Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непальские ступы ориентированы по древней магнитной сетке





 

— Слушай — встрепенулся я, — во время первой гималайской экспедиции в 1996 году, будучи в Непале, я по компасу определял ориентацию религиозных ступ, тех ступ, на которых изображены офомные необычные глаза. Я пытался ответить на вопрос — куда смотрят эти глаза? А эти необычные глаза, как удалось выяснить, принадлежат лемурийцу. Так вот, большинство непальских ступ ориентированы по линии, отличающейся на 60°от оси «север — юг», то есть по древней магнитной сетке, той магнитной сетке, когда Северным полюсом была гора Кайлас.

Тогда, в 1996 году, я многого не понимал. А сейчас я стал понимать, что непальские ступы за счет своей ориентации на 60° от современной земной оси как бы намекают на то, что необычные глаза, являющиеся «визитной карточкой» этих ступ, принадлежали людям, которые жили при ином расположении полюсов.

— А откуда непальские ламы узнали это? — спросила Татьяна.

— Все религиозные строения, будь то ступы, будь то церкви или мечети, строятся по определенному плану, пришедшему из древности. Религиозные служители свято сохраняют этот план и проносят его через века. Любопытно то, что в непальских ступах, которые, кстати, чем-то похожи на гору Кайлас, по древнему плану заложено два принципиальных момента — ориентация по древней магнитной сетке Земли и глаза древнего человека. Непальцы, входя в ступу, поклоняются, значит, древним людям, жившим при ином расположении полюсов, когда Северным полюсом был священный Кайлас. Эти люди, глаза которых изображены на ступах, были как Боги и были достойны поклонения.

Это лемурийцы — величайшая человеческая раса; именно лемурийская цивилизация достигла невиданного развития и оставила свои знания на «золотых пластинах», таящихся в глубоких тайниках Гималаев и Тибета, а может быть... и других мест... а может быть... в узловых точках мировой системы пирамид и монументов...

Я задумался. Мне казалось, что когда-нибудь кто-нибудь найдет «золотые пластины» лемурийцев, кто-нибудь расшифрует их, и тогда человечеству откроются Великие Знания, которые перевернут нашу жизнь. Даже хотелось начать такой поиск. Но я осознавал, что Высшие Силы никогда не позволят преждевременно приоткрыть завесу тайны над этими Знаниями, что личные усилия исследователя мало что значат, а главным является уровень Добра в человеческом обществе, чтобы не обратить Великие Знания во Зло ради достижения Власти. В тот момент я даже и предположить не мог, что вскоре, в ходе тибетской экспедиции, мы найдем место одного из тайников и воочию увидим, как защищен этот тайник с помощью, как это странно ни звучит... времени. Древние были не только умны, но и оригинальны.

— А может быть, и атланты поклонялись лемурийцам? — неожиданно задала вопрос Таня.

Я поднял на нее глаза и в ответ спросил:

— Откуда к тебе пришла такая мысль?

— Не знаю.

— Интересно, — тут же стал рассуждать я, — и в самом деле существует множество литературных данных о том, что цивилизация атлантов — людей предыдущей цивилизации — получила развитие тогда, когда их жрецам стали доступны «золотые пластины» лемурийцев. Тогда они создали технологии, основанные на использовании божественной тонкой энергии. Поэтому вполне логично, что атланты тоже поклонялись лемурийцам. Не являются ли непальские ступы подобием религиозных культовых сооружений атлантов?

— Эрнст Рифгатович, интересно это все, — давайте записывать!

— Давай.

Записав изложенное выше, я стал размышлять вслух дальше. Таня писала на ходу.

— Если принять во внимание предположение, что план строительства непальских ступ «дошел» до нас со времен Атлантиды, то становится вполне объяснимой их ориентация на 60° от современной оси Земли. Я еще не видел Кайлас воочию, но по фотографии, подаренной монахом Аруном, можно судить о схожести непальских ступ со священной горой Кайлас; а на этих ступах изображены глаза лемурийцев. Отсюда можно предположить, что атланты поклонялись Кайласу и лемурийцам, которые построили эту священную пирамидальную гору.

— Сейчас, сейчас, не успеваю писать!

— Так... Логическая цепочка подводит к мысли, что Кайлас и, возможно, расположенный вокруг него Город Богов были построены лемурийцами. Но ведь совсем недавно, анализируя мировую систему пирамид и монументов древности, нам удалось прийти к выводу, что Кайлас был построен атлантами 850 000 — 1 000 000 лет тому назад! Какое из предположений верно? Мне кажется, что истина лежит посередине: Кайлас и другие монументы древности были построены атлантами, которые получили знания от лемурийцев, вышедших из состояния Сомати (самоконсервации тела), в котором они пребывали тысячелетия, а может быть, и миллионы лет в глубоких пещерах Тибета и Гималаев. Атланты называли их Сынами Богов, о чем свидетельствуют Елена Блаватская и восточные религии.

Татьяна положила ручку, взглянула на меня и сказала:

— Здорово! Ни разу не было сказано «запятая» или «точка».

— М... да... А вообще, Таня...

Не пиши это! Представь себе цивилизацию атлантов. Пяти-шестиметровые атланты с перепонками между пальцами живут на Земле. Они, так же как и мы, влюбляются, женятся, рожают детей, кушают... Их ученые ведут исследования и вместе с их жрецами приходят к выводу о наступлении времени перемен. И вдруг появляются огромные десяти-двадцатиметрового роста люди — лемурийцы. Атланты, падая ниц перед ними, восклицают — Сыны Богов, Сыны Богов! Лемурийцы, не отвечая на вопрос — откуда они появились — и сохраняя достоинство, отбирают наиболее продвинутых ученых — атлантов и открывают им секрет «золотых пластин», обучая методам овладения «Силой Духа». Далее они рисуют план построения Города Богов и всей мировой системы пирамид и монументов, приговаривая «Скоро Земля должна повернуться на 60°!». Они показывают то место, куда должна сместиться ось Земли. А еще они называют атлантам... знак древних... и уходят неведомо куда.

— Знак древних?

В этот момент шум и музыка, раздававшиеся из соседней комнаты, усилились, открылась дверь и несколько веселеньких женщин потребовали, чтобы мы с Таней разделили их компанию.

— Ну что такое! Где мужчины-то! Один Селиверстов нас развлекает, да и тот пьяный.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию