Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 3. Создадим мост типа точка-точка





Создадим мост типа "точка-точка". Для этого понадобится две точки доступа.

Настраиваем IP-адрес проводным интерфейсам точек доступа:

Отключаем беспроводные интерфейсы и запускаем браузер Internet Explorer, в адресной строке вводим 192.168.0.50, по умолчанию логин: admin, пароль пустой.

Заходим на вкладку Home LAN и в поле IP address вводим: 192.168.0.5X, где X - номер точки доступа (например, 1, 2, 3 и т. д.).

Настраиваем мостовое соединение, показанное на.


Рис. 26. Настройка мостового соединения

Заходим на вкладку Home Wireless в первой точке доступа делаем режим (Mode): WDS, во второй - WDS with AP.


Рис. 27.

Во второй точке указываем SSID: Network (в первой точке доступа можно указать любой SSID, т.к. к ней все равно нельзя будет подключиться беспроводным клиентам).

В двух точках доступа указываем один и тот же канал: 6.

В первой точке доступа в поле Remote AP MAC Address указываем MAC-адрес второй точки (например, 00:13:46:75:85:64), во второй точке доступа указываем MAC-адрес первой точки (например, 00:17:9A:01:5C:84).

При желании можно настроить шифрование данных.


Рис. 28.

Применяем настройки, и после перезагрузки точки доступа войдут в режим моста.

Проверяем соединение:

Подключаемся беспроводными адаптерами ко второй точке доступа.

Командой ping последовательно проверяем вторую точку, первую и, если первая точка подключена к Internet, сайт: ping 192.168.0.5X, где X - номер точки доступа, ping www.dlink.ru.

Date: 2015-07-23; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию