Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример Бога Отца





В поисках джентльмена

Автор Роман

· Font Size-+

· Печать

· E-mail

· Be the first to comment!

Родиться мужчиной и быть им – это разные понятия. Что мешает нам быть мужчинами, а тем более джентльменами? Ответ на эти вопросы вы найдете в книге «В поисках джентльменов». Мужчина всегда должен быть в тонусе, всегда должен быть собран и стараться не поддаваться слабостям ни при каких обстоятельствах. Хочу сказать, что путь становления джентльмена – долог и кропотлив, иногда для этого может понадобиться целая жизнь.

 

Глава 5

Мужчина глазами Бога

Мужской вопрос

Есть две основные задачи, которые на пути к успеху должен решить каждый уважающий себя представитель сильной половины человечества. Первая – обрести качества, достоинства, характер настоящего мужчины, джентльмена, а не просто название, этикетку или внешнее признаки. Решение второй задачи предполагает способность «быть отцом». Хочу акцентировать ваше внимание на том, что понятие «быть отцом» совсем не обозначает способность родить детей. Легко стать отцом, но чтобы быть отцом – надо еще потрудиться. Бывают случаи, когда человек вроде имеет много детей, но его никак нельзя назвать даже мужчиной, тем более отцом.

Отец несет ответственность, он пример для подражания, тот, кто ведет за собой, дает направление, мудрый, любящий наставник, а если понадобится – строгий. Отец – это человек, который говорит: «Следуйте за мной, как я следую за Христом».

Пример Бога Отца

Итак, изначальная роль и предназначение каждого мужчины – быть отцом. Кто же такой отец? Что значит быть отцом?

Чтобы ответить на этот вопрос, посмотрим на самого главного Отца и на то, как Он поступает со Своими детьми. Бог сказал: «Сотворим человека по образу Своему и подобию» – и сотворил человека.

«И сотворил Бог человека по образу Своему…» – Он, как Отец, родил нас. Мы Его дети. «…По образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27) – Он создал нас, похожими на Себя.

Теперь самое интересное: «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28).

На примере Бога Отца мы видим, что понятие «отец» подразумевает не просто «несущий семя». Оно также подразумевает «содержащий жизнь». То есть зарождающий жизнь, сеющий жизнь, обеспечивающий и хранящий ее. Бог не просто «сотворил… человека… мужчину и женщину» (стих 27). Он тут же «благословил их» (стих 28).

Бог, как достойный Отец, ничего не рождает без последующего благословения, поддержки и обеспечения. Создав человека, Он сразу же вложил в него потенциал состояться, быть успешным и процветающим. Благословил его, сделав способным плодиться, размножаться, способным умножаться и господствовать. Прежде чем мужчина сможет сеять семя, он должен задуматься, сможет ли дать достойное обеспечение. Пока вы не в состоянии благословить свой плод, не в состоянии благословить свое потомство, вы еще не мужчина.

Быть мужчиной, быть отцом означает не только иметь в себе семя и способность сеять его, но, главное, быть способным нести за него ответственность.

Бог показывает нам хороший пример в этом. Сотворив человека, Он не оставил его на произвол судьбы. Наш Бог – прообраз Отца, Который дает жизнь и охраняет, поддерживает и берет ответственность за нее.

Евангелие от Матфея 5:45 говорит о том, что у нас есть Отец, Которому мы можем подражать: «…Да будете сынами Отца вашего Небесного…».

Если мы хотим быть настоящими мужчинами и отцами, нам есть, у кого учиться, есть, кому подражать: «…ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:45).

Очень часто мы возмущаемся, не понимая, почему злые люди, воры, неправедные, лихоимцы могут процветать. Почему у них часто получается что-то в жизни лучше, чем у нас. Почему Бог не уничтожает грешников в одночасье. Но дело в том, что Бог понимает, что такое отцовство, как никто другой. Он берет ответственность за каждое Свое творение. Бог создал детей по Своему образу и подобию и, несмотря на то, что они непослушны, огорчают Его, – не бросает их. Это Его семя. Он посылает солнце на всех: и на добрых, и на злых, и на праведных, и на неправедных. «Солнце всем, луна всем. Я – Отец, и такова Моя справедливость. Не надо обвинять Меня за доброту, ответственность и любовь. Я должен быть таковым. Вы возмущаетесь, как Я могу позволить неправедным ходить по земле. Но не превращайте Меня в таких, как вы сами, безответственных отцов. Злодеяния людей не могут менять Мою натуру, Мою суть. Я – Отец. Я не могу отречься Самого Себя. Это мой принцип – все, что Я рождаю, – Я содержу, поддерживаю и питаю».

Бог заботится и о деревьях в лесу, и о цветах полевых, обеспечивая им дождь и среду обитания. Не забывает и о птицах небесных. Казалось, что Ему до птиц? Нет, Он – Отец, Он создал их, поэтому Он будет поддерживать их. Бог – ответственный, и Он не бросает плоды Своего семени на произвол судьбы.

Date: 2015-07-23; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию