Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Сегодня у меня счастливый день, не иначе





 

Сегодня у меня счастливый день, не иначе! Хотя... стоп! Когда я в последний раз подумала о счастливом дне, чуть не осталась ночевать на улице. Впрочем, в итоге провела время я гораздо лучше, чем можно было ожидать...

 

Нет, лучше не задумываться: когда начинаю анализировать, заканчивается все глубокой меланхолией. Уж лучше глупо радоваться жизни, чем умно впадать в тоску.

 

В любом случае, мне удалось сдать возрастную психологию на 'отлично'. Не то, чтобы предмет был таким сложным, скорее, наоборот. Вот только преподаватель! Грымза Драконовна, как все зовут преподшу, и так не страдает добротой и дружелюбием, а меня откровенно ненавидит. Я, конечно, сама виновата, с дуру ляпнула еще на первом курсе, что любой умный человек может вынести для себя какую-то пользу из самых бесполезных лекций, ну, тех, которые я уже тогда посещала с большим энтузиазмом, типа 'Создай себя сам' или 'Счастливая женщина'. Вот как раз подобное времяпрепровождение и начала активно критиковать дочь дракона. А мы ж молчать не станем! Вот я и высказала свое мнение, а та решила, что это намек на то, что она не очень умная. С тех пор Грымза активно пытается завалить меня на каждой сессии, но кроме четверки в прошлом семестре, сделать ничего так и не смогла. Зато пятерка по ее предмету для меня теперь покруче медали, так что я сразу бросилась маме звонить. Я ужасно люблю радовать родителей, в конце концов, наверняка, брали они меня из дома малютки совсем не для того, чтобы я их огорчала!

 

Настя уже давненько в аудитории, Алина только пошла, а я сижу на подоконнике в коридоре, расслабленная, полностью отстранившись от суеты тех, кто еще не сдал и пытается доучить что-то в последний момент. А мне хорошо! У меня только один экзамен остался, еще по двум я уже заслуженные пятерки получила, пока остальные дурака валяли. Вот и Настя! Судя по довольному виду, все закончилось прекрасно.

 

- Все в порядке? - на всякий случай спрашиваю я.

 

- Нормально, 'хорошо' имею, так что я абсолютно счастлива. А ты - молодец, горжусь тобой! - совершенно серьезно заявила моя подружка.

 

- Подходи, дам автограф, - обещаю я. - Как Алинка?

 

- Кажется, ей, как всегда, достался один из тех трех билетов, которые она выучила. Очень уж довольное лицо у нее было. Праздновать будем?

 

- Если у нашей сексуальной блондинки все получится, давай сходим куда-нибудь, все равно я сегодня уже не буду учить.

 

- Я тоже выходной себе дам, а Алина занимается только непосредственно перед экзаменом, так что можем развлекаться с чистой совестью. Клуб?

 

- Давай, давно не танцевали, - сегодня настроение настолько приподнятое, что мы с энтузиазмом подходим к тому, что обычно вызывает скуку. В моей сумке - какое-то движение. А, это я телефон не переключила с вибрации на обычный режим. Артем?! Неужели, запомнил, что у меня экзамен и даже решил для вида поинтересоваться, как я?

 

- Привет, я жду внизу.

 

- Ты серьезно?

 

- Я же обещал, что приеду сегодня. Ты не могла забыть! О свиданиях со мной не забывают! - самодовольно сообщает Всеславский.

 

- Я не думала, что это было всерьез сказано. Ты же должен работать!

 

- Я всегда должен работать, и мое время очень дорого, а ты, вместо того, чтобы спуститься, болтаешь не по делу. - Ой, боже, какие же мы грозные! Уже дрожу.

 

- Похоже, наши планы отменяются, - замечает Настя, когда я заканчиваю разговор.

 

- Извини, давай в следующий раз, я договаривалась с ним.

 

- Да иди уже! В следующий, так в следующий.

 

Выхожу во двор, специально замедляя шаг у выхода - пусть не думает, что я по его зову бегом рвану! Вот же, сволочь! Интересно, он специально машину поставил прямо перед зданием универа, чтобы все любоваться могли? Эксгибиционист чертов! Максимально быстро проскальзываю в салон, надеясь, что меня видел не каждый второй, а только каждый третий из присутствующих сегодня в здании университета.

 

- В следующий раз паркуйся где-нибудь в сторонке, - зло шиплю я. Кажется, он понял, чем я недовольна, только ему все пофигу. Сидит себе, посмеивается.

 

- Это маленькая месть за то, что ты обо мне забыла.

 

- Я не забывала! - оправдываюсь я. Мне нравится ставить на место этого зарвавшегося хозяина жизни, только нечего приписывать моему разуму настолько утонченные оскорбления.

 

- Что, так переживаешь, как бы тебя со мной не застукали? - насмешливо интересуется водитель. Кстати, сегодня он не на черненькой изящной машинке, на которой я его вижу обычно, а на внедорожнике. Вот никогда я не понимала, зачем человеку несколько машин? Это же одна морока! Плати за место для парковки, страховку, обслуживание. Это у богатеньких такие понты? Типа, я не могу два дня подряд приезжать на работу на одном и том же автомобиле? Или у него пепельница переполнилась - пришлось менять машину?

 

- Знаешь, я как-то не фанат того, чтобы быть самой обсуждаемой личностью в универе. Я, конечно, понимаю, что у народа должны быть поводы для сплетен, иначе со скуки вымрет население России, а у нас и так демографический кризис. Только предпочитаю, чтобы объектом этих сплетен был кто угодно, кроме меня и моих близких.

 

- Привыкай, мелкая! Со мной ты - лучший объект для сплетен.

 

- Как ты меня назвал?! Я не мелкая! Я компактная! - вот же свинья! Меня даже братья так не называют с тех пор, как я за такие высказывания младшему в нос врезала.

 

- Ты - мелкая, вредная и невоспитанная! И еще рыжая! - нет, он - не свинья, он... он... нет, подводит меня словарный запас, не хватает его для описания этого индивида. Еще и ржет внаглую! Может, выскочить из машины? А что, чем вам не романтика? Лечу я себе из машины, лечу... и красиво так приземляюсь. В канаву. Да уж, красивее не придумаешь. Ладно, посижу пока.

 

- А ты - наглый, зажравшийся, эгоистичный... - так, еще по внешности проехаться, обязательно, люди ненавидят, когда в их внешнем виде недостатки находят. Интересно, какие у Всеславского недостатки во внешности? Сейчас поищем. Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет! Лоб... высокий, чистый, ладно, это и неинтересно, поищем что-то более эффектное. Глаза... нет, глаза отбрасываем сразу, лучше и не приглядываться, в этих синих глазах пропадешь, назад дороги не отыщешь. Нос... здесь обычно и прячутся все самые страшные изъяны и комплексы. Прямой, классический, аристократический, блин, полный провал! Губы... забудем о губах, а то мысли самые неподходящие лезут. Что там еще есть? Подбородок? Без претензий. Скулы? На худой конец и они сошли бы, только таким скулам могла бы позавидовать сама Марлен Дитрих. Вот, где заключена вся подлость и несправедливость жизни: зачем мужику такая внешность?! О теле и вспоминать не будем, смысла ноль, здесь мне точно не найти повода для критики. Если только... да, осталось надеяться лишь на это, должно же в нем быть хоть что-то не так. Я тихо засмеялась, представив Всеславского с крошечным, сантиметров в пять, тоненьким члеником. Меня настолько очаровала эта прекрасная картина, что я чуть было не поинтересовалась размером его мужского достоинства.

 

- Да, да, зарвавшийся, зажравшийся диктатор, поэтому я тебе так нравлюсь, - пришел Артем на помощь. Ну, спасибо, а то я уже так увлеклась мечтами, что забыла, с чего все началось. - Привыкай, это еще тебя журналисты не застукали. Вот, где удача! Представляю, как бы ты 'радовалась', обнаружив свое личико в какой-нибудь дешевой газетенке.

 

- Почему это сразу дешевой? И может, я всю жизнь мечтала в газеты попасть. А по поводу того, что ты мне нравишься, я промолчу. Многозначительно.

 

- Считай, я твоей многозначительности не понял. Эротические сны с моим участием не мучают еще?

 

- Нет, не страдаю. Мне, вообще, эротические сны не снятся. - Тут мне в голову неожиданно приходит картинка из ночных грез, это же надо, то вспомнить не могла, что такого приятного увидела, а тут само вспомнилось в самый неподходящий момент. - Почти никогда, - неуверенно добавляю я. Всеславский хмыкает так, будто мгновенно просек причину моей заминки. - Ты машину новую купил? - решила я поменять тему, пока мы не закопались в дебри анализа наших взаимоотношений.

 

- Новую? Если ты об этой, то она не новая. - Ага, просто, он стирает ее 'Лаской'.

 

- У тебя две машины?

 

- Почему две?

 

- Раньше ты на черненькой приезжал, симпатичной.

 

- Черненькой, симпатичной?! - интересно, что такого смешного я сказала? - Солнце, это - мазерати кватропорте! Она стоит около восьми миллионов!

 

- Да ты что! - я делаю круглые глаза и глупо хлопаю ресницами, - сама кватропорте? Как же я ее не признала?! Впрочем, я и не сомневалась, что круче тебя только Эверест. Восемь миллионов! Может, продашь и используешь деньги на доброе дело? Зачем тебе сразу две машины? Даше на проведение очередного курса нужно только пять с половиной миллионов, копейки, правда.

 

- Какой Даше? - определенно, мне есть, чем гордиться, умею я поставить некоторых в тупик.

 

- Девочка такая, у нее саркома. Красавица, умница, языками занимается, поет... - я замолчала. Когда только научусь сначала думать, потом говорить? Зачем я начала об этом? Ясно же, бесполезно.

 

- Ты мне данные оставь. Мы перечисляем деньги сиротам, больным, просто талантливым детям, но не всем подряд, там целую комиссию надо пройти, - как само собой разумеющееся говорит Артем.

 

- Ты помогаешь детям?! - шок, это неподходящее слово, чтобы описать, что я испытала: это не шок, это полный пи***ц. Настолько не оправдать мои ожидания кажется, еще никому не удавалось!

 

- О, какая неожиданность! Плохиш питерского бизнеса занимается таким неподходящим делом! Ну, прости, что разочаровал.

 

- Всеславский! Вот скажи, что ты - не гад! Мог бы и промолчать. Как теперь в тебя не влюбиться, ты ж почти идеал.

 

- Именно, почти. Не надо в меня влюбляться, это вредно для здоровья.

 

- Ага, поэтому ты и стараешься очаровать меня всеми силами?

 

- Я? Очаровать тебя? У тебя явно завышенная самооценка. Я думал, это ты всеми силами пытаешься меня соблазнить.

 

- Клевета, наглая и беспардонная. А мы куда едем? - своевременный вопрос, учитывая, что границу города мы пересекли довольно давно.

 

- В гости.

 

- К кому? Мог бы и предупредить, вдруг, я одета неподходяще.

 

- Не имеет значения, как ты одета. Ко мне.

 

- Надо было спросить, хочу ли я к тебе в гости! Это что за сюрпризы?!

 

- Ты опять меня боишься? Какая-то ты нервная!

 

- Боюсь? - интересно, я боюсь? - Чего мне бояться? У меня нет ничего, что я не отдала бы тебе по собственной воле. - Это что я такое ляпнула сейчас?

 

- Вот как? Ну, и хорошо, мы как раз приехали... - я вздрагиваю, замечая его улыбку. Так, наверное, улыбается тигр, увидевший мирно пасущуюся газель.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию