Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акопян Анаит





«Проблемы современной молодежи»


В современном мире существует огромное количество проблем. Одной из них, которая является, к сожалению, острой и затрагивающей наше нынешнее поколение, нашу цветущую молодежь, является проблема благовоспитанности. Она распространилась не только в нашем российском государстве, но и во всех государствах мира.
Современная молодежь, практически, не соблюдает нормы и правила хорошего поведения, которые сопровождаются у нас на протяжении всей жизни. Конечно же, каждый волен сам выбирать - следует ли ему соблюдать определенные требования или нет, но, на сегодняшний день –это является острой проблемой, которая, на мой взгляд, требует скорейшего пути решения, так как именно мы- это будущее нашей великой страны, на нас держится наше общество, а следовательно репутация и «лицо» нашей страны.
Факты гласят, что из 100% молодежи от 14 до 24 лет - 80% выделяются с ярко выраженными признаками деградации.
Современная молодежь имеет ряд проблем, которые связаны с благовоспитанностью, толерантностью, отсутствием патриотизма, вежливостью, хорошими манерами поведения по отношению к своим сверстникам и взрослым людям, а также умением правильно и грамотно излагать свои мысли, сексуальная распущенность и аморальность, умением правильно и красиво одеваться (многие даже позабыли, что именно одежда,в первую очередь, бросается в глаза и создает первоначальное мнение о человеке) также, следует, не упускать из поля зрения, пассивное отношение молодежи к современной политике и к людям стоящим у власти.
На мой взгляд, все эти проблемы, в основном, связаны с объективными процессами, которые происходят в современном мире – глобализацией, информатизацией, урбанизацией, углубленным внедрением в жизнь людей средств массовой информации, а также политической деятельностью, которая касается нас. Однако начало Эры Технического Прогресса (в основном виртуальный мир) -положило начало «рассвету деградации общества».
Я же хочу затронуть проблему, которая является для меня одной из самых актуальных – связанных с благовоспитанностью молодых людей.
Благовоспитанность – это такое качество как воспитанность, предусмотрительность, умение себя правильно вести, умение себя держать, хорошие манеры, благонравие, иначе, это все положительные качества, которые должны быть присущи хорошо воспитанному, интеллигентному и порядочному человеку. Однако, что мы наблюдаем сейчас?! Это понятие мало совместимо с нынешними молодыми людьми, которые напрочь отвергают старые устои. На сегодняшний день нашему взору представлены совершенно «печальные картины». Вместо того, чтобы вдохновлять нас, люди в возрасте 30-40 лет наоборот, заставляют испытывать страх, ужас и негативное отношение к дальнейшим перспективам социума.
Находясь в общественном месте мы, невольно, становимся очевидцами такой ситуации, когда в общественном транспорте парень, вместе того, чтобы уступить место и помочь женщине с сумками, сидит в наушниках и делает вид, будто ничего не видит. Или ситуация, когда пожилой человек уступает место пяти-, семилетнему ребенку, а мать, чтобы отказаться, усаживает ребенка, хотя проехать нужно всего несколько остановок.
Почему такие ситуации и встречаются все чаще и чаще? Почему многие бабушки и дедушки возмущаются, «мол, наше поколение было намного воспитанее. …Нынешняя молодежь потеряна, невоспитанна и деградирует…». В первую очередь во всех проблемах мы виним семью, так как именно она воспитывает и вводит в жизнь человека. Но как, же тот фактор – «воспитание из вне», то есть влияние общества на молодежь. В основном свое свободное время молодежь проводит на улице, а не в семье; для многих «родной дом - это улица». А какое влияние общество вызывает у молодых, к сожалению, является печальным, на сегодняшний день.
Вместо того, чтобы читать литературу, посещать театры, музеи, кружки, секции, изучать достопримечательности страны, служить в армии (парням), интересоваться политикой многие девушки и юноши зомбированы, средствами массовой информации, они целыми днями проводят свое драгоценное время за компьютером или телевизором, шатаются по улицам, распивая спиртные напитки, куря, шумя, нарушая при этом общественный порядок.
Многие пытаются решить проблему, говоря о ней, написав множество статей и книг. Они хотят таким образом направить молодежь в «правильное русло», однако, пока эти попытки не дали желаемых результатов, так как об этом мало говорить, нужно действовать.
Я вижу решение этой проблемы в следующем:
• необходимо возродить ранее созданное в 1811году Общество русской словесности, которое поможет развитию культуры, духовности, знанию родного языка, а также внесет бесценный вклад в формирование личности;
• ввести в школах и ВУЗах предмет по этимологии обязательным предметом, точно так же как историю России;
• 2-3 раза в неделю в учебных заведениях организовывать конференции, дебаты, различные встречи с интересными и разносторонними людьми, что поможет молодежи грамотно и красиво излагать свои мысли, а также культурно вести споры;
• выделить на телевидении канал или создать передачу на популярном канале, которая бы занималась вопросами воспитания и разбирала жизненные ситуации, показывая примеры гуманного, доброго, человеческого отношениям, вместо сериалов: «Универ», «Даешь, молодежь», «Счастливы вместе» и т.д., которые разлагают молодежь.
Уверенна, что пускай не сейчас, но в глубоком будущем, "забрезжит свет в конце туннеля". Наша молодежь станет благовоспитаннее и повысит свой культурный уровень: научится правильно себя вести в различных ситуациях.
Мы - это не будущее, а настоящее, которое строит будущее! Чтобы, в очередной раз, не услышать из уст «будущее России - это армия невежд»,я призываю нашу молодежь к тому, чтобы они сознательно относились к своим поступкам и больше занимались самовоспитанием.

http://www.stihi.ru/2011/03/16/8241

© Copyright: Акопян Анаит, 2011
Свидетельство о публикации №111031608241

Date: 2015-07-23; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию