Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наиболее подходящие упражнения для утренней гимнастики





· Упражнения на потягивание

· Различные виды ходьбы

· Общеразвивающие упражнения (наклоны, повороты, приседания, выпады, вращения в суставах и др.)

· Упражнения на растягивание (на развитие гибкости)

· Танцевальные движения

· Бег трусцой и легкие прыжки

· Дыхательные упражнения


Лицам, страдающим теми или иными видами заболеваний, целесообразно в комплекс утреней гимнастики включать специальные упражнения лечебной физической культуры. Эти упражнения следует выполнять после общей части занятия. Характер таких упражнений зависит от характера заболевания и должен определяться врачом лечебной физкультуры.

Здоровому человеку начать комплекс гимнастики можно с упражнений на потягивание, затем выполнить различные виды ходьбы (простая ходьба, ходьба с различными движениями руками, ходьба в полуприседе, танцевальные шаги, элементы степ-аэробики и др.), потом - общеразвивающие упражнения на основные мышечные группы, закончить которые можно легким бегом или прыжками. Завершить комплекс гимнастики полезно дыхательными упражнениями.

Комплекс общеразвивающих упражнений.

Упражнения для мышц шеи.

1. Повороты головы влево и вправо. Исходное положение: ноги на ширине плеч, руки на поясе. Выполнение: На счет 1 поворачиваем голову вправо, на счет 2 возвращаемся в исходное положение, на счет 3 – влево, на счет 4 – в исходное положение. Повторить 4 раза.

2. Круговые движения головы влево и вправо. Исходное положение: Ноги на ширине плеч, руки на поясе. Выполнение: 4 раза поворачиваем голову вправо и 4 раза влево.

3. Наклоны головы вперед, назад, влево, вправо. Исходное положение: Ноги на ширине плеч, руки на поясе. Выполнение: На счет 1 наклоняем голову вперед, на счет 2-назад, на счет 3-вправо, на счет 4-влево. Повторить 4 раза.

Date: 2015-07-23; view: 729; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию