Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолисьОтцу твоему,Который втайне; и Отец твой, видя­щий тайное, воздаст тебе явно





Матфея 6:6 (выделено автором)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем болееОтец вашНебесный даст блага просящим у Него.

Матфея 7:11 (выделено автором)

Возможно, одним из наиболее явных свидетельств этого желания является молитва, которой Иисус учил молиться Своих учеников:

Молитесь же так:Отче наш,сущий на небесах!..

Матфея 6:9 (выделено автором)

Иисус пришел, чтобы представить нас Богу-Отцу, а не Богу-Творцу. Своей жизнью и учением Он явил нам сердце Бога так, как этого не могли явить Мудрость и Слово. Израильский народ знал Бога как судью и огонь поядающий, однако они не понимали того, что Бог - наш Отец, и Он хочет иметь близкие взаимоотноше­ния со Своими детьми. Бог послал нам Своего Сына, чтобы мы могли понять: "Скажи им, что Я - Папа. От­крой им, что они могут называть Меня "Авва" - Папа".

Иисус желает, чтобы мы думали о Боге как о своем Отце, а о себе - как о Его детях.

Бог всегда желал быть Отцом. Цель создания Им мужчины и женщины заключалась в том, чтобы они познали такое единство с Отцом, которое Иисус де­монстрировал во время Своего служения на земле. В этом и состоит Божий план для каждого сотворенного Им человека. Бог любит нас, как любой отец любит своих детей. Он всегда готов позаботиться о нас, если мы только займем свое место Его ребенка и примем взаимоотношения, в которых будем послушны и зави­симы, ведь именно такие взаимоотношения отражают единство первородного Сына со Своим Отцом.

 

Нам предопределено быть подобными Богу

Приняв образ человека, Христос сохранил подобие и образ Божий. Именно поэтому Он мог сказать: "Если бы вы действительно знали Меня, то знали бы и Отца Моего....Я в Отце и Отец во Мне" (Иоанна 14:7,11). Он явил нам природу Бога, славу, которую Он разделил с Отцом еще до сотворения мира.

После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя... Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить; И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого сла­вою, которую Я имел у Тебяпреждебытия мира. Я открыл имя Твое человекам, кото­рых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое...

Иоанна 17:1,4-6 (выделено автором)

Божья слава и есть Его истинная природа во всем своем совершенстве. Слава цветка видна во время его цветения. Слава заката видна, когда цвета достигают своего пика. Слава Солнца видна в полдень, так же, как слава Луны видна в полнолуние, ближайшее ко дню осеннего равноденствия. Слава всегда проявляет­ся в момент совершенства.

Во время сотворения человека Бог вложил в нас Свою природу, Свой образ и подобие (см.: Бытие 1:26). Затем Он сказал: "Вперед, являйте Меня", так как Он хотел, чтобы Его слава наполняла землю. Являть Божью природу - часть Его плана для нашей жизни. Это становится возможным благодаря тому, что Бог, создавая человека, смотрел на Христа. Он сотворил нас подобными Иисусу, чтобы мы были такими же, как Он. Он хочет, чтобы христиане были сыновьями и дочерьми, которые разделяют Его интересы, взгляды и видение. Именно такой была природа Его общения с Адамом и Евой в Едемском саду.

Бог хочет, чтобы христиане были сыновьями и дочерьми, которые разделяют Его интересы, взгляды и видение.

Иисус пришел на землю, чтобы вернуть нам взаимо­отношения, которые мы имели в Едемском саду. Его жизнь была для нас свидетельством полноты Божьей, которую мы должны являть, ведь мы были сотворены именно для этого. По той причине, что нам предопреде­лено являть миру ту же славу, которую узрели ученики Иисуса на горе Преображения (см.: Матфея 17:1-13), Сын Божий и Святой Дух сейчас приводят Божьих сы­новей и дочерей в соответствие Его образу, чтобы они могли являть Его славу или Его истинную природу.

 

Date: 2015-07-23; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию