Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дождитесь Божьего решения





Рассмотрим следующий урок Аврама на пути к отцовству. Обратимся к 16-й главе Бытия. Получив слово от Бога о том, что должен стать отцом множества народов, Аврам решил получить обетование своими силами – он пошел к Агари, служанке своей жены. Опять споткнулся.

Какой урок мы должны извлечь из этой ситуации. Надо всегда ставить высокие цели перед собой. Никогда не довольствоваться второсортным решением. Самое главное – мужчина должен дождаться Бога, Божьего решения, а оно – самое лучшее. Ни в коем случае не смиряться с обстоятельствами и временным давлением.

И второй урок, который мы видим в этом направлении. Аврам поддался не просто давлению своей плоти. Он уже научился с этим справляться. Не влечение плоти толкнуло его спать со служанкой, а родная жена!

Если вы любите жену, это не значит беспрекословно исполнять все ее приказания или находиться у нее под каблуком. Как видим, не всегда полезно поддаваться женской интуиции или велению ее сердца, особенно когда видим, что это явно противоречит воле Божьей. В данном случае Сара толкнула Аврама на блуд. Послушав жену, он проявил непослушание Богу. Пошел на бунт против Вседержителя, ведь Бог ему сказал: «Жди сына! Я тебе его дам».

Давайте возьмем себе на заметку: мужчина должен быть отцом также для жены. То есть вы должны быть в состоянии сказать жене: «Я выбираю быть послушным Господу». С подобной проблемой столкнулся и Адам. Он тоже пошел на поводу у жены – не смог стать для нее отцом. До сих пор все человечество расплачивается за проявленное им малодушие.

Встречаются мужчины, которые всяческими способами хотят угодить жене. Им даже нравится быть под каблуком, но, поступая таким образом, они отказываются от первородства быть отцом для своей жены, что очень важно для каждого мужчины. Научитесь быть отцами для своих возлюбленных, научитесь вести жену, направлять, защищать и заботиться. Именно потому, что вы любите ее, уважаете – не идите ни на какие компромиссы и делайте только то, что говорит Господь, даже если это противоречит ее желаниям. Несмотря на то, что вы не делаете то, о чем она просит, найдите способы доказать ей свою любовь.

Аврам не стал отцом для Сары. Его покорность слову жены не принесла решения, наоборот, после рождения сына от Агари проблема только усугубилась. Думаю, вы поняли, что это не выход, снимать с себя ответственность и идти на поводу у жены.

Только после того, как Аврам сдал множество экзаменов, он смог стать отцом. И не только отцом Исаака. Он смог стать отцом многих народов.

Date: 2015-07-23; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию