Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь без цели — неопределенна. Пред­назначение является ключом к обрете­нию мира





Когда заплаканная женщина внесла кричащего ре­бенка в палату реанимационного отделения, шумная палата сразу же затихла. Все взгляды устремились на мать с ребенком, которая ввалилась в дверь. В своем страдании и сильнейшем стрессе женщина потеряла равновесие и почти упала. На какое-то мгновение по­казалось, что ребенок выпадет у нее из рук на пол. Однако она удержала равновесие и ухватила выскаль­зывающего ребенка. Но все в палате уже успели ахнуть. Они ужаснулись еще больше, увидев ладони, руки и лицо ребенка. Они были покрыты страшными ожогами.

Позже, когда ребенка унесли в педиатрию, которая располагалась этажом выше, одна из медсестер стала случайным свидетелем разговора ребенка со своей матерью.

- У меня болят ручки, мама, - хныкал мальчик.

Когда ответа не последовало, он с силой стащил повязки со своих глаз и закричал в ужасе: "Мама, где ты? Я тебя не вижу".

- Я здесь, рядом, - ответил нежный, однако печальный голос, - я знаю, что тебе тяжело не видеть меня, но ты ни в коем случае не должен срывать повязки. Помнишь, что тебе говорил врач?

- Знаю, мамочка, но у меня все так сильно болит. И я испугался, когда ты не ответила мне.

- Знаю, сладенький, - ответил ласковый голос.

Пока мать смотрела на своего сына, печаль наполнила ее взгляд и слезы заструились по ее лицу. Ее сердце и разум наполнились опасениями и страхом перед тем, что их ждет впереди. Затем в тишине раздался вопрос ребенка: "Мама, почему ты плачешь?".

Удивленная тем, что ребенок с повязкой на глазах, приняв данное медсестрой успокоительное, узнал, что она плачет, мать ответила, стараясь, чтобы ее голос звучал как можно спокойнее: "Я просто опечалилась из-за того, что тебе больно, и мне очень жаль, что так вышло”.

- Мне тоже жаль, мама. Я не пытался сбить тебя с ног.

- Знаю, но именно поэтому я много раз предупреждала тебя не подходить, когда несу что-нибудь горячее из плиты.

- Я не знал, что оно будет настолько горячим, - сказал мальчик сонно (лекарство начинало действовать).

- Уверена, что не знал, - ответила его мать, откидываясь на спинку кресла и готовясь к своему одинокому ночному дежурству у кровати сына.

 

Date: 2015-07-23; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию