет расположен на территории дворов существующих домов – дома 26, корпус 1 и корпус 2 по ул. Семашко, дома 9/24 по ул. В.Волошиной, дома 28 по ул. Яузская аллея, а также непосредственно примыкая к дому 30 по ул. Яузская аллея, а именно на месте 4-х детских площадок, спортивной площадки, где зимой заливается каток, и зеленых насаждений.

Данная инициатива серьезно встревожила жителей нашего микрорайона.

По информации, предоставленной Администрацией городского поселения Мытищи, в ответе на обращение от 07.05.2014г. вх. № 1722-ОГ, земельный участок, площадью 8674 кв.м., расположенный по адресу: г. Мытищи, ул. Семашко, предоставлен администрацией Мытищинского муниципального района Российскому университету кооперации в аренду сроком на 49 лет (Договор аренды земли № 308 от 22.06.1994г.) и предназначен для строительства и эксплуатации жилого дома. На период заключения договора аренды земли, прилагающая территория к многоквартирным жилым домам была не освоена.

На указанном земельном участке ЗАО «Стройтекс-Тайнинка» были построены многоквартирные жилые дома: 14-ти этажный жилой дом № 9/24 по ул. В. Волошиной (1999 год постройки, площадь дома 25 533,6 кв.м.); 14-ти этажный жилой дом № 26, корп. 1 по ул. Семашко (1999 год постройки, площадь дома 20 319,3 кв.м.); 10-ти этажный жилой дом № 26, корп. 2 по ул. Семашко (2000 год постройки, площадь дома 4 907 кв.м.). Основание, на котором ЗАО «Стройтекс-Тайнинка» использовало для строительства земельный участок, предоставленный в аренду Российскому университету кооперации, нам неизвестно. Но мы полагаем, что земельный участок использовался ЗАО «Стройтекс-Тайнинка» на законных основаниях, поскольку построенные дома сданы и введены в эксплуатацию и их строительство Российским университетом кооперации в судебном порядке не оспаривалось.

Таким образом, цель выделения земельного участка Администрацией Мытищинского муниципального района и предоставления его в аренду была достигнута.

После завершения строительства домов №№ 26 корп. 1, корп. 2 по улице Семашко и дома № 9/24 по улице Веры Волошиной, образовалась общая придомовая территория вышеуказанных домов и прилегающих к этому двору домов №№ 28, 30 по улице Яузская аллея, на которой размещены вышеуказанные элементы озеленения и благоустройства. Более того, придворовая территория домов № 26, корп. 1 по ул. Семашко и № 9/24 по ул. В. Волошиной была огорожена общим забором сразу после сдачи домов в эксплуатацию, т.к. данные два дома построены как единый жилой комплекс «33 богатыря».

Согласно данным, содержащимся в Перечне общего имущества многоквартирных домов, утвержденных Решением Совета Депутатов городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района Московской области от 28 марта 2013 г. № 42/6 «Об определении состава общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения», определены следующие размеры земельных участков, входящих в состав общего имущества указанных многоквартирных жилых домов (пункт 17 соответствующего Приложения к Решению Совета депутатов), и виды благоустройства (пункт 19 соответствующего Приложения к Решению Совета депутатов), а именно:

- дом № 9/24 по ул. В. Волошиной: площадь земельного участка, входящего в состав многоквартирного дома, – 10 987 кв.м., виды благоустройства: детская площадка, гостевые карманы, контейнерная площадка;

- дом № 26, корп. 1 по ул. Семашко: площадь земельного участка, входящего в состав многоквартирного дома, – 6 513 кв.м., виды благоустройства: детская площадка, гостевые карманы, газоны, цветники;

- дом № 26, корп. 2 по ул. Семашко: площадь земельного участка, входящего в состав многоквартирного дома, – 2 380 кв.м., виды благоустройства: детская площадка, гостевые карманы, контейнерная площадка.

Учитывая, что земельный участок был предоставлен Российскому университету кооперации в 1994 г. в аренду для строительства, обслуживания и эксплуатации жилого дома, с момента вступления в силу Жилищного кодекса Российской Федерации, он должен поступить в общую собственность собственников помещений построенных многоквартирных домов (ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации), а Договор аренды, соответственно, должен был прекратить свое действие.

Также, согласно генеральному плану мкр.20а-20 (утвержденному 17.04.2003г.), земельный участок, с кадастровым номером 50:12:0100407:50, предназначен под озеленение и размещение площадок для отдыха, в целях обеспечения нормативными показателями застроенной территории.

Однако, 04 июня 2013 г. Администрация Мытищинского муниципального района и Российский университет кооперации заключили Дополнительное соглашение к Договору аренды, которым изменили предмет договора, условия оплаты и штрафные санкции. Пункт 1.1 Договора аренды был изложен в новой редакции: «Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает в аренду земельный участок общей площадью 4 806 кв.м., с кадастровым номером 50:12:01407:50, категория земель: земли населенных пунктов, расположенный по адресу: Московская область, Мытищинский район, г. Мытищи, ул. Семашко, для строительства и эксплуатации жилого дома». Предоставление данного земельного участка повторно в аренду фактически лишает собственников помещений права на формирование земельных участков под их многоквартирными жилыми домами с учетом фактического землепользования и градостроительных нормативов и правил, действовавших в период застройки указанных территорий, как это установлено положениями части 4 статьи 43 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Поскольку цель предоставления земельного участка в 1994 г. была достигнута строительством на этом участке трех вышеуказанных домов, Администрация Мытищинского муниципального района предоставляет данным дополнительным соглашением Российскому университету кооперации фактически новый объект аренды для тех же самых целей (строительство жилого дома), в нарушение всех норм, действующих на момент подписания дополнительного соглашения, касающихся порядка образования земельных участков для жилого строительства в застроенной территории и порядка предоставления таких земельных участков для целей строительства жилых домов (ст.ст. 11.2, 11.3, 30, 30.1, 31, 38, 38.1, 38.2 Земельного кодекса Российской Федерации, ст. 43, 46.1, 46.2, 46.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации).

Факт заключения дополнительного соглашения явился основанием для обращения Российского университета кооперации в Администрацию городского поселения Мытищи с заявлением о принятии решения о подготовке документации по планировке территории предоставленного земельного участка и выдаче градостроительного задания на разработку документации по планировке территории для размещения жилого дома на указанном земельном участке. Администрацией городского поселения Мытищи было отказано Российскому университету кооперации в выдаче указанных документов.

Учитывая многочисленные нарушения закона и наших прав, которые предусматриваются генеральным планом мкр. 20-20а в отношении земельного участка, являющегося нашей придомовой территорией, а также большой общественный резонанс и социальную значимость, с мая 2014 года мы регулярно обращаемся по данному вопросу в администрации Мытищинского муниципального района и городского поселения Мытищи. Однако до настоящего момента не увидели с их стороны ни одного реального шага по стабилизацию ситуации. На все наши обращения мы получаем «отписки» с заверениями, что они на нашей стороне.

В настоящее время в Арбитражном суде Московской области находится на рассмотрении исковое заявление АНО ВПО ЦС РФ «Российский университет кооперации» к администрации городского поселения Мытищи о не законности в отказе в подготовке Постановления о разработке документации по планировке территории (дело № А41-29052/2014).

Учитывая особую важность результата рассмотрения данного дела, позиция, которую занимает администрация Мытищинского муниципального района и администрация городского поселения Мытищи, вызывает у нас крайнюю озабоченность. Вместо того чтобы активно отстаивать законность принятого решения и наши интересы, как жителей микрорайона, чиновники администрации Мытищинского муниципального района в лице главы администрации Азарова Виктора Сергеевича, администрации г.п. Мытищи, в лице главы администрации Казакова Александра Михайловича, заместителя главы администрации - начальника управления капитального строительства и инвестиций Карандашова Дмитрия Рифатовича, начальника юр.отдела фактически самоустранились от данного вопроса и своим молчаливым согласием способствуют обострению ситуации и росту недовольства среди жителей.

04 июля 2014г., заместитель главы администрации - начальник управления капитального строительства и инвестиций Карандашов Д.Р., в присутствии активистов жилых домов и депутата Сошина В.М., заявил, что по указанию главы администрации г.п.Мытищи будет лично присутствовать на судебном заседании и выскажет свою позицию относительно заявленных исковых требований, которые, по его словам, являются незаконными.

16 июля 2014 года в Арбитражном суде Московской области состоялось очередное судебное заседание. При этом, заместитель главы администрации - начальник управления капитального строительства и инвестиций Карандашов Д.Р., в нарушение ранее сделанных им заявлений на заседании отсутствовал и своей позиции не высказал. Считаем, что указанные действия не достойны муниципального чиновника и в глазах жителей города негативно сказывается на отношении к городской администрации в целом.

Что касается начальника юридического отдела при рассмотрении иска, то вся ее активность фактически сводится к присутствию в судебных заседаниях. По делу прошло уже 2 заседания, однако со стороны администрации г.п. Мытищи до сих пор не представлены письменные возражения по заявленным исковым требованиям.

Таким образом, при попустительстве вышеуказанных чиновников районной и городской администраций Мытищи, ситуация развивается по неблагоприятному сценарию и вызывает крайнее возмущение и недовольство у жителей. С одной стороны, представители администраций заверяют нас в том, что не допустят строительства дома, а с другой, своим бездействием способствуют строительству.

На основании вышеизложенного, просим Вас как главу Московской области:


<== предыдущая | следующая ==>
ОТ АВТОРА. Замысел этой книги возник у меня неожиданно | Я-концепція» і творча самореалізація особистості дитини і педагога

Date: 2015-07-23; view: 170; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию