Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Склейка аквариума





Выберете самую ровную поверхность, на которой будет стоять будущий аквариум. Отгоризонтируйте её с помощью уровня.

Обезжирьте места, предназначенные для склеивания. Советуют ацетоном, а можно просто влажной тряпкой. Как очкарик знаю что предлагаю. Теперь случайно не заденьте обезжиренные места своими пальцами. У любого человека без кожных проблем пальцы всегда жирные. Даже когда кажется, что они не жирные.

Разложите всё так, как если бы Вы встречали болид Формулы-1 для замены колёс. Клей для аквариума, как кольт ковбоя, приготовьте под рукой в самом удобном месте. Для аквариума 90х45х45см его достаточно 300 мл, даже с большим запасом. Пусть боковые стёкла лежат каждое со своей стороны относительно будущего дна, подходящей стороной. Такие приготовления после наложения клея дадут больше возможности сводить стёкла не торопясь.

Теперь началась непосредственно сама склейка аквариума. Накладываем клей равномерной, извиняюсь, соплёй достаточной толщины. Пока только на два стекла, заднее и боковое. Сводим их, совмещая с дном. Тут поможет предварительная тренировка на запасных стёклах (не обязательно того же размера) и заблаговременно нанесённые и подрезанные до нужного размера силиконовые отметки толщиной 1-1,5 мм, которые не дадут передавить и выдавить нужное количество силикона из межстекольного пространства. Меньшая толщина шва может не скомпенсировать неровности, а большая может не выдержать на разрыв. Сделать шов достаточной толщины не так сложно, как кажется.

Три стекла совмещены и держатся без нашей помощи. Теперь последовательно наносим клей на остальные два стекла. Совмещаем, прижимаем. Делается на раз. Поправлять, оттягивать назад не стоит. Появятся в швах пузырьки. Не страшно, но лучше не надо. Во избежание появления пузырьков наносите клей с запасом. Пусть, если придётся оттянуть стекло, в освобождающееся пространство втянется клей, а не воздух.

Так. Склейка аквариума почти завершена. Баночка стоит. Клей безобразно повылазил в обе стороны. К сырому клею не прикасаться! Сразу незамеченное испачканное им стекло не вытирается никогда. Срезать его нужно после высыхания. Тут тоже есть фокус. Удобно резать канцелярским ножом, тупой стороной лезвия. А вот внутри нужно провести маленькую операцию. Берём широкую отвёртку, и плотно прижимая, так чтобы в создаваемые канавки было видно свободное стекло, проводим ей вдоль шва так, чтобы угол между перпендикулярно стоящими стёклами был заполнен клеем на ширину этой шлицевой отвёртки. Получается ровная полоса с опять безобразно вылезшим по обе стороны клеем. Лишнее срежете после полного высыхания. Не раньше, чем через пять дней.

Если Вы совсем новичок в этом деле – малярный скотч Вам в помощь. Оклеенные им стёкла предохранят те места, куда полезет клей. Это даёт массу возможностей по исправлению косяков. Например, образовавшийся пузырь можно выдавить клеем, прижав к месту нахождения пузыря носик тюбика и вдавив туда свежую порцию клея.

Всё. Терпите неделю. Когда высохнет силикон, убирайте скотч, срезайте лишний клей, устанавливайте и делайте испытание.

 

Date: 2015-07-23; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию