Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Себестоимости продукции





Увеличение объема производства при неизменной стоимости матери­альных и трудовых ресурсов может быть обеспечено только в результате снижения себестоимости. Разработка плана организационно-технических ме­роприятий по использованию внутрипроизводственных резервов основыва­ется на ре­зультатах анализа их источников и факторов. Наиболее важными источни­ками являются снижение материальных затрат и рост производи­тельности труда. Из всего многообразия технико-экономических факторов можно выделить: повышение технического уровня производства, улучшение организации производства и труда, изменение объема и струк­туры номенкла­туры выпускаемой продукции, повышение доли кооператив­ных поставок.

Производительность труда, т. е. его результативность и эффективность, изме­ряется трудоемкостью (временем на производство единицы продукции) и выра­боткой (количеством продукции, произведенной за промежуток вре­мени). В результате снижения трудоемкости экономия обеспечивается путем умень­шения затрат на оплату труда с учетом дополнительной заработной платы и отчислений на социальное страхование в расчете на единицу про­дукции, скорректированных на новый объем производства. Определяется также эко­номия на амортизационных отчислениях вследствие улучшения ис­ пользова­ния времени работы оборудования, экономия на условно-постоян­ных расхо­дах и т. п.

При разработке перспективных планов снижения себестоимости ши­роко используется индексный метод. В этом случае снижение себестоимости в ре­зультате использования внутрипроизводственных источников опреде­ляют как сумму долей снижения себестоимости продукции или затрат на 1 руб. то­варной продукции, обеспечиваемых каждым источником.

 

4.2 Технико-экономические факторы снижения

Date: 2015-07-23; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию