Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зеркальные камеры





Для по-настоящему увлеченных фотолюбителей и тех, кто хотел бы заниматься фотографией профессионально, подойдет только зеркальная фотокамера. Этот тип камер требует определенных знаний: очень важно изучить инструкцию и разобраться с настройками. При съемке в автоматическом режиме задействуется только четверть возможностей, и тогда затраченные на камеру средства не окупятся. У зеркалок большая матрица — и, как результат, хорошее качество изображения. За счет сменной оптики зеркальная камера открывает огромный простор для творчества, а на камерах с полнокадровой (24х36 мм) матрицей профессиональная оптика творит чудеса.

Для детской фотосъемки подойдет любая камера — все зависит от задач, которые вы перед собой ставите. С компактом у вас больше шансов не пропустить интересный момент и сохранить его для истории, а зеркальная камера поможет сделать по-настоящему творческие работы. Такие фотографии не лень оформить в красивый альбом: просматривая их, ваши знакомые уж точно не заснут.

Оптика

Теперь давайте немного поговорим об объективах, ведь именно объектив, а вовсе не камера, отвечает за формирование изображения.

Зумы

Зум-объективы — это объективы с переменным фокусным расстоянием; предмет можно приблизить или отдалить, не двигаясь с места. Безусловно, это очень удобно для съемки детей, особенно если ваш малыш не любит фотографироваться. Вы можете остаться незаметным для ребенка, и в то же время снять его крупным планом, а потом, не меняя точки съемки, сделать общий план. Лучше всего выбирать зум-объектив с хорошей светосилой (f2.8): такой объектив лучше справится со своей задачей в условиях слабого освещения. Функция стабилизации изображения (IS) будет работать только со статичными объектами, поэтому переплачивать за нее особого смысла нет.

Фиксы

Фикс-объективы — это объективы с постоянным фокусным расстоянием, они обладают хорошей светосилой, но не способны приближать или отдалять объект: для этого придется сменить точку съемки. Такая оптика умеет очень красиво размывать задний план и превосходно справляется с резкостью.

Date: 2015-07-23; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию