Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. 1. 1. Применение методики измерения расхода вода ограничивается следующими параметрами открытого потока:





 

1.1. Применение методики измерения расхода вода ограничивается следующими параметрами открытого потока:

· расход воды от 1,0 до 250,0 м3/с;

· скорость потока от 0,20 до 3,0 м/с;

· глубина потока от 0,20 до 6,0 м;

· режим потока - равномерный, без подпоров.

 

1.2. Участок гидрометрического створа должен быть:

· прямолинейный с постоянной формой поперечного сечения;

· с постоянным уклоном дна.

Допустимая длина участка створа выбирается зависимости от ширины канала по верху (В) по таблице 1.

Таблица 1

Максимальный расход воды в канале, м3 1-5 5-10 10-25 25-100 Свыше 100
Допустимая длина участка (8-10)В (6-8)В (3-6)В (2-3)В не менее 1,5В

 

1.3. Участок гидрометрического створа должен быть удалён от гидротехнических сооружений и прочих факторов, вызывающих дополнительную погрешность измерения.

1.4. На участке не должно быть заиления и зарастания русла.

1.5. Участок должен быть доступен для проведения измерений и подъезда автотранспорта для перевозки обслуживающего персонала и оборудования.

1.6. Для СИР, расположенных на каналах в земляном русле, должны быть приняты, меры по исключению возможности размыва и деформации сечения русла.

При размещении СИР на новых каналах любой пропускной способности устройство гидрометрических створов без облицовки не допускается.

1.7. Участок русла должен быть оборудован средствами переправы и обслуживающего персонала через канал. Конструкцию переправы в зависимости от ширины канала выбирают по таблице 2.

Таблица 2

Средства переправы Ширина канала по верху, м
Гидрометрический мостик жёсткой конструкции до 20
подвесной гидрометрический мостик на стальных канатах 20-50
Дистанционные гидрометрические установки 30-100

1.8. Стационарные СИР должны быть оборудованы успокоительными устройствами (колодцами), которые устанавливаются на 0 рейке.

1.9. На участке расположения СИР должны быть установлены стационарный топографический репер и створные знаки.

 

Date: 2015-07-23; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию