Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждая буханка должна весить двух мерок, и должна раздаваться двум бедным





Этот декрет был написан в 1176 году от Воскрешения Христова.

Устав брата Роберта (Jobert), (1177 г)

Генеральный капитул 1177 года

Правила церквей Госпиталя в Иерусалиме

Именем отца, сына и святого духа. Аминь.

Это правила, которые должно соблюдать в Доме Иерусалимского Госпиталя.

Первая утренняя месса не должна начинаться до рассвета, и не должен командор отдавать распоряжения священникам делать иначе. И не должен священник служить мессу дважды в день, только если случится так, что тело покойного лежит в церкви, и в этом случае, сначала необходимо отслужить дневную мессу, если тот день — воскресение или день празднований, а после того должно отслужить мессу за упокой, если тело покойного здесь. И везде, где бы не хоронили покойного (брата), дата его смерти должна быть отмечена в календаре. И тридцать дней должно проводить мессу за упокой его души.

И по окончание тридцати дней должно отметить годовщину ради души его, и если в церкви, где должно отмечать заупокойную службу, есть три священника, один должен служить за упокой, а два других должны служить дневную мессу. А если в церкви только один священник, должно пригласить другого, странствующего, дабы отслужить заупокойную службу в тридцать дней.

И когда заупокойная служба будет проведена, должно дать страннику один византин [besant - денежная единица] и новую рубаху и брэ, согласно традициям Госпиталя. И если не удается найти странствующего священника, и священник в Доме только один, должно отмечать заупокойную службу в тридцать дней таким образом, чтобы каждый день священник служил заупокойную службу, кроме воскресенья и дней святых праздников; а после того он должен провести поминовение покойного брата. Но когда тридцать дней, когда должно поминать душу брата, пройдут должно сделать священнику указанное подаяние. А если случится так, что это все произойдет в Великий пост, в который должно служить только одному священнику, пусть заупокойные молитвы будут отложены до Пасхи, а затем заупокойные службы пусть проводятся без каких бы то ни было задержек.

И пусть братья заботятся, чтобы всегда был свет в церкви, и пусть чаша для причастий руководства будет из серебра, и ценсор [censor?] из серебра.

Также приказывается, чтобы тела пилигримов и других христиан, умерших после часа вечерней звезды, должны быть оставлены до следующего дня; и в Госпитале, где случится их смерть должно обеспечивать свет над их гробами. И в следующий день до рассвета, нужно привезти их в церковь и похоронить их после мессы; и гробы мертвых должны быть такие же, как в Иерусалиме.

Date: 2015-07-23; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию