Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24 – Последняя битва





 

- Какими судьбами, братец? – Джонатан продолжал пристально смотреть на Джейса и Летту.

- Соскучился и решил навестить тебя, - язвительно ответил Джейс, ложа руку на рукоять клинка. – Что ты в этот раз задумал?

- Теперь я не должен посвящать тебя в свои планы, брат, - Джонатан кривовато усмехнулся. – Мы больше не одно целое, помнишь? – парень отодвинул воротник чёрной рубашки. На левой стороне груди линиями ожога выступала руна Лилит, которая когда-то связывала Джейса и Джонатана. – А тебе в подарок достался небесный огонь, не так ли? – парень подошёл на шаг ближе, а Летта крепче вцепилась в руку блондина. Джейс напрягся, глядя в глаза Джонатана. Бездонные, чёрные туннели, которые неспособны выражать никаких нежных чувств.

- Ни твоего ума дело, - сквозь зубы прошипел парень. Летта перевела взгляд с одного нефилима на другого.

- Ты не знаешь, как им пользоваться, верно, братец? – Джонатан издал тихий смешок. – Был бы ты на моей стороне, я бы научил тебя.

- Мне ничего не надо от тебя, - коротко ответил Джейс и проследил за взглядом Джонатана, который упёрся в испуганную Летту.

- Тебе нужна она, и мне нужна она. Братец, братец, - Джонатан покачал головой. – Сколько раз мы будем желать одну и ту же девушку?

- Только попробуй пальцем тронуть Летту или Клэри. Клянусь Ангелом, ты не выйдешь из стен этих пещер!

- Не бросайся словами. Тем более клятвами, ведь их нужно будет обязательно сдержать, - Джонатан достал из ножен клинок и провёл по лезвию рукой.

- Не учи меня, что и как делать, - Джейс тоже достал клинок, держа его перед собой. – Я могу решить это сам. Я подтвержу свои слова здесь и сейчас. Или ты струсил? – блондин с вызовом посмотрел на Джонатана, то лишь хмыкнул.

- Она же рассказала тебе, верно? О том, что я сделал, поэтому ты рвёшься в бой, братец? Хочешь защитить честь девушки? Так вот, - нефилим на секунду замолк, встретившись взглядом с карими глазами Летты. – Её у неё уже нет, - от этих слов девушка поморщилась, а Джейса эти слова взбесили больше, чем то, что рассказала ему Летта.

Охотник рванул вперёд, занося клинок для удара. Джонатан быстро среагировал и, выставив оружие вперёд, блокировал атаку. На его лице появилась ухмылка. Резким движением клинка, парень оттолкнул Джейса назад. Блондин отошёл на несколько шагов, приняв оборонительную позицию и ожидая нападения Джонатана. Оба одновременно бросились друг на друга. Скрежет клинков отражался от стен пещеры, больно давя на слух. Джейсу удалось ранить Джонатана в плечо, но эта незначительна царапина никак не остановила его. Затем блондин ударил его ногой в живот, от чего он отлетел к стене пещеры и стукнулся об неё спиной. На губах Джонатана появилась усмешка, как будто боль приносила ему удовольствие. Охотник в ответ бросился на Джейса, задев кинжалом его грудь. Джейс зашипел от неприятных ощущений. Ему не было больно, но когда тебя ранят это не очень приятно. Двое клинков снова встретились друг с другом. И неприятный звук опять отразился от каменных стен. Когда Джонатан оттолкнул Джейса на достаточное расстояние, он достал из ножен маленький кинжал и кинул в него. Оружие попало блондину в бедро, так и оставшись там. Джейс, раненым зверем, упал на пол, при этом поднимая столб пещерной пыли.

- Джейс! – закричала Летта не своим голосом и кинулась к парню. Опустившись перед парнем на колени, она развернула его к себе лицом. – Ты живой?

- Живой, - прошипел парень сквозь зубы. – Не смертельное ранение, - девушка провела рукой возле кинжала, на пальцах осталась кровь. Взявшись за рукоять кинжала, Летта хотела вытащить его, но Джейс остановил её. – Нет, пусть он остаётся на месте. Если вытащишь, может быть ещё хуже.

- Ты уверен, что не повредил ничего важного? – Летта заглянула в золотистые глаза, пытаясь найти там правду. Джейс слабо кивнул, а когда попытался пошевелить ногой, то с его губ сорвался стон боли. Девушке стало не по себе, но она осталась сидеть на месте, переплетя его пальцы со своими. Джейс сжал её руку в ответ, показывая, что он всё равно будет рядом.

- Это всё так мило, - с губ Джонатана слетел издевательский смешок. Он подошёл ближе, смотря на них обоих сверху вниз. – Отец говорил, что любовь уничтожает, но ты решил пропустить это мимо ушей, братец, - парень наступил на раненую ногу Джейса, но охотник молчал, стиснув зубы. Блондин сильнее сжал руку Летты, и она поняла, что он больше не может терпеть боль.

- Перестань! Немедленно перестань! – карие глаза встретились с его чёрными, моля о том, чтобы Джонатан прекратил. – Сейчас же перестань! – уже громче крикнула девушка, но он продолжал, давя на раненую ногу Джейса всё сильнее. – Я сделаю всё, что ты захочешь, только не причиняй ему боль. Только не ему, - по щеке скатилась слеза, когда она посмотрела на Джейса снова. Джонатан отступил, довольно смотря на девушку. Блондин облегчённо выдохнул, а затем посмотрел на Летту.

- Ты не должна делать ничего из того, что он попросит ради меня, - тихо прошептал он. Девушка погладила его по щеке тыльной стороной ладони.

- Должна. Ради всех дорогих мне людей – должна, - Летта поднялась на ноги и посмотрела на Джонатана. – Я открою лабораторию, но ты отпустишь моих родителей и всех, кто пришёл с Джейсом.

- Ты не просишь отпустить тебя с ними? – парень искренне удивился.

- А смысл? Я – ключ. Ты не отпустишь меня отсюда. Хоть мне и придётся терпеть унижения, но я буду знать, что делаю это ради своих друзей и семьи.

- Отлично, - Джонатан махнул рукой и из тени появились двое мужчин. Те самые, которых Летта отделала ещё в коридоре. – Берите его и идём к лаборатории. Малышка, ты пойдёшь со мной, - нефилим взял Летту за локоть и они опять пошли по тёмным коридорам.

В этот раз они шли намного дольше. Спускаясь по всё ниже, в недра пещеры. Здесь была куча тайных ходов и лестниц. Можно было легко заблудиться тому, кто совершенно не ориентируется в этих коридорах. Летта обернулась назад и увидела, что один из мужчин перекинул Джейса через плечо. Внутри что-то болезненно сжалось. Боль пронзила всё тело, как будто Летта чувствовала страдания охотника. Джонатан дёрнул её за руку, и ей пришлось обернуться. Они остановились в большой комнате овальной формы, которая хорошо освещалась светом факелов. Пламя играло на стенах пещеры, отдавая причудливые тени. Ладонь Летты стало печь. Девушка посмотрела на руку и увидела, что шрам светиться слабым голубоватым светом. Впереди, на стене, была высечена такая же руна, как на ладони у девушки, только более значительных размеров. Летта сжала ладонь в кулак и хотела подойти ближе, но Джонатан всё ещё держал её. Что-то внутри неё взорвалось, приказывая подойти к знаку сейчас же, и выполнит своё предназначение.

- Просто открой дверь, и я отпущу всех твоих родных, - Летта недоверчиво смотрела в его глаза.

- Поклянись, - проговорила девушка, не отрывая взгляда.

- Что?

- Поклянись Ангелом, что отпустишь их. Только тогда я открою лабораторию, - девушка выжидающе смотрела на него, пока не дождалась его короткого кивка.

- Я клянусь Ангелом, что все дорогие тебе люди уйдут отсюда, как только я получу открытые двери, - Летта кивнула в ответ и вышла вперёд.

Если бы она знала, как работает её сила. Она совсем е понимала, какие способности у неё есть. Она – ключ. Это было уже понятно. Но как ей открыть дверь? Просто поднести ладонь к знаку? Скорее всего, так и было, потому что рука Летты перестала слушаться хозяйку, поднимаясь вверх, но она всё ещё пыталась сдержать эти порывы. Девушку тянуло к огромной руне на стене, как магнитом. Когда Летта подошла немного ближе, то остановилась, рассматривая знак. Посмотрев на свою ладонь, она уже хотела поднять её и начать выполнять обещанное Джонатану, но её остановил крик:

- Летта, не делай этого! – девушка обернулась. В проходе появилась Клэри. Ей рыжие волосы растрепались, клинок был в крови, а весок разбит. Наверное, она ударилась головой. Взгляд девушки остановился на брюнетке. Летта прижала свою руку к груди, глядя в изумрудные глаза Клариссы. – Ты не должна. Сделав это, ты обеспечишь гибель всему живому, что станет на пути у Джонатана.

- Но если я не сделаю этого, дорогие мне люди погибнут. Джейс тоже, - Летта посмотрела в сторону мужчины, который стоял возле Джейса. Парень сидел, опёршись спиной об стену. Он был в сознании, но рана продолжала кровоточить, и силы покидали его. Клэри проследила за её взглядом и приложила руку ко рту, увидев Джейса в таком состоянии.

- Джонатан, какого чёрта? Ненормальный ты придурок! – Клэри зло зыркнула в сторону брата. Быстрым движением достав кинжал из ножен, она ловко бросила его в охотника. Но он поймал лезвие, порезав ладонь.

- Теряешь форму, сестричка, - Джонатан посмотрел на Клэри с усмешкой. – Сегодня все хотят меня покалечить, видимо, сегодня мой день.

- Прекрати язвить! – зло крикнула девушка. – Просто сдайся. Ты знаешь, что я выиграю. Знаешь, но не признаёшь.

- Рискни, Кларисса.

В следующую секунду, Клэри достала клинок и кинулась на брата. Джонатан отразил её удар. Девушка замахнулась снова, и они сошлись в равном бою. Светлое и тёмное. Ангел и демон. Полоснув брата по животу, Кларисса отошла назад, вытирая кровь на виске. Джонатан посмотрел на неё, встретившись с гневным взглядом изумрудных глаз. Глаза сестры метали молнии, а в крови закипал адреналин. Он чувствовал это. Девушка снова кинулась в бой, но в этот раз Джонатан ранил её. Клэри упала на пол, обратив внимание глубокий порез на руке. Выругавшись, она вскочила на ноги и опять бросилась в атаку.

Летта увидела на земле кинжал Клэри, который остановил Джонатан. Девушка повернулась влево и поняла, что мужчина, охранявший Джейса, заметил тоже, что и она. Ни секунды не медля, она бросилась за кинжалом. Нефилим бросился за ней. Упав на землю, девушка проехалась по ней на спине и выбила кинжал чуть ли не из рук мужчины. Оружие отлетело ещё дальше. Летта ударила охотника в живот и, поднявшись на ноги, не стала дожидаться, пока он оклемается. Добежав до кинжала, она подняла его и прицелилась. Летта молилась, чтобы всё получилось, и она попала именно в Джонатана, а не Клэри. Бросок и кинжал уже летит в воздухе, прорезая его. Летта видела, как замерла Клэри, в шоке смотря на Джонатан, как замер он сам, глядя на свою рубашку, по которой медленно начало расползаться багровое пятно. Девушка поняла, что попала в цель, туда, куда и целилась. Прямо в сердце этому ублюдку. Упав на колени, Джонатан смотрел прямо в изумрудные глаза сестры.

- Какая глупая смерть, - тихий шёпот, и лёгкая усмешка, на большее сил не хватило. Потом нефилим упал на землю пещеры. Его взгляд затуманился, а из уголка рта стекла тонкая струйка крови.

Один из мужчин, которые были с Джонатаном, бросился на Летту, но в следующую секунду упал на пол, от пронзившей его стрелы. Другого прижала к стенке Изабель, приставляя к его горлу клинок. Клэри подола к стене и, прислонившись к ней спиной, сползла на пол. К Летте подбежал Алек, прижимая её к себе. Она расплакалась, крепче обнимая парня. Всё происходило, как в тумане. Слишком быстро, слишком страшно.

- Джейс, - еле слышно прошептала Летта, сжимая в кулаках, пропитанную кровью, футболку Алека. – Мои родители. Они…

- С ними всё будет хорошо. Магнус и Кайли помогут им. Всё будет хорошо, - девушка уткнулась носом в грудь нефилима, а он утешительно погладил её по спине. Всё закончилось. Теперь всё будет хорошо.

 

Date: 2015-07-23; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию