Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление. Кто я? Для Чего я живу? С древних времен эти вопросы задавали мужчины и женщины





"Кто я?" "Для Чего я живу?" С древних времен эти вопросы задавали мужчины и женщины, ища ответы на извечный вопрос: "В чем смысл жизни?".

Печально, но факт, что многие люди живут в отчая­нии, хотя внешне это может быть незаметно, и умира­ют, терзая себя за то, что "упустили" жизнь. Некоторые бесцельно блуждают, пытаясь разрешить вопросы, поставленные перед ними жизнью, и лишь немногие знают наверняка, к чему они стремятся.

Многие христиане заявляют, что спасение - это цель и венец всей земной жизни. Спасение, безусловно, яв­ляется важнейшей составляющей времени и вечнос­ти, однако существует множество "истинно спасен­ных" христиан, которые чувствуют неудовлетворен­ность, несмотря на свои отчаянные усилия, посты и молитвы, направленные на приглушение ноющего чувства, что в жизни есть нечто большее. Да, они зна­ют Иисуса. Да, многих из них наполнял Святой Дух. Однако подавляющее большинство желает знать: "Что должно происходить после спасения и крещения в Духе?".

Книга поисках предназначения" дает ответ на этот вопрос. Ни одна книга, кроме Библии, не может ответить на все ваши вопросы, однако, положив в ос­нование Божественное откровение, жизненный опыт и тщательное изучение Слова, доктор Майлс Монро создал своего рода компас, указывающий направле­ние на вашем пути к самореализации и помогающий ответить на вопрос: "Для чего я живу?".

Эта книга попала вам в руки не случайно. Вы не блуждали бесцельно. Бог может поставить все в вашей жизни на свое место, и выход из вашего затруднитель­ного положения может оказаться совсем близко. Воз­можно, на этих страницах вы найдете то, что искали годами, - свое предназначение.

Бен Кинчлоу Клуб 700

Вирджиния Бич,

Штат Вирджиния

Предисловие

Величайшая трагедия в жизни человекаэто не его смерть, а бесцельная жизнь. Опасно жить, не зная, для чего тебе была дана жизнь. Что может принести большую неудовлетворенность, чем время, которое не знаешь для чего использовать?

От начала истории человечества, насколько она нам известна, люди сталкиваются с одними и теми же извечными вопросами: "Для чего я живу на этой зем­ле? В чем смысл моей жизни? Для чего была создана Вселенная, для чего сотворен человек?". Эти вопросы задает каждый. Они назревают в глубине сердца каждого человека на земле, независимо от его расовой принадлежности, цвета кожи, этнического наследия, социально-экономического положения или нацио­нальности. Такие философы, как Платон, Аристотель, Сократ и другие, на протяжении веков пытались ис­следовать эти вопросы и дать на них ответ. В большин­стве случаев их усилия приводили к большему коли­честву вопросов, чем ответов.

Глубочайшее стремление человеческого духа заключается в поиске чувства собственной зна­чимости и важности. На протяжении всей своей жизни человек стремится чувствовать себя необходимым. Сознательно или неосознанно, при­знает это человек или нет, это внутреннее желание прямо или косвенно мотивирует и побуждает каждого человека к определенным действиям. Оно влияет на принимаемые человеком решения, контролирует его поведение и диктует его реакцию на происходящие вокруг события.

Эта потребность собственной значимости стано­вится причиной великих трагедий. Многие самоубий­ства и попытки суицида связаны именно с этой непре­одолимой потребностью. Многие серийные убийцы сознаются в том, что их антиобщественное поведение неразрывно связано с их потребностью испытывать чувство собственного достоинства и важности.

Это стремление чувствовать собственную необходи­мость и значимость побуждает одну расовую или этни­ческую группу превозноситься над другой. Оно также порождает предрассудки и становится причиной оши­бочного восприятия других людей, в результате чего возникает ужасная несправедливость, омерзительные желания и бесчеловечное поведение. Оно также по­рождает тиранов и диктаторов, которые с легкостью жертвуют неприкосновенностью человеческой жизни и достоинства ради временного чувства собственной значимости.

Отчаянное желание чувствовать собственную важ­ность и значимость в жизни другого человека также является причиной потери здравого рассудка, трез­вости ума, норм морали и основных человеческих цен­ностей. Многие люди жертвовали безупречной репута­цией и годами, ушедшими на создание и поддержание своего образа, ради того, чтобы занять вожделенное положение, которое принесет признание и славу в об­ществе или на рабочем месте, что позволило бы им почувствовать собственную важность и достоинство.

Это стремление чувствовать собственную важность и значимость в жизни также служит двигателем боль­шинства капиталистических и прогрессивных эконо­мик. Миллионы людей жертвуют своими семьями, друзьями и убеждениями, пытаясь завоевать чувство собственной важности. Накапливая атрибуты высоко­го положения и материальные богатства, они ищут важности и значимости.

По существу, это глубокое желание и потребность чувствовать собственную важность и значимость является причиной и мотивом поведения человека и всех конфликтов, возникающих между людьми. Это стремление к собственной значимости не имеет гра­ниц. Богатые и бедняки становятся жертвами его си­лы. Цари и крестьяне страдают, находясь под его властью. Можно*ли считать это стремление к значи­мости негативным? Абсолютно нет!

Это острое желание чувствовать собственную важ­ность и значимость свидетельствует о внутренней пус­тоте в природе человека, которая должна быть запол­нена. Это извечное стремление представляет собой не что иное, как поиск предназначения - непрекращающееся постижение смысла дарованной нам жизни.

Книга "В поисках предназначения” была написа­на в результате моего долгого поиска и исследования Божьего плана для моей жизни. Я пришел к понима­нию того, что этот поиск имеет фундаментальное значение для каждого мужчины, женщины, молодого человека и ребенка, а также я вывел несколько важных принципов, правил и понятий, которые вам необходи­мо знать, отправляясь на поиски своего предназначе­ния или продолжая их. Помните, что осуществле­ние предназначенияединственный источник удовлетворения и самореализации. Присоеди­няйтесь ко мне в этом путешествии, которое, я знаю, вам понравится. Оно побудит вас задать себе несколь­ко глубоких вопросов, испытает вашу решимость и по­будит пересмотреть свое мнение о жизни, успехе и эффективности. Давайте начнем наш поиск предназначения.

 

Date: 2015-07-23; view: 824; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию