Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно выбрать карту памяти.

Для начала разберемся в разновидностях SD:

SD Card (Secure Digital Card).

Именно этот формат карт памяти на данный момент наиболее распространен в различной цифровой технике.

 

Разновидность SDHC (SD High Capacity)

Является параметром, который определяет повышенную максимальную вместимость карты. Она составляет 32 ГБ, в отличие от 4 ГБ в обычных SD. Можно с уверенностью говорить о том, что все современные карты, объем которых превышает 4 ГБ являются SDHC.

Формат SDXC

Является следующим "шагом" в развитии SD-картSD. Карты этого формата вмещают до 2 ТБ информации. Все случаи предусматривают обратную совместимость форматов. Это значит, что устройства, которые могут взаимодействовать с SDHC, совместимы с более старым форматом SD.
ВНИМАНИЕ! устройства которые рассчитаны только на SD не совместимы с форматами SDXC и SDHC!

Карты MiniSD и MicroSD

Уменьшенные виды SD-карт, размеры которых составляют 21,5x20x1,4 мм и 11x15x1 мм соответственно. Карты MiniSD и MicroSD можно вставлять в любой слот для обычной SD-карты с помощью адаптеров. Они просто являются уменьшенным вариантом SD.

 

CF (Compact Flash)

На сегодняшний день эти карты памяти не так распространены как SD-карты и используются в основном в профессиональной фото- и видеотехнике. Размер их составляет 43x36x3,3 мм, скорость передачи данных CF-карт - от 120х до 400х (20-60 МБ/с). Объём таких карт на сегодняшний день может доходить до 256 ГБ.

 

КАКУЮ ВЫБРАТЬ СКОРОСТЬ ЗАПИСИ И ЧТЕНИЯ?
СКОРОСТЬ КАРТЫ ПАМЯТИ — та характеристика, на которую большинство покупателей не обращают внимания.
Тем не менее, она даже более важна, чем объем, потому что определяет сферу применения флешки.
Высокая скорость записи позволить быстрее работать фотоаппарату, скорость чтения для фотоаппарата менее важна. К тому же, она всегда выше или равна скорости записи. Так что выбрав карту памяти с высокой скоростью записи, вы гарантированно не испытаете проблем со скоростью чтения. Увеличивая скорость записи, плееру будет проще воспроизводить большие аудио и видео файлы без тормозов и зависаний, а также нормально записывать HD видео, которое доступно даже во многих телефонах.
А если вы снимите серию кадров с медленной флешкой, то камера может надолго “подвиснуть”, записывая их. Неприятно? Еще как!


Все карты памяти делятся на следующие КЛАССЫ по минимальной скорости записи:

  • SD Class 2: минимальная скорость более 2 МБ/с;
  • SD Class 4: минимальная скорость более 4 МБ/с;
  • SD Class 6: минимальная скорость более 6 МБ/с;
  • SD Class 10: минимальная скорость более 10 МБ/с;''


В каждом классе указанное число характеризует минимальную (а не максимальную!) скорость записи.
Десятый класс подразумевает, что флешка может записывать снимки и с более высокой скоростью, чем 10 МБ/с. В этом случае производитель всегда указывает реальную скорость записи на самой карте памяти (например, 45 МБ/с). Аналогичная ситуация с картами типа Compact Flash. На них указывается реальная скорость записи в МБ/с.

 

Рассмотрим подробнее каждый класс.
Класс 2 (как уже упоминалось выше, скорость записи SDHC-карт данного класса составляет 2 Мб/сек) — к нему относятся дешевые и соответственно, самый медленные карты памяти. Оптимальны для MP3, видеоплееров, фоторамок и принтеров — таких устройств, которые не получают преимуществ от использования карт с высокой скоростью записи. Категорически противопоказаны для применения в фотокамерах, камкордерах, видеокамерах и других аппаратах, которые ведут активную запись.

Класс 4 (скорость записи 4 Мб/сек) — хорош для «домашних» непрофессиональных камер: тех, которые не предъявляют особых требований к скорости записи с одной стороны, но оснащены матрицей с большим разрешением — с другой. Однако в любом случае стоит помнить, что промедление работы карты памяти может стать помехой, которая помешает сделать действительно стоящий кадр и на любительскую компактную камеру.

Класс 6 (скорость записи 6 Мб/сек) — возможностей карт данного класса вполне будет достаточно для работы с цифровыми камерами начального уровня. Несмотря на то, что карты обходятся дешевле, для быстрой серийной съемки отличного качества формата JPEG они вполне подойдут. Поддерживают карты класса 6 и съемку в RAW-формате.

Класс 10 (скорость записи 10 Мб/сек) — самый высокий и самый быстрый класс карт формата SDHC. Данные карты созданы исключительно для профессионалов, которые работают с дорогой техникой (фото- и видеокамерами). Удовольствие не из дешевых: например, карта типа microSD 32Gb Class 10 обойдется минимум в 1000 рублей.

К основным характеристикам карт класса 10 можно отнести:
Возможность видеозаписи Full HD-формата;
Поддержку съемки в RAW-формате;
Очень быструю серийную съемку (до нескольких кадров в секунду) с максимальным качеством, что особенно важно для спортивных фотокорреспондентов;
Объем памяти до 32 Гб.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?


Пока карта памяти находится в вашем устройстве (фотоаппарат или смартфон), она защищена. Но стоит ее извлечь, как она тут же попадает во враждебный ей мир. Фотограф ее хоть раз, но обязательно уронит, оставит на столе под палящим солнцем, в фотосумке на сильном морозе. Или того хуже — обольет водой! Чего уж говорить о путешествиях: в аэропорту багаж обязательно “просветят” рентгеновским излучением. Мы рекомендуем выбирать карты памяти, для которых производитель заявлет защиту от всех указанных выше негативных воздействий.

ИТОГИ

Итак, думаю, вы вполне составили представление о том, какие бывают карты памяти. При их выборе, в первую очередь, необходимо точно знать формат, с которым работает ваша техника. Также стоит помнить, что скорость чтения информации обычно в несколько раз выше скорости записи.

Стоит еще сказать, что срок жизни карт памяти достаточно долгий, теоретически различные карты могут выдерживать от 10.000 до 1.000.000 циклов записи, реальные же цифры зависят от качества изготовления и условий эксплуатации.


<== предыдущая | следующая ==>
По гражданскому процессуальному праву | В теме 2 сообщения

Date: 2015-07-23; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию