Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лист назначений





наркотических средств (психотропных веществ)

_____________________месяц,год

Фамилия,инициалы больного__________________________________

 

Дата Наименование НС(ПВ)), дозировка, форма выпуска Время введения (приема)НС (ПВ) Фамилия,инициалы и подпись врача Фамилия, инициалы и подпись медицинской сестры
         
         

 

Пероральный прием НС и ПВ осуществляется только из оригинальных заводских или аптечных упаковок в присутствии медсестры с указанием в Истории болезни:

-наименования НС или ПВ,

-дозировки и количества принятого больным НС или ПВ,

-фамилии и инициалов м/сестры, осуществившей их выдачу, заверенной подписью м/сестры с указанием времени приема.

Перекладывание НС и ПВ в отделениях больницы в другую раздаточную тару не разрешается.

 

Вскрытие ампул НС, их внутримышечное или внутривенное введение производится процедурной или дежурной медицинской сестрой с отметкой в ИБ о проведенной инъекции и времени введения с указанием фамилии и инициалов м/сестры, осуществляющей введение НС, заверенных ее подписью. Введение НС подтверждается подписью м/с в листе назначений.

При проведении операций назначение вводимых НС и ПВ регистрируется в ИБ (протоколе наркоза, наркозной карте) с указанием:

- времени и способа их введения,

- дозировки и их количества (миллилитры и миллиграммы),

После завершения операции в ИБ (протоколе наркоза, наркозной карте) производится итоговый подсчет использованных НС и ПВ, который заверяется подписью врача-анестезиолога-реаниматолога и медсестры-анестезиста.

При использовании неполного объема ампулы или флакона НС и ПВ их остатки разбавляются водой в соотношении 1:100 и уничтожаются, о чем делается запись в ИБ за подписями врача и медсестры с указанием количества и способа уничтожения НС или ПВ.

Использованные ампулы (флаконы) из-под НС и ПВ возвращаются в сейф или металлический шкаф, находящиеся на посту или в процедурном кабинете отделения, и ежедневно (за исключением выходных и праздничных дней) сдаются старшей медсестре отделения. Факт сдачи использованных ампул (флаконов) из-под НС и ПВ процедурными и дежурными медсестрами отделения отражается в Журнале учета использованных ампул (флаконов) из-под НС и ПВ.

 

ЖУРНАЛ

Date: 2015-07-23; view: 1418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию