Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 59. Исчисление пенсий при неполном стаже работы





Пенсии при неполном стаже работы (статьи 24, 32, 41 настоящего Закона) назначаются в размере, исчисленном пропорционально имеющемуся стажу работы.

Исчисление пенсии производится следующим образом: сначала определяется соответствующая полная пенсия, эта пенсия делится на число месяцев требуемого полного стажа работы, полученная сумма умножается на число месяцев имеющегося фактического стажа работы (в этом стаже период свыше 15 дней округляется до полного месяца, а период до 15 дней включительно не учитывается).

Если пенсия при полном стаже работы полагалась бы в минимальном размере, установленном настоящим Законом (статьи 23, 31, 38 настоящего Закона), то пенсия при неполном стаже работы назначается пропорционально имеющемуся стажу работы исходя из минимального размера пенсии, но во всех случаях не менее пенсии, установленной для соответствующей категории нетрудоспособных (статьи 24, 32, 41 настоящего Закона).

Статья 60. Исключена.

Статья 61. Исчисление пенсий лицам, работавшим за пределами Республики Беларусь

Лицам, работавшим за пределами Республики Беларусь, пенсии исчисляются исходя из фактического заработка в Республике Беларусь и дохода за работу за пределами Республики Беларусь, с которого согласно законодательству о государственном социальном страховании самостоятельно уплачены обязательные страховые взносы в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (статьи 56–58 настоящего Закона).

Статья 62. Исключена.

Статья 63. Исчисление пенсий детям-сиротам, а также лицам из числа детей-сирот, не получающим ежемесячной страховой выплаты

Детям-сиротам, а также лицам из числа детей-сирот, не получающим ежемесячной страховой выплаты, пенсии исчисляются из общей суммы заработка обоих родителей.

Date: 2015-07-23; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию