Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты. Интернет исследование было ценно и было получено много нужной информации





Интернет исследование было ценно и было получено много нужной информации. Основные выводы уже были описаны в разделе Контекст.

 

Подводя итог, основные выводы были, таковы что, глобальная информированность общественности о проблемах окружающей среды увеличивается, но все еще находится на низком уровне в большей части мира. Прошлые исследования о затруднениях в изменении образа жизни предположили, что отсутствие знаний и плохой доступ к безопасным и экологически чистым товарам и услугам являются основными проблемами в преодолении проблемы.

 

Результаты анкетирования были очень полезны. Анализ данных по каждому вопросу изложены в Приложении 10.3. Основные выводы из анкеты можно резюмировать следующим образом:

 

• Информация из ответа на Вопрос 1 и 2 показывает, что около половины молодых людей осведомлены, по крайней мере, о трех причинах или последствиях сокращение биоразнообразия.

• В ответе на вопрос 3, около половины респондентов могли перечислить пять исчезающих видов в Республике Казахстан.

• Около 78% респондентов считают, что сокращение биоразнообразия является проблемой.

• Значительная часть, более половины, из опрошенных смогли выделить по крайней мере три причины и последствия, что говорит о хорошем уровне осознания проблемы.

• 75% респондентов считают, что не достаточно мер принимаются для сохранения биоразнообразия.

• Удивительно большой процент респондентов были готовы принять меры для улучшения биоразнообразия, со значительным гендерным различием. Девушки готовы принять больше дополнительных мер, чем парни. См. таблицу 1.

• Основные препятствия на пути индивидуального действия, по мнению респондентов, было отсутствие знаний о проблеме, стоимость и малое количество экологически чистых товаров и услуг.

• Респонденты считают, что отдельные граждане должны принимать ответственность за сокращение биоразнообразия наряду с учреждениями, такими как правительство. См. таблицу 2 ниже.

 

Таблица 1 - Доля парней и девушек, готовых к принятию действий

 

Процент опрошенных, готовых принять действия
Парни Девушки
52% 64%

 

Таблица 2 - Общественное мнение об ответственности за действия

 

Группа Процент респондентов, определивших данные группы наиболее ответственными за защиту биоразнообразия
Международные организации  
Правительство  
Местные бизнес организации  
Физические лица  
Другие  

 

Наконец, неструктурированные интервью показали, что молодые люди были более осведомлены о необходимости принятия мер, чем ожидалось по результатам вопросника. Все опрошенные заявили важность защиты биоразнообразия и что люди должны принимать меры на личном уровне.

 

Один из респондентов сказал: «Я понимаю, что необходимо делать что-то для улучшения окружающей среды и биоразнообразия. Стараюсь покупать этическую одежду, которая приходит из источников Честной Торговли и из органического хлопка, но их трудно найти на местном уровне и цена дороже. Также они могут быть немодными». Аналогично, другой опрошенный предположил, что, «лучший способ принять меры - жить просто и перерабатывать отходы продуктов, таких как стекло. Но мы живем в квартире, так что на практике не так уж и просто возить эти вещи в центр переработки».

 

Когда спросили о трудностях по осуществлению действий, в основном ссылались на отсутствия знаний о проблеме и малой помощи в получении знаний о том, что могло бы изменить ситуацию. Один человек сказал: «мы узнаем о проблемах в науке, но не о том, какие действия может каждый предпринимать для улучшения ситуации». Другой комментарий: "Мы, к счастью, получаем информацию в школе, многие пожилые люди не имеют такой же шанс узнать об этих вещах; например мои родители».

 

В общем, анализ данных показывает, что молодые люди, как правило, знают о проблеме истощения биоразнообразия и могут выделить несколько трудностей при осуществлении личных действий по улучшению.

 

 

Выводы

 

По результатам ответов на каждый из вопросов исследования можно сделать следующие выводы.

 

• На сколько люди осведомлены о глобальной проблеме снижения биоразнообразия?

 

Большинство знают о главных причинах и последствиях снижения биоразнообразия. Уровень осведомленности о проблеме высокий, 75% опрошенных знают и признают данную проблему. Однако исследования проводились на молодых людях в школе, и поэтому это может быть неверным для другой возрастной категории. Невозможно сделать обобщение данных для всего населения.

 

• Насколько люди знают о действиях по улучшению биоразнообразия?

 

Большинство молодых людей в исследовании были осведомлены о необходимости принятия мер на всех уровнях общества и осознают свои обязанности. Они готовы принять меры и говорят, что вклад каждого человека является более важным, чем вклад учреждений и организаций.

 

• Какие индивидуальные действия для улучшения биоразнообразия люди готовы предпринять?

 

Основные формы деятельности, которые люди готовы принять:

 

• Покупка местных и экологически чистых товаров и услуг

• Выделять деньги на экологические благотворительные организации и учреждения

• Совершать переработку отходов

• Общественные действия по улучшению окружающей среды, как очистка загрязненных территорий или создание заповедных зон.

 

• Каковы препятствия для принятия мер для физических лиц?

 

Основные барьеры на пути принятия мер для физических лиц:

 

• Отсутствие знаний о проблемах и руководства о том, какие принимать индивидуальные действия, особенно для пожилых людей.

• Расходы или стоимость экологически безопасных товаров и услуг

• Отсутствие легкого доступа к экологически чистым товарам и услугам

 

В результате этого исследования можно сделать вывод, что еще многое предстоит сделать для повышения осведомленности о проблеме истощения биоразнообразия, в частности, о том, как реагировать на индивидуальном уровне. Существует доказательство того, что школы повышают осведомленность молодых людей. Это должно быть продолжено и возможно повышено за счет курсов и предметов, как Глобальные перспективы. Однако пожилые люди не в достаточной мере осведомлены о ситуации, и их нужно информировать.

 

Исследование также показывает, что молодые люди готовы принять меры по улучшению окружающей среды в целом и повышению биоразнообразия. Основные препятствия для изменения образа жизни на индивидуальном уровне, являются внешними по отношению к личности и относятся к стоимости и доступности способов.

 

Date: 2015-07-23; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию