Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 31. Размеры пенсий





Пенсии по инвалидности назначаются в следующих размерах:

инвалидам І группы – 75 процентов, инвалидам ІІ группы – 65 процентов, инвалидам ІІІ группы – 40 процентов среднемесячного заработка (статья 56).

Если у инвалидов І, ІІ групп имеется стаж работы, необходимый для назначения пенсии по возрасту, в том числе за работу с особыми условиями труда, то пенсия по инвалидности может быть назначена в размере пенсии по возрасту при соответствующем стаже работы.

Минимальные размеры пенсий устанавливаются: по І и ІІ группам инвалидности – 100 процентов, по ІІІ группе инвалидности – 50 процентов, матерям-героиням (независимо от группы инвалидности) – 100 процентов минимального размера пенсии по возрасту (статья 23).

Статья 32. Пенсии при неполном стаже работы

Инвалидам І, ІІ групп, которые не имеют достаточного для назначения полной пенсии стажа работы (статья 27 настоящего Закона), назначается пенсия по инвалидности при неполном стаже работы в размере, исчисленном пропорционально имеющемуся стажу, но не ниже следующих размеров: инвалидам І группы – 100 процентов, инвалидам ІІ группы – 50 процентов, матерям-героиням (независимо от группы инвалидности) – не менее 100 процентов минимального размера пенсии по возрасту.

Статья 33. Надбавка к пенсии

К пенсии по инвалидности устанавливается надбавка на уход:

инвалидам І группы – 100 процентов минимального размера пенсии по возрасту;

одиноким инвалидам ІІ группы, нуждающимся по заключению МРЭК или ВКК в постоянной посторонней помощи, а также пенсионерам, достигшим 80-летнего возраста, – 50 процентов минимального размера пенсии по возрасту.

При наличии права на надбавку на уход по различным основаниям, предусмотренным в настоящей статье, надбавка начисляется по одному из указанных оснований.

Date: 2015-07-23; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию