Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любить – значит жить жизнью того, кого любишь





Проблема мужчин, как я уже говорил, в том, что они зачастую ищут своего. Даже если вам кажется, что, наоборот, жена занимает эгоистичную позицию, вы, как глава семейства, должны взять ответственность за урегулирование взаимоотношений. Каждый мужчина, который ищет в браке только своего, – автоматически переходит в ранг проигравших.

Если вы смотрите на жену, как на человека, который должен работать на вас, обеспечивать, холить и лелеять, который вам все только и обязан, то вас трудно назвать мужчиной и невозможно – отцом.

Семейные взаимоотношения на то и предназначены, чтобы думать о своем спутнике жизни, заботиться, переживать о партнере больше, чем о себе самом. Можно сказать, что человек психологически подготовлен к браку, если он вполне ответственно может заявить: «Я создал семью, потому что люблю эту женщину. Свою любовь буду подтверждать делами, стремиться, чтобы, прежде всего, было хорошо ей. Я готов жертвовать для нее всем чем угодно, даже если это не будет взаимно». Если вы не имеете силы, смелости, дерзновения и мудрости принять такое решение – вы еще не готовы создавать семью.

Хочу сделать важное замечание – мужчина в семье должен жертвовать больше, ведь жена создана Богом только в помощницы. Если ваше видение семейных отношений в том, что жена несет одни обязанности и не имеет никаких прав, должен предупредить: вы будете попадать в ситуации, подобные Авраму. В этом проблема мужчины: «Ты же моя жена. Ты должна стирать, гладить, готовить еду. Ты должна убрать дом. Ты должна… должна… должна… должна…». Одни требования. Мы зачастую забываем, что жена точно так же, как и мы, работает или воспитывает вашего с ней ребенка.

Мужчины! Давайте победим эгоцентричность в браке. Примем решение не ставить свои интересы выше интересов супруги, а наоборот, пусть ее желания станут законом для нас.

Аврам переживал больше не о супруге, а о себе самом! А Святая Истина учит любить жену, как самого себя, греть ее, питать. Любить, греть и питать. Муж должен обеспечивать семью, думать, заботиться, восполнять нужды. Даже если есть какие-то недостатки, своим посвящением и жертвенностью, провозглашением Благой Вести освящать жену, представить ее святой и непорочной.

Не будем легкомысленно относиться к этому Божьему наставлению, ведь только смирение перед Его Словом сделает нас счастливыми, а недостаток знания приводит к гибели и поражению. Когда мы сосредоточиваемся только на своих интересах и личной выгоде – мы разрушаем брак своими руками и не сможем наслаждаться обетованиями, приготовленными Богом для супружеского союза.

Иисус говорит: «Мужья, любите своих жен так, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее…» (Ефесянам 5:25). Иисус отдал Свою жизнь за Церковь, и мы должны иметь свободу и желание в сердце отдать жизнь своим возлюбленным через брачное посвящение! Не принимать, не сохранять, а отдавать!

Скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было…

Date: 2015-07-23; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию