Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Те, кому засвидетельствовано об аде





 

Дальше говорит шейх Мухаммад ибн Салих аль-‘Усаймин: «Те, о которых заявлено, что они из обитателей огня либо в Коране, либо в сунне. Из тех о ком заявлено в Коране то, что он будет из обитателей огня - Абу Ляхаб, которого звали Абдуль ‘Узза ибн Абдуль-Мутталиб – дядя пророка (саляЛлаху ‘алейхи уа ссаллям), а также его жена, кунья ее была Умм Джамиль, а звали ее ‘Аруа бинту Харб ибн Умейа. Она была сестрой Абу Суфьяна ибн Харба». Соответственно Абу Ляхаб в огне. Жена его Умм Джамиль Аруа бинту Харб тоже в огне и была она сестрой Абу Суфьяна.

И основа в этом слова Всевышнего Аллаха: «Да отсохнут руки Абу Ляхаба, и сам он уже пропал», это сура 111 аль-Масад. В ней говорится, что вот эти два человека, то есть Абу Ляхаб и его жена являются обитателями огня.

А также из тех, кто обозначен тем, что он будет в огне, но уже не в Коране, а в сунне, это Абу Талиб, которого звали Абу Манаф ибн Абдуль-Мутталиб, и основа в этом слова Пророка (саляЛлаху ‘алейхи уа ссаллям): «Самому легкому наказанию в огне будет подвергаться Абу Талиб, и он будет из тех, на ноги, которого будут надеты сандалии так, что от этих сандалей будут кипеть его мозги (будет кипеть его черепной мозг)» (Согласованный хадис. Аль-Бухари (6564), Муслим (209).)

И также из тех, кто обозначен в сунне тем, что они будут из огня или точнее попадут в огонь - ‘Амр ибну Люхай аль-Хуза‘и. Сказал о нем Посланник Аллаха (саляЛлаху ‘алейхи уа ссаллям): «Я видел его, как он тащит за собой свои кишки в огне». (Согласованный хадис. Аль-Бухари (3521), Муслим (2856).) ‘Амр ибну Люхай аль-Хуза‘и - это человек, который первый вернул многобожие на аравийский полуостров, то есть люди были на религии Ибрахима (‘алейхи ссалям) и забыли тех идолов, которым поклонялся народ Нуха (‘алейхи ссалям) и этот ‘Амр ибну Люхай - первый, который привез обратно этих идолов или возвратил этих идолов на аравийский полуостров. Он стал одним из тех, которые возродили многобожие на определенной территории. Поэтому мы говорим об опасности возрождения языческих обрядов у нас в Булгаре, так, как это похоже на то, что сделал ‘Амр ибну Люхей. Возрождение многобожия после того, как его не стало, на определенной территории – это грех. И грех этот очень велик, так как человек или люди, которые возрождают многобожие после того, как его не стало, понесут грех за себя и за всех тех, которые будут придерживаться этого многобожия после них до самого судного дня или до самого того времени, когда это многобожие исчезнет заново.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию