Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2





Тема. Основные конструкции языка PHP, операторы сравнения.

 

1. Сравнить цены товаров и вывести наименование и цену самого дорогого товара. Сопроводить вывод результата соответствующим сообщением (рис. 2.1).

Рис. 2.1. Результат работы программы lab2_1.php.

 

1.1. Решить задачу, используя конструкции if и elseif.

Подготовить файл lab2_1.php, модифицировав текст программы Задания 1. Сравнить цену первого товара с ценами второго и третьего товаров. Если она окажется больше сформировать вспомогательную переменную, например $max_prise, равную цене первого товара и $max_ product, равную наименованию первого товара.

В противном случае сравнить цены второго и третьего товаров (использовать конструкцию elseif и else) и записать во вспомогательные переменные соответствующие данные. Вывести вспомогательные переменные.

1.2. Протестировать программу с различными значениями переменных.

Определить товар с минимальной ценой. Решить задачу, методом "вытеснения", используя только конструкцию if.

2.1. Сохранить файл lab2_1.php под именем lab2_2.php и отредактировать его.

Во вспомогательные переменные $max_prise и $max_ product сразу записать данные о первом товаре. Последовательно сравнить цены второго и третьего товаров со значением, записанным в переменной $max_prise (конструкция if). Если цена окажется меньше, переопределить переменные $max_prise и $max_ product.

2.2. Протестировать программу с различными значениями переменных.

2.3. Предъявить результаты работы преподавателю.

 

Date: 2015-07-23; view: 591; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию