Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давил — человек предназначения





В Писании можно встретить немало историй о муж­чинах и женщинах, которые определили Божий план для своей жизни и сохранили в себе черты, связываю­щие их с Богом-Отцом. Глава веры - как зачастую на­зывают одиннадцатую главу Послания к Евреям - описывает поступки и положение сердца тех многих принявших Божье приглашение в целеустремленную, наполненную смыслом жизнь, которая находится в Нем. Авраам, Ной, Иаков, Иосиф, Моисей, Раав, Иисус Навин, Гедеон - все они нашли Божье призвание в своей жизни и оставались верными увиденному.

Однако вполне возможно, что нет такого человека в Библии, в жизни которого были бы лучше видны вза­имоотношения Бога со Своими детьми в том виде, в ко­тором их хочет видеть Бог, чем в жизни царя Давида. Давид был человеком предназначения. С того вре­мени, как пророк Самуил помазал Его на царство над Израилем, и до самой смерти в преклонном возрасте Давид искал волю Божью и был послушен ей. Давид рано понял в своей жизни, что Бог не стремится быть недоступным. Начиная с тех времен, когда он пас овец своего отца в поле, и заканчивая жизнью в царском дворце, Давид искал Божье водительство, защиту, вдохновение и мир. Его жизнь протекала далеко не гладко, и он испытал на себе разрушительную силу греха. Однако Давид всегда приходил к Богу, как во времена своих взлетов, так и во времена падений.

Псалмы Давида наполнены как торжествующим поклонением в присутствие Господа, так и покаянием со слезами, печалью и скорбью. Без всякого сомнения, Давид знал, что Автором его предназначения явля­ется Бог. Его личные взаимоотношения с Богом были настолько близкими, что он стал известен как человек по сердцу Бога (см.: Деяния 13:22).

С каждым из Своих детей Бог желает иметь такие же взаимоотношения, какие существовали между Ним и Давидом. Он хочет, чтобы вы были ребенком по Его сердцу. Он не хочет, чтобы вы просто приходили пере­кинуться парой слов с Ним в лучшем случае один раз в неделю, в воскресение. Его заботит данное вам предна­значение и его влияние на вашу повседневную жизнь. Его намного больше волнует состояние вашего сердца, чем окружающие вас жизненные обстоятельства.

Date: 2015-07-23; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию