Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сидеть так же, как стоять





 

Таз вместе с крестцовым отделом позвоночника образуют основание позвоночного столба. В положениях как стоя, так и сидя, правильное расположение таза играет важную роль для всей спины. Обычно в положении сидя спина быстро устает. Наилучшим образом избежать усталости в положении сидя позволяет сохранение положения позвоночного столба как в положении стоя. Однако традиционные горизонтальные поверхности сидений не позволяют расположить таз должным образом. Фактически в положении сидя мы отклоняемся назад и опираемся на копчик. Верхняя часть тела при этом сползает вниз и как бы качается на мышцах. Такое положение кажется очень удобным, но со временем оказывается крайне не здоровым: межпозвоночные диски испытывают одностороннее давление, мышцы напряжены, внутренние органы сжаты и пространство необходимое для правильного дыхания существенно уменьшено. Нарушается кровообращение и снабжение тканей тела питательными веществами, что приводит к напряжению и возникновению чувства усталости.

Гимнастические мячи ПЕЦЦИ благодаря их форме являются эффективной опорой для правильного положения таза и прямой осанки. На гимнастическом мяче Вы не просто сидите правильно, но и одновременно тренируете мышцы спины, поддерживая равновесие – без усилий и пота.

 

Гимнастические мячи ПЕЦЦИ – идеальная альтернатива стулу или креслу.

Положение сидя не должно быть пассивным поведением. Подвижность гимнастического мяча автоматически означает более активное поведение, необходимое для поддержания равновесия.

Даже эта едва уловимая реакция положения тела гарантирует динамическое поведение в положении сидя, когда активно задействованы мышцы спины.

Естественно, гимнастические мячи ПЕЦЦИ не заменяют кресел, это только один из вариантов. Они помогают научиться правильно и прямо сидеть, однако при первых признаках усталости рекомендуется отдохнуть в традиционном кресле со спинкой.

Пять основных правил правильной осанки в положении сидя.

Date: 2015-07-23; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию