Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Извините. сантехнический этюд № 7





— Поешь, шеф?! - неожиданно раздался ГОлос завхоза. - А нам не до песен... Мы все в жизни возимся!

— Ну и как там, в подвале-то? - смутившись, спросил я и сел на стул.

— Понимаешь, шеф, пока я к тебе ходил, Олежка, сволочь, опять в другой конец подвала покурить поперся... - туда, где жижа помельче.

— Он там хоть в сапогах бродит, Олег-то?

— В сапогах, шеф, в сапогах. В болотных...

— А зачем ему тогда мель среди жижи искать? Какая разница? В сапогах же...

— Да этот гурман подвальный, не любит, видите-ли, в жиже по колено курить! Стоял бы, курил, да и... пояс Любкин за пряжку держал бы. Так нет, ведь...Так что? Пояс Любкин утонул, что-ли?

— Пряжка уж очень тяжелой оказалась, шеф! Ну не оказалось под ней твердого куска...

-— Так нашли вы эту пряжку среди?..

—- Нашли, шеф, нашли. На самом дне была! Олег-сантехник нащупал... Молодец, какой, а?! Правда, она без пояса была. -— Что? Пряжка?!

— Отцепилась она, шеф, от Любкиного пояса-то... Но Олег -какой молодец, а? Нащупал ее все же... в жиже-то! Противно, сам понимаешь, в... этом шарить. А подвал-то не маленький... и весь в жиже этой... Тьфу! Олег даже на колени вставал... чуть не черпанул... в сапоги свои... болотные...

— А зачем пряжку-то искать было?! Ведь вы же дыру в трубе поясом отметили?!.:

— Но кто знал, шеф, кто знал... что пряжка от Любкиного пояса отцепится?! Потеряли, короче, мы Любкин пояс, а вместе с ним и дыру.

— Ну нашли его, Любкин пояс-то? С дырой...

— Шеф! Олег проявил героизм! С пряжкой в руке искал в жиже Любкин пояс. Весь в... сейчас.

— Ну и как, нашел?!

— Нашел, шеф, нашел. Сейчас стоит и руками держит... обеими...

— А обеими-то зачем?

— Да в одной руке пояс Любкин держит, к дыре привязанный, а в другой — пряжку. Я так распорядился...

— А пряжку-то зачем держит? - удивился я.

— Брезгует, он, шеф, брезгует ее в карман положить! - ответил завхоз. - Сам понимаешь, вся в... она, пряжка эта. Ведь сколько он ее искал, в жиже-то! Обидно обратно бросать-то... Утонет ведь. Да и Любка-раздатчица, вдруг пояс обратно затребует... вместе с пряжкой. Она, Любка-то, наверное уже поняла, что пояс вместе с пряжкой потеряла, когда в слизи около лужайки расписалась. Но тут еЩе проблема одна появилась, шеф.

— Какая?

— Олег говорит, что курить очень хочет, а... третьей руки-то у него и нет! В одной руке - пояс Любкин, в другой - пряжка! Ее же...А что он, Олег-то, с пряжкой в руке курить не может?

— Воняет, говорит, сильно, когда руку с пряжкой к носу подносишь. Брезгливым он что-то больно стал!

— Так что, так и стоит до сих пор Олег?

— Так и стоит, шеф. Курить очень хочет. Я запретил ему двигаться. Он, обычно, «Приму» курит, шеф, от которой запах хуже, чем от жижи этой... где даже твердого... не встречается. И понятно почему!

— Почему? - заинтересованно спросил я.

— Олег-сантехник говорит, что «синенький» во всем виноват.

— Негр что ли... фиолетовый?

— Ну да, тот самый... который из Негритянии приехал и у нас в подвале... побывал.

— И что? - не понял я.

— Да то, что это после «синенького»-то у нас, в подвале, все... и расплавилось... И чо они в этой Негритянии жрут?

— Ты хочешь сказать, что он... химикалиями... что ли?

— Олег так думает, шеф! Поэтому и брезгует пряжку Любки-ну в карман положить. Расплавится, говорит, как...

— Что расплавится?

— Карман, шеф! Пряжка-то не расплавилась в жиже, хотя синенький туда... Она же железная.... Не верю я, шеф, что «синенький» химическим реактивом...

— А чем?

— Обычным... шеф! Оно и сейчас там плавает и синеву придает.

— Неужели один негр смог?..

— Смог, шеф, смог! Олег так говорит.

— Короче, найдите длинную веревку, привяжите ее к дыре, то есть к трубе рядом с дырой, а второй конец привяжите, в конце концов, к ноге Олега, чтобы он, когда курить пойдет, туда... где жижа помельче, дыру не потерял, а освободившейся рукой курить мог! По веревке он всегда дыру найдет, - начал уже откровенно издеваться я.

Правильно, шеф! А то жалко парня-то... Стоит в жиже, как вкопанный... в одной руке пояс Любкин держит, в другой - пряжку от пояса. А так свободным будет Олег, хоть и к дыре привязан-ньШ..- Пусть курит свою «Приму» на здоровье. Там, где захочет, -заботливо сказал завхоз.

.— Давайте, так и делайте.

-— Кстати, шеф. Мы ведь только половину труб... в жиже обследовали, пока дыру не нашли.

-— Ну и что?

-— А вдруг в другой половине еще одна дыра есть?!

— Ну... так и там ищите! - раздраженно сказал я.

— Шеф! Пожалей! Противно ведь, искать-то!

— А куда деваться?! Если и там дыра есть, то, сам понимаешь, бесполезно все остальное.

— Да уж...- грустно вздохнул завхоз. - Но это только Олег сможет сделать. А ведь он, шеф, к дыре будет привязан! Как же?..

— Сам подвяжись к дыре. А Олег пусть ищет.

— А как же я тогда, шеф, к тебе буду бегать?

— М-да... Тогда... Олега на более длинную веревку привяжите, чтобы по всему подвалу мог курсировать.

— Хорошая идея, шеф! Снабженница Дамира Касимовна, которая сейчас у себя в кабинете за потоп переживает, уже и веревку нашла. Хорошую - бельевую. Ею-то я Олега и привяжу!

— А выдержит она, веревка-то?

— Должна, шеф. Дамира плохих веревок не держит.

— М-да...

— Кстати, скажу тебе, шеф, что Дамяра Касимовна к Олегу с большим уважением относится. Спасателем нашего Центра его считает. На свою зарплату ему иногда «Приму» покупает. Говорит, человек в подвале работать без курева не может. Вообще-то говоря, шеф, можно было бы ему, Олегу, на целый год «Примы» купить. Перечислением. Парень этого достоин, шеф!

— Казначейство не пропустит счет на «Приму». Точно тебе говорю.

— Ну... у них, в Казначействе, тоже, наверное, подвал есть! Понять должны...

— Они не поймут. У них одни инструкции.... Их очень много, очень и очень много! - печально проговорил я.А где они их, шеф, хранят? В подвале, ведь, скорее всего?

— Скорее всего...

— Тем более, понять должны!

— Вряд ли... Если только они, инструкции эти, потонут в... ну, в чем вы сейчас возитесь.

— А что это такое - Казначейство, шеф? Красиво так звучит, из старого русского слова происходит, чувствуется.

— Да банк это. Обычный банк, который с деньгами возится и все повод ищет, чтобы организация ничего купить не могла.

— А-а-а... Но... неужели даже «Приму» купить нельзя?! Что это за банк такой, Казначейство это, что даже «Примы»... для подвала купить нельзя?!

— «Приму» точно через Казначейство не купишь.

— Жалко... А то Олегу-сантехнику такой подарок можно было бы сделать! Он щедрый, шеф, Олег-то наш, - он бы другим сантехникам половину всей «Примы» отвалил, а квартальному сантехнику больше всех бы дал. Ведь он, квартальный-то, в... подвальных кругах интеллигентом считается. Все, что угодно перекроет. Знаниями обладает.

— А сейчас-то у Олега сигареты есть?

— Еще пачка, говорит, есть, но на нее, говорит, капля жижи попала. Противно говорит, курить-то.

— Ладно. Сейчас водителя пошлю, чтобы пару блоков «Примы» для Олега купил. Понятно, стресс у него, а во время стресса всегда курить хочется.

— Спасибо, шеф! Сам понимаешь, что с каплей... на пачке курить противно. А пачка-то у «Примы» мягкая, из рыхлой бумаги сделана, и все... моментально в сигареты впитается. Спасибо, шеф, что понял! А то, ведь, когда среди... работаешь, хочется глоток свежего дыма сделать, без примеси...

— Понимаю.

Ладно, шеф, пошел я. Работать надо. Олег, наверное, совсем охренел в одной руке Любкин пояс держать, в другой - пряжку от пояса. Пойду, возьму у Дамиры моток бельевой веревки и привяжу его к ноге Олега, чтобы он, свободно курсируя, мог новую дыру в другой половине труб поискать.. — Не забудь вторую сторону веревки к найденной дыре привязать, - ехидно кинул я вслед. - А то Олег будет веревку на своей ноге просто так таскать...

Я позвонил по местному телефону водителю, дождался его и дал ему денег, чтобы он купил «Примы» Олегу-сантехнику.

Date: 2015-07-23; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию