Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Силикатное стекло или органическое





Выбор пропорций аквариума

Форму аквариума мы естественно берём классическую – прямоугольную. Кому хочется креатива, не спешите. Любая необычная форма, будь то выгнутое переднее стекло или скошенные края как у Биодизайна в серии Шельф, со временем приедается и становится для Вас самой обычной, а все неудобства, связанные с оригинальностью, остаются.

Самым удачным выбором в этом плане будет классический прямоугольный аквариум с размерами 90х45х45см. Это аквариум самых широких возможностей. Взять меньше, придётся приспосабливаться. С небольшими навыками может получиться не самое лучшее оформление. Выбирая аквариум большего размера, мы получим «широкоформатный» аквариум, потому что высота аквариума ограничена способностью проникновения света сквозь толщу воды. Казалось бы, выбрав такой заниженный аквариум можно получить больше возможностей. Но это обманчиво. В большинстве случаев придётся искать нестандартные решения.

Склеить аквариум отличных размеров и пропорций от 90х45х45см значит ограничить себя в выборе дизайна.

 

Выбор стекла для аквариума

Силикатное стекло или органическое

Нам нужно стекло без зелёного оттенка повышенной прозрачности. Из чего можно выбрать? Есть стекло поликарбонатное или акриловое, оно же оргстекло. И есть обычное силикатное стекло, то самое, из которого делают витрины, окна, двери. Акриловое стекло очень прочное, хоть молотком колоти, и очень прозрачное. Но из-за двух недостатков мы его не можем использовать. Оно сильно прогибается под тяжестью воды. Аквариум без крышки будет смотреться как минимум не современно. Получится такая бочкообразная форма. И второй существенный недостаток оргстекла – легко царапается.

Мы выбрали силикатное стекло. Оно тоже бывает разное: простое и закалённое.

 

Date: 2015-07-23; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию