Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развиваем внимательность





Вариант А. Играть могут от 2 до 4 участников (при 3 игроках одну пару "конфеток" из игры надо исключить). Разделите "конфетки" на две кучки так, чтобы в каждой не было одинаковых по звучанию. Первую кучку разложите на столе, а "конфетки" из второй раздайте игрокам поровну. Свои "конфетки" игроки кладут перед собой. Взрослый становится ведущим, но тоже может принимать участие в игре.

Ведущий берет со стола одну погремушку-конфетку и трясет ею. Игрок, у которого есть парная, берет ее себе. Выигрывает тот, кто первым получит пару для каждой из своих "конфеток". Игра продолжается, пока ее не закончит предпоследний игрок.

Когда дети освоятся в правилах, игрокам можно будет выполнять роль ведущего по очереди. Ведущий берет со стола "конфетки", пока не достанет для себя, после этого его обязанности переходят к следующему игроку, и так по кругу.

Вариант Б. Возможен вариант этой игры, требующий от малышей больше внимательности. Перед игрой каждый игрок перетрясает доставшиеся ему "конфетки", стараясь запомнить, какой звук они издают. Ведущий раскладывает вторую половину "конфеток" перед собой в один ряд.

Ведущий трясет первую в ряду "конфетку". Каждый игрок может взять только одну доставшуюся ему "конфетку" и сравнить ее звук со звуком "конфетки" ведущего. Тот, у кого совпало, забирает ее себе.

Если ни один из игроков не выбрал нужную конфету, то ведущий кладет первую "конфетку" на прежнее место в ряду. После этого он берет вторую "конфетку". Дойдя так до конца ряда, ведущий снова возвращается к началу ряда.

Выигрывает тот игрок, который первым получит пары ко всем своим конфеткам. Игра продолжается до тех пор, пока ее не закончит предпоследний игрок. Места распределяются в зависимости от очередности выхода из игры.

 

Date: 2015-07-23; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию