Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общественное дошкольное воспитание в Австралии;





 

Исторически сложилось так, что австралийская система образования создавалась по образцу британской, и такой она остается по сегодняшний день. В стране с 20-миллионным населением действует 40 университетов, больше 350 колледжей, сотни государственных и частных средних школ. По уровню образования населения Австралия занимает третье место в списке стран – членов Организации экономического развития и сотрудничества. Для маленьких австралийцев школьная жизнь начинается с пяти лет.

Здесь также существуют детские сады для совсем маленьких. Дошкольное воспитание не предполагает особого обучения, потому что в школу здесь идут рано, а еще потому, что это считается вредным, поскольку мешает ребенку проявить свою оригинальность. Детские сады в Австралии в основном частные.

Следует отметить хорошие навыки воспитателей и их особенности их отношения к детям: воспитатели не жалуются родителям на то, что ребенок как-то неправильно воспитан или чего-то не умеет. Они сотрудничают с родителями, содействуя процессу воспитания.

Воспитатели относятся к своим подопечным с большим вниманием, сотрудничают с родителями, помогают в процессе воспитания.

Особенности дошкольного образования в Австралии

Детские сады Австралии являются частными заведениями, а потому отличаются друг от друга. Есть маленькие частные детские сады на территории дома или крупные. Можно выбрать детский сад по времени нахождения, где ребенок может прибывать как целый день, так и несколько часов. По способу питания тоже есть различия — в некоторых детских садах сэндвичи приходится приносить из дома, в некоторых предоставляется питание и так далее.

Воспитание

Малышей с детства обучают творить и развивать фантазию, причем за вымазанные в краске руки и одежду никогда не ругают. Что касается часа сна, то в этом плане воспитание детей в Австралии здесь разрешается не спать днем. Если ребенок не устал и сон его не сморил, то можно в тихий час посмотреть мультики, поиграть за компьютером или послушать аудиокнигу. А праздники никогда не сопровождаются недельными репетициями — 2-3 песенки здесь учат за несколько дней до мероприятия. А само мероприятие тоже не сопровождается крупным застольем и посиделками — для детей организуют шведский стол из того, что принесли родители, и устраивают детскую дискотеку. Малыши бегают, резвятся, веселятся и чувствуют себя вполне счастливыми. Свобода, творчество, веселье — это и есть воспитание детей в Австралии.

Date: 2015-07-23; view: 1168; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию