Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единство предназначения





Предназначение смотрит глазами Бога, видя конец, а затем, возвращаясь и начиная стремиться к увиденно­му. Оно требует огромного Желания понимать и разде­лять Божье видение, что побуждает нас делать то, на что мы никогда бы не отважились, полагаясь на свои силы. Оно обязывает нас к принятию Божьих требований, ка­кими бы невероятными или, наоборот, ничтожными они ни казались, как желания любящего Отца, Который из­влекает все вложенное в нас на благо этого мира.

Такая жизнь требует глубины общения, которое позволяет духу человека укрываться в Боге, черпая от Духа Святого информацию и ресурсы, необходимые для осуществления всего, что было предопределено. Для этого требуется двигаться согласно побуждению Духа, а не против Него, не отступать, когда Дух гово­рит: "Вперед", и не забегать вперед, когда Дух говорит: "Подожди". Такая жизнь в предназначении не исклю­чает подводных камней, и неведение - не единствен­ная угрожающая опасность.

 

Опасность отчаяния

Наиболее распространенной опасностью такого ревностного познания является отчаяние, которое за­крадывается в нашу жизнь, если видение и реальность слишком далеки друг от друга. Когда Божьи требова­ния растягивают нашу веру, у нас, без сомнений, бы­вают периоды, когда мы спотыкаемся и падаем, расхо­дуя немало сил, стараясь жить в соответствии с Божьим планом. Этот контраст между видением того, что однажды наступит, и реальностью наших постоян­ных взлетов и падений ослабляет энтузиазм. Пророк Илия стал жертвой этой опасности, почувствовав, что лишь только на него одного возложена обязанность очистить землю от лжебогов.

И пересказал Ахав Иезавели все, что сделал Илия, и то, что он убил всех пророков мечем.

И послала Иезавель посланца к Илии сказать: пусть то и то сделают мне боги, и еще больше сделают, если я завтра к этому времени не сделаю с твоею душею того, чтосделанос душею каждого из них. Увидев это, он встал и пошел, чтобы спасти жизнь свою, и пришел в Вирсавию, которая в Иудее, и оставил отрока своего там. А сам отошел в пустыню на день пути и, пришедши, сел под можжевеловым кустом, и просил смерти себе и сказал: до­вольно уже, Господи; возьми душу мою, ибо я не лучше отцов моих. И лег и заснул под мож­жевеловым кустом. И вот, Ангел коснулся его и сказал ему: встань, ешь.

Date: 2015-07-23; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию