Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предназначение определяет требования, а для удовлетворения этих требований необходимы соответствующие возможности





Вы можете требовать совершения каких-то дейст­вий от предмета, если вам известно его предназначе­ние. Давайте рассмотрим этот принцип на примере магнитофона. Если вы купили стереосистему, в состав которой входит оборудование, называемое в инструк­ции пользователя кассетным магнитофоном, то вы мо­жете вставить кассету в указанное место и нажать кла­вишу "воспроизведение", ожидая, что зазвучит музы­ка. Нажимая клавишу "воспроизведение", вы требуете от оборудования совершения определенных действий, так как производитель сказал вам, что данная стерео­система может воспроизводить предварительно запи­санную пленку. Другими словами, предназначение определяет сферу того, что вы можете требовать от этого продукта.

Заметьте также, что у вас будут разные требования к девятиосному трейлеру и двухдверному спортивному автомобилю. Вследствие различности их предназна­чения ваши ожидания и требования к ним также будут различными.

Если Бог говорит вам, для чего вы появились на этот свет, то Он также скажет вам и о том потенциале, кото­рый Он вложил в вас. Если Бог говорит: "Я родил тебя, чтобы ты всю свою жизнь создавал прекрасную музы­ку, которая выражала бы красоту и гармонию Моей природы, и тем самым приводил ко Мне людей", - то, мой друг, я скажу, что в вас достаточно музыки, чтобы достичь миллион человек. Когда Бог сказал Моисею освободить Его народ, Он также сказал ему: "В тебе заложена способность исполнить то, что Я от тебя тре­бую. Иди, выполняй, потому что ты способен это сде­лать”. У Моисея была проблема с этим, и он начал спорить с Богом.

И сказал ему Господь: что это в руке у тебя?

Он(Моисей) отвечал: жезл. Господь сказал: брось его на землю. Он бросил его на землю, и жезл превратился в змея, и Моисей побе­жал от него. И сказал Господь Моисею: про­стри руку твою и возьми его за хвост. Он про­стер руку свою и взял его; и он стал жезлом в руке его.

Date: 2015-07-23; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию