Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высшее образование. Зачисление в высшие учебные заведения Германии происходит два раза в год: весной, перед летним семестром





Зачисление в высшие учебные заведения Германии происходит два раза в год: весной, перед летним семестром, и осенью, перед зимним семестром. В Германии существуют несколько типов вузов:

  • Университеты
  • Специальные институты (медицинский, педагогический и т.д.)
  • Высшие школы искусств и музыки
  • Высшие школы прикладных наук (нем. Fachhochschulen)
  • Профессиональные академии (нем. Berufsakademien)

Как уже говорилось выше, вступительных экзаменов в вузы нет. Главное — успешно сдать выпускные экзамены в школе или гимназии. При приёме на престижные специальности решающее значение имеет средний балл аттестата. Следует отметить, что распределением мест на такие специальности занимаются не сами вузы, а специальное ведомство («Zentralstelle für die Vergabe von Studienplätzen»). Помимо среднего балла, учитывается также социальные и личные обстоятельства абитуриента, например, семейное положение, инвалидность, пр. Если средний балл оказался недостаточным, абитуриента ставят на очередь. После нескольких семестров ожидания ему или ей предоставляют место в университете.

Кроме университетов и институтов, особое значение в системе немецкого образования занимают высшие школы прикладных наук, которые в русском переводе могут также называться «университетами прикладных наук» и «профессиональными институтами», и которые ориентированы на высшее профессиональное обучение. Вузы данного типа отличаются тем, что они особое внимание уделяют не только и не столько фундаментальным и теоретическим исследованиям, сколько прикладному и практическому аспекту выбранной специализации. Студенты подобных вузов становятся специалистами в таких сферах, как технологии, финансы, здравоохранение, социальная работа и другие.

В Германии также имеется большое количество профессиональных академий. Их учредителями являются негосударственные организации, как правило, предприятия. Учеба в них состоит из теоретического обучения по специальности и практической подготовки к будущей профессии.

Date: 2015-07-23; view: 543; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию