Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип №7 — Знание предназначения — ключ к реализации потенциала





Любой производитель хочет, чтобы потребитель его продукции был удовлетворен. Ярлыки и руководства по эксплуатации используются производителями для того! чтобы донести до нас свой замысел при создании продукта и мы могли сравнить его с тем, что ожидали, приобретая этот продукт. Если определенное произво­дителем предназначение продукта и ожидания поку­пателя не совпадают, то продукт не сможет удовлетво­рить ни желания потребителя, ни цели производите­ля. Предназначение продукта определяет его ха­рактеристики, которые влияют на удовлетво­ренность потребителя. Таким образом, предназна­чение является ключом к раскрытию потенциала.

Точно так же и Божий план является ключом к ва­шей жизни. Он открывает вам, что вы должны делать и почему. Он открывает причину пережитого вами в жизни, а также дает вам видение на будущее. Он так­же наполняет вашу жизнь смыслом и делает ее значи­мой. Жизнь без цели будет однообразной и текущей по воле случая, а события станут важнее стоящих за ними причин.

По сути, вы никогда по-настоящему не раскроете свой потенциал и не обретете мир до тех пор, пока не начнете исполнять то, для чего вы появились на этот свет. Точно так же, как предназначение трубы реали­зовывается, когда в нее дуют, пианино - когда на нем умело играют, автомобиля - когда его безопасно водят, семени - когда оно становится деревом, так и реализа­ция вами заложенного в вас потенциала зависит от того, сможете ли вы найти и осуществить свое предназначение.

Нееман был сирийцем, которому необходимо было открыть для себя важность Божьего плана. Однажды служанка его жены рассказала своей госпоже о том, что один пророк в Самарии может исцелить ее госпо­дина от страшной болезни, которая называлась про­каза. Поверив словам девушки, Нееман отправился в Израиль. Когда царь Израиля послал Неемана к проро­ку Елисею, тот сказал своим служителям передать Нееману, что ему необходимо окунуться семь раз в реке Иордан и тогда он исцелится. Однако Нееман сильно рассердился и начал жаловаться, говоря, что мог омыться и в сирийских реках, если бы это помогло ему. В конце концов слуги Неемана убедили его сделать по слову пророка. Нееман семь раз окунулся в реке Иор­дан, и когда он поднялся из воды в седьмой раз, он по­лучил полное исцеление (см.: 4-я Царств, глава 5).

Очень часто мы смотрим на жизнь так же, как и Не­еман. Мы пытаемся найти удовлетворение, делая что-то, но совершенно не задумываемся: для чего мы это делаем? Не река исцелила Неемана, а послушание воле Божьей, которую открыл пророк Елисей. Река не име­ла в себе силы. Слово Божье, напротив, всесильно. Бог определяет план для нашей жизни, и мы сможем реа­лизовать заложенный в нас потенциал, лишь достиг­нув конца этого пути.

Бог хочет, чтобы мы знали Его план для нашей жиз­ни и те цели, которые Он ставит перед нами, так как Он знает, что, живя вне Его плана, мы не сможем по­знать надежду, мир и радость. Предназначение является ключом к реализации заложенного в нас потенци­ала, представляя собой основание, на котором должна строиться вся наша жизнь.

 

Date: 2015-07-23; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию