Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рывки руками

ЗАРЯДКА ПЛОВЦА

Дыхательное упражнение

И.п. – стоя, ноги вместе, руки опущены.

Поднять прямые руки через стороны вверх, делая вдох, вернуться в и.п., делая выдох. Повторить 6 раз.

Повороты головы

И.п. – стоя, руки на поясе.

Повернуть голову вправо, повернуть голову влево. Повторить 6 раз.

Наклоны головы

И.п. – стоя, руки на поясе. Опустить голову, подбородок прижать к груди. Запрокинуть голову назад, подбородок поднять вверх. Повторить 6 раз.

Круговые движения головой

И.п. – стоя, руки на поясе. Медленно совершать круговые движения головой с максимальной амплитудой. Повторить по 3 раза в каждую сторону.

Круговые вращения в плечевых суставах

И.п. – стоя. Кисти рук у плеч. Совершать круговые вращения в плечевых суставах. Повторить по 6 раз вперед и назад. Локти двигаются с максимально возможной круговой амплитудой.

Поднимание плечевого пояса

И.п. – стоя, руки у бедер внизу. Поднять плечи к ушам. Вернуться в и.п. Повторить 6 раз.

7. Сведение – разведение плеч

И.п. – стоя. Руки внизу. Свести плечи, округлив спину. Развести плечи – свести лопатки. Повторить 6 раз

Отжимания

И.п. – упор лежа, таз приподнят, носками упираемся в пол. Согнуть руки в локтях. Вернуться в и.п. Повторить 10 раз

Одновременные круговые вращения прямых рук

И.п. – стоя, руки вытянуты вверх. Совершать круговые вращения прямых рук вперед («бабочка») и назад. Повторить по 15 раз.

Рывки руками

И.п. – стоя, правая рука вверху, левая внизу. Выполнить 2 пружинистых рывка прямыми руками. Поменять положение рук, выполнить 2 пружинистых рывка прямыми руками. Вновь поменять положение рук. Повторить 4 раза.

11. «Мельница»

И.п. – стоя, правая рука вверху, левая внизу. Совершать поочередные круговые движения руками назад («плывем кролем на спине»), потом вперед («плывем кролем на груди»). Повторить 20 раз.

12. «Часики»

И.п. – стоя, прямые руки вытянуты вверх, максимально сближены и находятся за затылком. Совершать наклоны влево-вправо. Повторить по 6 раз в каждую сторону.


<== предыдущая | следующая ==>
Разветвленная электрическая цепь | СтатьяЗащищенаОбсуждениеОбратнаясвязьПодпискаМой кабинет. Как происходит восприятие?

Date: 2015-07-23; view: 5282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию