Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противогипоксическое и антиоксидантное действие лечебно-профилактических тампонов





Гипоксия или кислородное голодание - типовой патологический процесс, который негативно сказывается на репродуктивном здоровье женщины. Кислород необходим организму для синтеза источника свободной энергии - аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ). При его недостатке, гипоксии, снижаются все функции всех клеток, формируются иммунодефициты, ткани организма, в частности, репродуктивных органов, становятся уязвимыми для "атаки" болезнетворных микроорганизмов. На фоне функциональных нарушений формируются дегенеративно-дистрофические процессы.

Среди многих причин развития гипоксии у женщин часто встречаются следующие:

нарушение функции органов дыхания;

нарушения кровообращения в разных звеньях кровообращения;

связывание кислорода токсическими продуктами;

недостаточное связывание кислорода с эритроцитами крови, которые транспортируют его в ткани, клетки;

избыточные физические нагрузки;

гиподинамия;

вынужденное положение тела (у парикмахеров, швей, хирургов, стоматологов, водителей, представителей любых "сидячих" профессий);

хронические заболевания.

 

Гипоксия инициирует накопление недоокисленных продуктов - свободных радикалов. Последние быстро формируют мощные разрушительные окислительные реакции.

Все растения, входящие в состав фитокомпозиции, являются мощными антигипоксантами, т.е. устраняют проявления кислородного голодания, нормализуют микроциркуляцию, за счёт чего происходит нормализация функций репродуктивных органов, улучшается тургор, эластичность тканей. Растения, входящие в состав фитокомпозиции, являются также сильными антиоксидантами.

Антиоксиданты - большая группа биологически активных соединений, широко распространенных в природе. Спектр биологического действия антиоксидантов весьма разнообразен и обусловлен, в основном, их защитными функциями, выраженными в способности нейтрализовать негативное действие свободных радикалов. К числу наиболее известных антиоксидантов относятся токоферолы (витамин Е), каротиноиды (витамин А), аскорбиновая кислота (витамин С). Мощным антиоксидантным действием обладают природные соединения растительного происхождения, объединенные под общим названием - флавоноиды. Это фенольные соединения, жёлтые, коричневые или другого цвета пигменты, которые оказывают выраженное разнообразное действие на организм (как общее, так и местное). Флавоноиды регулируют функциональное состояние стенок капилляров, уменьшают их ломкость, улучшают обменные процессы в сосудистой стенке, повышают устойчивость организма к негативным внешним факторам, проявляют противоаллергическое, спазмолитическое и онкопротекторное действие.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Date: 2015-07-23; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию