Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Одна из наиболее важных глобальных проблем, распространённых во многих частях мира это передвижение больших групп людей в города





Одна из наиболее важных глобальных проблем, распространённых во многих частях мира это передвижение больших групп людей в города. Многие люди оставляют свои традиционные дома в сельской местности, чтобы уехать и жить в городах; иногда в своей собственной стране, а иногда и через границы в новую страну. Это движение приводит к быстрому росту многих городов - процессу урбанизации. Этот процесс имеет экономические выгоды для многих, но также приводит к большим проблемам.

 

 

Я живу в городе, который быстро растет и имеет много преимуществ для тех, кто живёт здесь. Моя семья переехала три года назад, когда моя мать и отец получили новые рабочие места в государственном управлении. Теперь у нас есть квартира, которая очень приятная и образ жизни, который хотели бы многие люди. Но переезд в город не всегда был легок - было много проблем, особенно тот факт, что у нас осталось много членов моей семьи позади, и мы не видим их так часто.

 

 

На предмете Казахстан в современном мире мы изучали изменения в нашем обществе и рост нашей экономики и городов. На предмете Глобальные Перспективы мы изучили тему миграции и урбанизации в различных частях мира. Я узнал, что, несмотря на культурные различия, изменения пережитые людьми часто бывают похожи.

 

 

Тема миграции была выбрана для этого научно-исследовательского проекта, потому что я испытал это на своем опыте, и я живу в городе, который быстро растет. Мне нужна была возможность поразмышлять о моем собственном опыте и узнать больше об опыте других людей. Это поможет мне больше понять о причинах перемещения и миграции.

 

Также, очевидно, что опыт многих людей, перемещающихся в разных частях мира, а также между странами не был столь положительным, как мой собственный. Истории катастроф во время путешествия, например, когда лодки с мигрантами тонули, а также проблемы по прибытию, такие как трудности нахождения места, для житья, очень распространены. Они хорошо известны, но несмотря на это люди продолжают перемещаться. Мне очень хотелось узнать об их мотивации в условиях реальных трудностей.

 

Одним из последних примеров, сообщённых прессой и новостными агентствами Казахстана, является потонувшие корабли с мигрантами на борту в районе острова Лампедуза в Средиземном море. [1]

 

Эта ситуация показывает, что мотивация к миграции, несмотря на все риски должна быть очень сильная. Каковы причины? Почему эти люди так отчаянно пытаются переселиться? Я хотел бы узнать ответы на эти вопросы.

 

Это есть причины выбора данной темы.

2.Содержание

Историки и географы изучили тему миграции и отметили, что люди перемещались между странами и континентами в течение многих тысячелетий. [2]Миграция, являлась, важной особенностью человеческого поведения в прошлом.

Миграция продолжается и сегодня, и есть много людей, которые переезжают в новые страны или новые места в пределах своей собственной страны. Недавно Организация Объединённых Наций опубликовала статистику модели миграции. (Организация Объединённых Наций, 2013) Эти статистики в данный момент суммируются.

Все больше людей проживают за рубежом, чем в любое другое время в прошлом. В 2013 году 232 млн. человек или 3,2 процента населения мира были международными мигрантами, по сравнению с 175 млн. в 2000 году и 154 млн в 1990 году.

В настоящее время наиболее крупные группы, проживающие за пределами своих стран, являются азиаты и латиноамериканцы. В 2013 году, азиаты составили ​​самую большую группу, которая составляла около 19 миллионов мигрантов, проживающих в Европе, около 16 млн. в Северной Америке и около 3 млн. в Океании. Мигранты, родившиеся в странах Латинской Америки и Карибского бассейна, являются второй по величине группой, большинство (26млн.) которой живёт в Северной Америке.

В 2013 году выходцы из Южной Азии были самой большой группой международных мигрантов. Из 36 млн. международных мигрантов Южной Азии, 13.5 млн проживали в странах-производителях нефти в Западной Азии. Международные мигранты из Центральной Америки, включая Мексику, представляют ​​еще одну большую группу мигрантов. Около 16.3 млн. из 17.4 млн. мигрантов Центральной Америки проживали в США.

Европа и Азия вместе являлись домом для почти двух трети всех международных мигрантов во всем мире. Европа остается самым популярным местом с 72 млн. международных мигрантов в 2013 году, по сравнению с 71 млн. в Азии. Начиная с 1990 года, в Северной Америке наблюдался самый большой прирост абсолютного числа международных мигрантов, добавив, 25 млн., а также был определен самый быстрый рост за счет мигрантов на 2,8 процента в год.

 

По сравнению с другими регионами, Азия испытала наибольшее увеличение международных мигрантов с 2000 года, добавив около 20 миллионов мигрантов за 13 лет. Господин Уилмоз сказал: "этот рост произошел по причине увеличения спроса на иностранную рабочую силу в странах-производителях нефти Западной Азии и в странах Юго-Восточной Азии с быстро растущей экономикой, таких как Малайзия, Сингапур и Таиланд. (Организация Объединенных Наций, 2013 год)

В 2013 году почти половина всех международных мигрантов проживали в 10 странах, как показано в таблице ниже.

Таблица 1 – Десятка наиболее популярных стран среди мигрантов

Страна Число мигрантов проживающих в стране
США 45,800,00
Россия 11,000,000
Германия 9,800,000
Саудовская Аравия 9,100,000
ОАЭ 7,800,000
Великобритания 7,800,000
Франция 7,400,000
Канада 7,300,000
Австралия 6,500,000
Испания 6,500,000

 

Большинство международных мигрантов являются в трудоспособном возрасте от 20 до 64 лет, около 75% от общей численности мигрантов. Это значительно выше, чем процент общего населения, где доля людей в трудоспособном возрасте составляет 5 %.

Поскольку большинство мигрантов находятся в трудоспособном возрасте, наименьшее число из них составляют молодые мигранты в возрасте до 20 лет. Кроме того, во многих странах, дети рожденные от родителей иностранного происхождения не регистрируются в качестве международных мигрантов. Следовательно, дети составляют лишь 15 процентов мигрантов их 35 общей численности населения. Однако данные статистические данные могут быть не точными.

 

Пожилые мигранты в возрасте старше 65 лет составляют около 11 процентов всех мигрантов в мире. Многие из них живут в странах поселения в течение десятилетий. В развитых странах число пожилых мигрантов увеличилось с 11 миллионов в 1990 году до 18 миллионов в 2013 году.

 

Примерно половина всех международных мигрантов составляют женщины, однако существуют значительные различия между регионами. В то время как 52 процентов всех мигрантов на севере составляют женщины, на их долю приходится лишь 43 процентов на юге. На исторических месторождениях международных мигрантов, например в Европе и Америке, как правило, проживают большую часть женщины. Однако число мужчин-мигрантов значительно превышает число женщин в странах Азии и Африки, где миграция часто является меньшей продолжительности, и где условия жизни и труда созданы преимущественно для мужчин, нежели для женщин. Например, мигранты, работающие в горнодобывающей, нефтяной и строительной промышленности.

 

Беженцы составляют лишь наименьшее число мигрантов, насчитывающие 15700000 или около семи процентов от общего числа международных мигрантов в 2013 году. Почти девять из каждых десяти беженцев в мире живут в развивающихся странах. Наибольшее число беженцев являются выходцами из Азии (10400000), а затем Африки (2900000) и Европы (1500000).

 

Данные статистические данные ООН показывают, что миграция продолжает развиваться. Они также предполагают, что многие люди мигрируют по экономическим причинам, которым является устройство на высокооплачиваемую работу для повышения доходов. Некоторые из них являются беженцами.

 

Когда люди меняют место жительства они часто переезжают в другие страны или города, поскольку здесь у них есть возможность найти работу. Таким образом, данное исследование рассматривает опыт мигрантов. Проведенное исследование выявило причины миграции, которыми являются отталкивающие и привлекающие факторы. (Loiselle, 2013) Данное руководство включает в себя контрольный список проведенного исследования.

 

Однако эти статистические данные не выявляют основную причину миграции, а только дают некоторые закономерности и тенденции в миграции. Чтобы выявить причины и узнать более подробно об опыте миграции у людей, необходимо получить качественные данные и выяснить, что думают мигранты. И это будет целью исследования.

 

Цели

 

Статистика и заголовки в СМИ могут дать некоторую предварительную информацию к вопросу о миграции, но они ни в полной мере объясняют причины миграции с точки зрения людей, решивших поменять место работы и жительства. Работая в школе и из собственного интереса, я увлекся вопросом о миграции и знал, что причины миграции могут быть довольно сложными. Поэтому целью исследования было выяснить причины переезда с точки зрения мигрантов.

 

Основными вопросами исследования были:

 

• Каковы основные причины миграции?

• Почему люди переезжают в города?

 

Метод

 

Были два основных метода исследования в данной работе. Во-первых, были проведены некоторые предварительные исследования на вторичных источниках о миграции в целом и, во-вторых проводилось первичное исследование, а именно интервью с неподготовленными вопросами (наводящими) среди местного сообщества иммигрантов.

 

Предварительное исследование было нацелено на получение информации о закономерностях и тенденциях миграции, чтобы понять проблему миграции в целом и проверить, что мое мнение об увеличение роста миграции был точен. Данный метод был использован из личного опыта, будучи свидетелем данной проблемы в нашем городе. Предварительное исследование было проделано с использованием Интернета, главным образом потому, что это было практически гораздо проще, чем использование ресурсов из библиотек. Более того, доступ к интернету в школе и дома был намного лучше, и информация была более доступной.

 

Выявление опыта людей и смысла, который они придают в свои действия и жизнь, как правило, является лучшим методом, который заставляет людей «говорить самих за себя». Исследование может получить информацию поверхностно, а также и углубляться. Они могут рассказать свою историю своими словами. Это помогает исследователю, рассматривать вопросы с их точки зрения – побывать «на их месте». Поэтому, проведенным методом был интервью с неподготовленными вопросами (наводящими, вопросы, вытекающие из ответов респондента).

 

Интервью был проведен среди шести человек разных возрастных категорий и пола, а также из разных семей и профессий. Данным методом было показано, что интервью предполагается проводить среди разных категории людей. Интервью, был проведен в их доме в спокойной обстановке, поскольку они были друзьями моей семьи. Мои родители вышли с предложением организовать интервью, и связались с ними для получения разрешение до организации интервью, что способствовало безопасному исследованию.

 

Участники были предупреждены, что интервью будет конфиденциальным, и что результаты будут записаны на магнитофон. Все респонденты дали согласие на такой вид записи.

 

Неподготовленные вопросы интервью руководствовались следующей переченью тем, но вопросы остались открытыми, так чтобы можно было бы изучить опыт, причины и мотивы для миграции в полном объеме.

 

В плане исследования было запланировано собрать участников из разных стран с помощью интернета, с использованием интернет-сообществ Азии. Однако, разрешение связаться с людьми было отказано от лидера организации хостинг сообществ. Это было из-за опасений по поводу конфиденциальности, дискриминации и предрассудков по отношению к иммигрантам, которые это пережили. Люди чувствовали себя уязвимыми, и поэтому не хотели принять участие. Также было предложено знакомым провести исследование, но они также отказались из-за того, что оно могло занять слишком много времени. И к тому же информация, полученная от моих знакомых могла бы быть не объективной.

 

Результаты исследования описаны ниже

 

Таблица 2. Проверочный лист неподготовленного интервью

 

Темы дискуссии Примерные темы
Предыдущий образ жизни Работа, Жилье; Семья, Общество и соседство; Досуг; Другое
Причины для переезда - отталкивающие факторы Безработица; Локальные стихийные бедствия; Конфликты; Экология, Нищета, Другое
Причины для переезда - факторы притяжения Хорошие возможности для трудоустройства; Улучшение условий труда; Быть ближе к семье; Посещения заведений культуры; Другое
Другие причины для переезда Исследование и вопросы
Позитивный опыт миграции Опираясь на ответы участников (работа, образования, жилье, семья, культура, религия, общественные отношения)
Негативные опыт миграции Опираясь на ответы участников (работа, образования, жилье, семья, культура, религия, общественные отношения)
Другое Исследование и вопросы

Date: 2015-07-23; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию