Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно ли верить Блаватской?





 

Утром следующего дня я валялся в постели и почему-то думал о письмах читателей по поводу моей книги «От кого мы произошли?», в большом количестве поступающих к нам и по сей день. Все письма можно было разделить на две категории:

— благодарные письма за попытку по-новому, с научно-экспедиционной точки зрения говорить о глубинах истории и о Боге;

— раздраженные письма, в которых были слова типа «... а Вы мне предоставьте прямые доказательства...», «... разве можно публиковать такую чушь, ведь учение Ленина говорит о...» или «... Ваша Блаватская, на которую Вы так часто ссылаетесь, есть шизофреничка и масонка...».

Мне стало обидно за Елену Блаватскую, которую на Востоке почитают как Великую Посвященную. Я знал также, что она имела русскую и немецкую кровь, а фамилия ее происходит от фамилии ее первого мужа — губернатора Еревана господина Блаватского. А если бы она была еврейкой, ну и что? Какая разница?

Важно было то, что через эту сильную женщину Бог довел до людей невероятный объем знаний. Сама Елена Блаватская писала, что «... как бы Голос диктовал мне сверху...».

Дорогой читатель! Откройте и постарайтесь прочитать ее «Тайную Доктрину!» Очень скоро Вы убедитесь в том, что человек, каким бы гениальным он ни был, не способен даже в малейшем приближении охватить весь объем знаний, изложенный в этой книге. Откуда она знала, что творца материального мира зовут Ахура-Мазда? Откуда она знала, что летательные аппараты атлантов назывались «вимана»? Откуда она в подробностях знала учение Платона? Откуда, откуда... Вне всякого сомнения, устами и пером Блаватской говорил Высший Разум, причем с какой-то особенной нечеловеческой логикой излагал факты и только факты. Никаких нравоучений, только факты.

— Ох, и уставала, наверное, она, — подумал я.

Все религии, в том числе и древние восточные, при сопоставлении с «Тайной Доктриной» отличаются лишь тем, что в них все изложено в сказочно-аллегорической форме, более доступной для обычных людей, а суть остается одна. Да и нравоучения и напутствия для людей имеются в религиях.

Исходя из сказанного, я не мог не верить Блаватской и, в частности, ее словам «...когда полюса двинулись [в четвертый раз]...», логическая раскрутка которых привела нас к столь неожиданным выводам, как существование на Земле загадочного Единого Общества Лучших.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию