Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






John Dee Villiers, (1288 г)





6. Устанавливается, что братья могут носить плащ сделанный из полностью круглого черного полотна, или возможно окрашенного коричневым, и могут носить плащ из коричневого материала (camlet), плащ может иметь gorgiere (ворот или капюшон?), и должен застегиваться спереди на застежки из того-же материала, и должен быть плотно застегнут вдали от моря, и должен иметь белый крест спереди. (на латыни это звучитат так: Statutum est quod fratres possint portare mantellos pluvie rotundros, pani nigri, apertos ante cisos cum botonibus illius pani; ultra mare autem omnes clausos cum cruce alba ante).

7. Длинные одежды (hargan - вид длинного пальто) и короткие котты (cotes hardies - короткая облегающая туника) запрещаются. А те кто носят одеяние (chapes), пусть носят. (на латыни это звучит так: Item cotlehardies vulgariter appellate cum punctis sunt prohibite).

Odo des Pins, (1295 г)

1. Во первых устанавливается, что братья не могут носит украшенные (вышивкой) тюрбаны (фр. toaillon rachame', фр. tovallonum serico operatum), и также носить что-либо на голове цвета кроме белого, и не носить aureillier (не могу перевести), если оно не покрыто белым.

William de Villaret, (1300 г)

Устанавливается, что крест который братья несут на плащах, сутанах (chappes) или длинных пальто (argans) должен быть размером в один палм (палм равен 3, иногда 4 дюйма).

Устанавливается, что если брат носит короткую котту (cotes hardies - также упоминается 1288, п.7) на него должна быть сделана жалоба и брат должен быть подвержен семиднице.

Устанавливается, что братья могут носить garnaches de berrie (berrie - грубая домотканая шерстяная ткань красновато-коричневого, серого или сероватого цвета, используемая для крестьянской одежды), открывающиеся спереди, с семью застежками из того же материала.

Date: 2015-07-23; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию