Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декодер





Декодер формирует из непрерывной последовательности кодовых символов, поступающих с выхода демодулятора (возможно, с ошибками), выходную непрерывную последовательность декодированных кодовых символов, в которых ошибки частично либо полностью исправлены.

 

Требуется:

 

1. Изучить алгоритм свёрточного декодирования по методу Витерби [1, с. 253-256].

 

2.Переписать последовательность кодовых символов, полученных на выходе кодера из п. 4 раздела 3.3

c (iTb) = 110110101001001011.

 

3. Получить входную для декодера последовательность кодовых символов путём внесения в последовательность b ВЫХ(k) однократной ошибки в позиции q (по варианту)

â ВХ(k) = 010110101001001011(при q = 1).

 

4.Построить решетчатые диаграммы выживших путей декодера для моментов: t 1t 4, t 1t 5, t 1t 6, t 1t 7, t 1t 8, t 1t 9, t 1t 10, t 1t 4 (рис. 3.8.1).На построенных диаграммах, вычислить метрики путей, входящих в каждый узел диаграммы, выделитьфрагменты единственно выживших путей и прочитать по ним декодированную кодовую последовательность â ВЫХ(k). Убедиться в том, что â ВЫХ(k) = b ВЫХ(k), т.е. в исправлении ошибки в позиции q.

Рис. 3.8.1, а. Диаграмма декодера на интервале t 1t 4

 

Рис. 3.8.1, б. Диаграмма декодера на интервале t 1t 6

Рис. 3.8.1, в. Диаграмма декодера на интервале t 1t 7

Рис. 3.8.1, г. Диаграмма декодера на интервале t 1t 8

Рис. 3.8.1, д. Диаграмма декодера на интервале t 1t 11

 

 

ЛИТЕРАТУРА

1. Сальников А.П. Теория электрической связи: Конспект лекций / СПбГУТ. – СПб., 2007. – 273 с.: ил.

2. Общая теория связи: методические указания к выполнению курсовой работы / Л. Н. Куликов, М. Н. Москалец, М. Н. Чесноков. – СПб.: Издательство СПбГУТ, 2012. – 80 с.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КР:

Основной текст печатается на одной стороне листа с выравниванием по ширине (TimesNewRoman, 12 пт, обычный, межстрочный интервал одинарный; абзацный отступ – 1 см).

Поля: верхнее – 2,5 см, нижнее – 3 см, левое – 2,5 см, правое – 2 см.

Не допускается использование табуляции или пробелов для формирования отступа первой строки. Страницы нумеруются.

Рисунки размещаются после ссылок на них, нумеруются внутри разделов и снабжаются подрисуночными надписями. В тексте на них должны быть ссылки.

Для обозначения переменных в формулах и в тексте используют курсив, если буквы из латиницы, и обычный шрифт для кириллицы и греческого алфавита.

При наличии списка литературы, в тексте должны быть ссылки на источники.

Готовая работа сшивается в виде тетради. Использование файликов для вложения листов не допускается.

 

Date: 2015-07-23; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию