Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23 – Беги, ради свей жизни





Если хочешь выбраться живым,

Беги – ради своей жизни…

 

Летта накинула кожаную куртку с рукавом три четверти и собрала волосы в конский хвост. Девушка тяжело вздохнула и опустилась на кровать. Она снова посмотрела на свои запястья. Джонатан не позволил взять стило и нанести иратце, поэтому там всё так же были синяки. Летта повернула руку так, чтобы было видно её ладонь. Маленький, ели заметный шрам напоминал о том, кто она. Она – ключ. Она та, которая скрывает под замком все тайны Валентина. Девушка понимала, что если откроет дверь, то нижнему миру, как и нефилимам не спастись. Тяжело быть хранительницей чего-то. Но что ей оставалось? Джонатан мог запугать её всем. Родителями, друзьями и болью, которую причинит им или ей самой. А она от него уже достаточно вынесла. Летта помотала головой, смахивая наваждение. Слишком много потрясений за последние несколько часов.

- Собралась? – Летта обернулась к Джонатану, который только что вышел из душа уже в одежде. Его волосы всё ещё были влажными. Парень подошёл к ней и, грубо взяв за локоть, поднял с кровати и подтолкнул к выходу из комнаты, но Летта замерла на месте. – Ну чего стоишь, малышка? Не хочешь увидеть родителей?

- Хочу, - выдавила девушка, смотря прямо в его чёрные глаза.

- Так иди, чего замерла? – Летта покорно подошла к двери и, открыв её, оказалась в коридоре. Джонатан вышел следом.

Девушка обвела взглядом пространство, которое освещалось синеватым светом ведьминого огня. Каменные стены и больше ничего. Теперь Летта поняла, почему в комнате не было окна. Они находились не в здании, а в пещере. За спиной девушки появилось двое мужчин, и она со страхом посмотрела на них. Серьёзные лица, руки сжимавшие рукояти клинков, шрамы на руках, а у одного мужчины шрам проходил через лицо, задевая правый глаз. От этого зрелища Летте легче не стало, и она бросила своё занятие, снова смотря прямо. Впереди шёл Джонатан, сложив руки за спиной. Летте показалось, что он о чём-то рассуждает. Продумывает свои планы по захвату мира, скорее всего. Они подошли к небольшой двери и парень, кивнув в её сторону, приказал её открыть. Один из сопровождающих их мужчин вышел вперёд и, вставив ключ в замочную скважину, повернул его пару раз. Послышался скрип старых дверных петель и дверь отворилась. Внутри комнаты было темно, лишь слабый свет с коридора слегка освещал помещение.

- Дай девчонке ведьмин огонь, - приказал Джонатан одному из мужчин и тот протянул Летте камень.

Девушка посмотрела на его ладонь, держащую камень, и приняла его. Прижав ведьмин огонь к груди, она сжала вокруг него руку, и камень засветился, пропуская сквозь пальцы девушки синеватые лучи. Но в комнате всё равно было не достаточно светло, хотя Летта и рассмотрела два силуэта, сидящих на полу. Точнее один сидел, положа голову другого не свои колени. Девушка нахмурилась, вытягивая руку вперёд, затем сделала один неуверенный шаг. Потом ещё один такой же, а потом на её глаза навернулись слёзы, и она бросилась вперёд.

- Мама! Папа! – Летта опустилась на колени, рядом с родителями.

- Летта? Девочка моя, это ты? – Адриан прижал дочь к себе, целуя в макушку и успокаивающе гладя по спине. – Это, правда, ты? Ты в порядке? Он не сделал тебе больно? – мужчина посмотрел в сторону Джонатана, который стоял, подбирая собой дверной косяк.

- Это неважно сейчас, папа, - остановила его девушка. – Что с ней? – Летта провела ладонью по щеке матери, та была холодная, как лёд. – Мамочка, родная моя, ты слышишь меня? Мам, это я – Летта. Твоя маленькая девочка. Мам? – по щекам градом покатились слёзы. Она не могла поверить, что сейчас перед ней её мать. Кэролайн всегда улыбалась и прижимала её к себе, но не сейчас. Она лежала неподвижная, будто мёртвая. Но Летта чувствовала, что она дышит. – Мам, пожалуйста, я прошу тебя. Пожалуйста… - девушка склонилась к матери и прижала её к себе, сжимая в лёгких объятьях.

- Это не поможет, дорогая, - Адриан погладил дочь по голове, а когда она отстранилась от матери, то увидел в её глазах растерянность и испуг.

- Она же не… Она не… Она не умрёт! Нет! – Летта разрыдалась сильнее, снова обнимая мать.

- Я ничего не могу обещать, солнышко, - мужчина закрыл глаза, чтобы не видеть страданий дочери. Это было выше его сил.

- Кто это сделал, папа? – мужчина молчал, отвернувшись так, чтобы девушка не могла заглянуть в его глаза. – Кто?! – громче закричала Летта, но она и так знала, кто виноват в таком состоянии её матери.

Она поднялась на ноги, через плечо смотря на ухмыляющегося Джонатана. Парень ожидал такого развития событий, поэтому не был сильно удивлён. Летта достала из сапога кинжал, который подобрала в комнате и бросилась на него. Он с лёгкостью отбил её удар и выбил оружие из рук. Но Летта не собиралась сдаваться, она начала быть его кулаками по груди. Таким способом, конечно, она не причиняла вреду Джонатану. Это была просто истерика, и она не могла остановиться.

- Это всё ты! Чёртов ты ублюдок! Тварь! – девушка продолжала бить его, пока ему это не надоело. Джонатан схватил её за запястья и встряхнул так, что у Летты перед глазами всё поплыло, и она сразу же рухнула на пол. – Сукин ты сын! Подонок! – продолжала твердить девушка, уже не боясь того, что он может сделать с ней. Ей уже было наплевать. Самое худшее уже случилось. Она увидела свою мать ели живой на руках у вымотанного переживаниями отца.

- Твоя мать отказалась говорить то, что мне нужно было узнать. Она поплатилась за свою несговорчивость, - Джонатан пожал плечами, безразлично гладя на Летту. – И будет хуже, если ты сейчас не поможешь мне, - он подошёл к девушке и, взяв её за руку, поднял на ноги. Летта сразу же вырвала свою руку из его хватки, со злобой в глазах смотря на Джонатана.

- Если моей матери сию же секунду не нанесут иратце, то я никуда не пойду! – в голосе Летту звучала стальная уверенность. – И можешь сам открывать лабораторию!

- А ты, оказывается, девочка с характером, - Джонатан усмехнулся и подошёл вплотную к девушке. – Тебе напомнить, чем мы занимались всего пару часов назад? – парень притянул девушку к себе, сжимая её талию. – Я могу отыметь тебя здесь, прямо на глазах у твоего отца, мне ничего не помешает это сделать. И что ты потом скажешь папочке? Не получилось быть прилежной дочкой, - Летта зажмурилась, пытаясь прогнать из головы мысли на эту тему. – Что ты тогда скажешь, малышка? – он сжал сильнее её бёдра, которые и так были в синяках. Летта шумно выдохнула.

- Пусти, - тихо прошептала девушка. – Пусти, мне больно.

- Джонатан, если хоть один волос упадёт с её головы, клянусь Ангелом, ты пожалеешь, что притронулся к ней! – подал голос Адриан, наблюдая за всей этой картиной.

- Знаешь, как глупо выходит, Адриан? – парень усмехнулся, толкнув Летту к двум мужчинам, которые стояли в дверном проходе. Они сразу же схватили её за руки, не давая шанса выбраться. – Я сделал уже намного больше, чем просто коснулся её. Хочешь знать, что? Должен признать, ваша девочка очень неплоха. Особенно, когда выкрикивает моё имя.

- Какая же ты сволочь, Джонатан! – Адриан выплюнул эти слова, чуть лине в лицо парню. – Она ребёнок! Как же тебе только совести хватило?

- У меня нет совести. И мне плевать на вашу дочь. Она просто кукла. Можно считать, почти сломанная, - парень повернулся к Летте, она дёрнулась в хватке двух нефилимов, но потом снова замерла, увидев его взгляд. – Поверь мне, Адриан, я сломаю её. Вы и по частичкам не соберёте, - Джонатан отвернулся от мужчины и пошёл к двери, когда он оказался в коридоре, проход снова закрыли.

Они снова пошли по пещерным коридорам. Летта думала, возможно ли как-то выбраться из хватки этих мужчин. Джонатан опять шёл впереди. И тут голову девушки посетила идея. Это, конечно, было рискованно, но или так, или никак. Девушка тяжело вздохнула, пытаясь собраться с мыслями. Она должна сбежать, она должна спасти родителей. Кто, если не она? Летта, конечно, надеялась, что Джейс с ребятами могут прийти, но их всё не было и нужно было действовать. Резко остановившись, девушка прыгнула, а затем ударила Джонатана в спину. Парень этого совсем не ожидал, поэтому оступился и упал на каменный пол пещеры. Один из мужчин отпустил руку Летты, но это было ошибкой. Она наступила ему каблуком прямо на ногу, чувствуя, как шпилька прорывает его кожу. Мужчина с удивлением посмотрел на девушку и вытащил из ножен кинжал. Замахнувшись, он задел её плечо. Девушка зашипела, а затем развернулась ко второму. Ударив его кулаком свободной руки по носу, она почувствовала, что хватка ослабла и вырвала руку. Она свободна. Джонатан начал медленно подниматься с пола, громко чертыхаясь. Летта решила, что нужно спешить. Она обернулась по сторонам, ища ещё какой-нибудь проход, но вместо этого наткнулась взглядом на мужчину, который замахнулся клинком ещё раз. Она быстро наклонилась, а потом, выпрямившись, схватила мужчину за руку и выбила у него из рук оружие. Ангельский клинок отлетел в ту сторону, с которой они пришли. У Летты не было времени взвешивать все плюсы и минусы, поэтому она кинулась за оружием. Упав на пол, она проехалась на своём боку до него, а потом, сгруппировавшись, перевернулась и поднялась на ноги. Пока двое мужчин помогали подниматься Джонатану, она побежала прочь.

- Да что вы стоите, идиоты?! Найдите девчонку! – эти слова были последними, что услышала Летта.

Девушка медленным бегом бежала по пещерным проходам. Клинок Серафимов она держала в руках. Его слабое голубоватое свечение освещало ей дорогу. Она, конечно, не надеялась выбраться отсюда. Она знала, что в скором времени её найдут, так как она не знала коридоров, и у неё даже не было карты. Летта с опаской смотрела по сторонам и прислушивалась к подозрительным звукам. И делала она это не зря, потому что через секунду она услышала чьи-то шаги. Девушка насторожилась ещё больше, сжимая рукоять клинка сильнее. Повернув голову влево, она заметила небольшой проход. Выбора у неё не оставалось, потому что шаги были уже совсем близко, и она зашла в этот проход, прижимаясь спиной к стене пещеры. Летта стала молиться, чтобы её не нашли. Девушка выглянула из своего убежища и, наткнувшись глазами на синеватое свечение ведьминого огня или клинка, снова спряталась. Когда человек прошёл мимо и послышались удаляющиеся шаги, Летта облегчённо выдохнула и слабо улыбнулась. Её не заметили, а это уже лучше, чем ничего. Но девушка рано радовалась своей маленькой победе, через секунду её рот закрыли рукой и прижали к стенке. Летта попыталась пнуть нападающего, но её удар блокировали. К её лицу приставили ведьмин огонь, и девушка зажмурилась от яркого света.

- Летта? – девушка попыталась рассмотреть человека стоящего перед ней. По тембру голоса она поняла, что это парень. Присмотревшись повнимательней, Летта округлила глаза от удивления.

- Джейс? – проговорила она, заглядывая в золотистые омуты. – Господи, Джейс! – девушка кинулась к нему в объятия, прижимаясь так сильно, насколько была способна. Парень прижал её к себе, гладя по волосам и вдыхая их аромат. – Джейс, это ты! Господи, это ты! – на глаза девушки навернулись не прошеные слёзы, и она прикусила зубами его кожаную куртку, чтобы заглушить рыдания.

- Я здесь, я здесь, - тихо шептал охотник. – Почему ты одна? Мы думали, что Джонатан приставит к тебе кучу охраны. – Джейс отстранил девушку от себя, заглядывая в её глаза.

- Охрана была. Джонатан сам следил за мной, - от этих слов девушка поморщилась.

- Что он сделал тебе, Летта? Она причинил тебе боль? Что? – увидев в её глазах страх, Джейс попытался успокоиться и усмирить свою любопытность, но он не знал, что причиной страха является вовсе не это. – Летта, говори же.

- Всё нормально, Джейс, - девушка положила руку ему на грудь, туда, где билось сердце. В свете ведьминого огня, парень заметил на её руках синяки.

- Нормально? – блондин взял её руку, поднося ближе светящийся камень. – Это называется нормально? Что он сделал? – девушка продолжала молчать, не смотря в его глаза. – Летта, ради Ангела, скажи мне! – она просто проигнорировала его слова и прижалась к Джейсу, уткнувшись носом в его грудь.

- Маленькая моя, что же он сделал, что тебе так страшно сказать мне? – парень погладил девушку по волосам.

- Джейс, он… Он… Я не хочу говорить об этом. Не хочу, - девушка замотала головой в отрицательном жесте. И Джейс понял, что сделал Джонатан. И за это он был готов убить его за это.

- Скажи мне, это то, о чём я думаю? – парень отстранил девушку от себя, заглядывая в карие глаза. Летта поняла, что он догадался, и нет смысла скрывать.

- Он взял меня так грубо, так больно, - девушка снова прижалась к груди охотника, пропитывая слезами его футболку. – И мне мерзко от одной мысли об этом. Мне мерзко от самой себя, Джейс. Я не хотела, это всё он. Это он…

- Конечно же, ты не виновата. У меня и в голове такого не было, - Джейс уже в который раз отстранил её от себя, вытирая слёзы. – Я отомщу за тебя, слышишь? Он пожалеет, что тронул тебя.

- Но это опасно, - тихо прошептала девушка, прямо у его губ.

- Ты не знаешь меня до конца, - Джейс ответил так же тихо, соприкасаясь с ней лбами. Затем легко коснулся её губ, как бы жалея её, сочувствуя. Девушка вздрогнула, но это был не Джонатан. Это Джейс, и его она не боялась. Ей так его не хватало его. Так не хватало его поддержки, его прикосновений, нежности. Всего его ей не хватало. Она обвила его шею руками, отвечая так же нежно. Показывая, что ей нужен только он. Показывая, что только ему одному она верит на все сто процентов. Джейс обвил руками её талию, притягивая ближе к себе. Она буквально таяла от его прикосновений. Джейс оторвался от девушки, заглядывая в глаза Летты. Теперь он видел там не только страх, а ещё и слабый огонёк надежды.

- Мои родители у него, - еле слышно прошептала девушка, и на её глаза опять навернулись слёзы. – Они у него. Всё время были у него. Моя мать при смерти. Мы же спасём их? Пожалуйста, скажи мне, что это так?

- Спасём, девочка моя, обязательно спасём, - Джейс отпустил талию девушки и погладил её по щеке. – Всё будет хорошо. Я обещаю. Мы с ребятами разделились, они где-то недалеко.

- Почему никто не пошёл с тобой?

- Я сам так решил, - Летта укоризненно посмотрела на него. – Не начинай, ладно? Тем более, не самое подходящее время.

- Ты псих, Джейс Лайтвуд, - девушка поднялась на цыпочки и снова легко коснулась его губ. Парень ухмыльнулся. – Самый настоящий.

- Он не больший псих, чем я, малышка, - Джонатан вышел из тени, осматривая их обоих. Джейс повернулся к нему лицо, а Летта вцепилась в руку блондина, с беспокойством смотря на него. Сейчас ей было страшно за Джейса. – Какими судьбами, братец?

 

Date: 2015-07-23; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию