Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двойное S правильной осанки





Руководство по применению

Гимнастических мячей ПЕЦЦИ

 

Оглавление

 

Техника безопасности стр. 1

Упражнения для спины без усилий и пота стр. 2

Двойное S правильной осанки стр. 3

Сидеть так же, как стоите стр. 5

Гимнастический мяч Пецци как альтернатива стулу или креслу стр. 6

Упражнения для спины дома и в офисе стр. 8

Необходимое расслабление стр. 9

Программа упражнений с гимнастическим мячом Пецци стр. 11

Гимнастический мяч Пецци для физических тренировок стр. 12

Хорошее начало стр. 12

Полезно знать стр. 13

 

 

Правила техники безопасности при работе с гимнастическими мячами ПЕЦЦИ

 

· Гимнастические мячи Пецци проходят тщательный контроль качества, и для максимально полезного и безопасного использования обратите внимание на следующие рекомендации:

· Не надувайте мяч более его номинального размера (максимальный диаметр указан на мяче и/или упаковке)

· Всегда надувайте мяч постепенно и медленно, особенно при достижении максимального диаметра. Мяч наиболее эффективен и прослужит дольше, если его диаметр составляет 90 % от максимального

· Не надувайте мяч при пониженной температуре. Температура в помещении должна быть около 20 С.

· Мяч готов к использованию через 24 часа после того, как его надули впервые.

· Гимнастические мячи Пецци рассчитаны на нагрузку до 400 кг, однако если поверхность повреждена (имеются порезы или проколы), мяч может лопнуть.

· Тщательно проверяйте состояние мяча перед использованием. Если мяч имеет порезы, проколы, глубокие царапины или расплавлен в некоторых местах, НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ МЯЧ КАК ОПОРУ ДЛЯ ТЕЛА.

· Рекомендуется использовать мяч только на мягкой поверхности, как ковровое покрытие или гимнастический мат.

· Не занимайтесь с мячом вблизи лестниц или ступеней.

· Не храните мяч вместе с острыми предметами или вблизи источников тепла. Берегите поверхность мяча от повреждений.

· Не пытайтесь отремонтировать поврежденную поверхность мяча, кроме моделей MAXAFE или ULTRASAFE. Для этих моделей при повреждениях менее 5 мм используйте специальный комплект для ремонта Fixa-kit.

· Для лиц с повреждениями спины и другими физическими проблемами, при которых падение может привести к травме, рекомендуются модели мячей MAXSAFE или ULTRASAFE.

· Мячи не предназначены для детей младше 3-х летнего возраста.

· В случае возникновения вопросов по использованию гимнастических мячей Пецци свяжитесь с поставщиком.

 

 

Упражнения для спины без усилий и пота.

 

Многие физические недомогания, такие как боли в спине, являются результатом современного образа жизни. Мы слишком много времени проводим в сидячем положении – в школе, на работе и даже в свободное время. Недостаточная подвижность приводит к потере естественной тренировки мускулатуры, что становится очень серьезным фактором риска для здоровья человека. Укрепление мышц спины в сочетании с адекватной двигательной активностью не только предотвращает такие недомогания, как боли в спине, но и стимулирует хорошее физическое и умственное самочувствие.

Гимнастика с мячами ПЕЦЦИ предоставляет возможность тренировать мышцы спины без усилий и пота, с минимальными затратами времени и денег. Просто используйте мяч Пецци как альтернативу стулу или креслу, и это уже будет стимулировать мускулатуру спины, поскольку на гимнастическом мяче положение сидя не статическое, а динамическое вследствие необходимости поддерживать равновесие.

В данной брошюре содержится информация по наиболее эффективным методам применения гимнастических мячей ПЕЦЦИ.

Двойное S правильной осанки.

Структура позвоночного столба вместе с мускулатурой обеспечивает прямое положение тела, поддерживает его вес (голова, плечевой пояс, грудная клетка) и движения туловища. При правильной осанке условно обозначается двойное S. Центры тяжести отдельных частей тела – таз, грудная клетка, голова – располагаются на одной вертикальной линии, что способствует равномерному распределению веса тела.

 

Date: 2015-07-23; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию