Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22 – Осознание реальности





 

Магнус и Кайли добрались до дома девушки в Квинсе. Достав ключ, волшебница попыталась вставить его в замочную скважину, но ничего не выходило. Руки тряслись, как при лихорадке. В голове вырисовывались не очень хорошие картины, связанные с Леттой. Кайли и представить боялась, что Джонатан может сделать с девочкой. Ведь он на половину демон, а демоны не умеют сдерживать себя, как бы он не пытался показать этого. Ключ выпал из рук волшебницы и упал на деревянный пол крыльца. Стоящий позади Кайли Магнус, тяжело вздохнул и развернул девушку к себе лицом. Глаза цвета фуксии были переполнены беспокойством и надеждой на то, что всё будет хорошо. Волшебница опёрлась спиной об дверь дома и спрятала лицо в ладонях. Слабая и уязвимая. Кайли ненавидела быть такой, но не могла иначе вести себя в этой ситуации. Она любила Летту, любила эту девочку, как родную. Переживала о том, что она может пострадать. Магнус посмотрел на Кайли, защитные чары начали исчезать и её кожа приобрела синеватый оттенок, а волосы уже почти стали лиловыми. Маг обернулся по сторонам, прохожих на улице было мало, но нужно было завести девушку в дом и успокоить.

- Кайли? Кайли, слышишь, посмотри на меня, - Магнус опёрся руками по обе стороны от волшебницы, приближая своё лицо на опасно близкое расстояние, но это его сейчас не волновало. – Дурочка, да посмотри же на меня, - ласковый шёпот, такой тихий, что его должна слышать только она. Волшебница убрала руки от лица, ошарашенными глазами смотря на Магнуса. – Кайли, возьми себя в руки, защитная мания растворяется, - маг взял девушку за запястье и поднял её руку перед её лицом.

Волшебница слабо кивнула и зажмурилась, пытаясь отогнать все дурные мысли. Через секунду синева кожи пропала, а волосы снова стали чёрными. Открыв глаза, Кайли посмотрела вниз на ключи и, присев на корточки, подняла их. Магнус выхватил предмет из её рук, решив, что так будет немного быстрее. Вставив ключ в замочную скважину, маг толкнул дверь, и она отворилась, пропуская их обоих вовнутрь. Кайли сразу же кинулась к шкатулке, стоявшей на комоде. Открыв её, волшебница достала оттуда кулон в виде крыла. Она сжала его в кулаке и прижала к груди.

- Это то, что ты хотела отдать той девушке? – Магнус тихо подкрался сзади, заглядывая волшебнице через плечо. – Безделушка?

- Не простая, - поправила его Кайли. – Если кто-то захочет найти Летту с помощью магии, то никто не сделает этого без её на то позволения. Чары, которые наложены на эту подвеску, очень сильные и любого введут в заблуждение. Летте стоит только представить, куда кулону нужно привести её преследователя.

- Ты всё сделаешь, ради того, чтобы спаси её?

- Она дорога мне, Магнус, - волшебница повернулась к нему лицом и заглянула в глаза-щёлочки. – Мне страшно. А если Джонатан что-то с ней сделает? Если причинит ей боль? Она и так настрадалась, – маг прижал девушку к себе, а она сжала в кулачке материю его рубашки, уткнулась носом в плечо и вдохнула аромат его кожи. Он пах чем-то волшебным, необъяснимым. Сейчас Кайли было так комфортно в его объятьях, как будто они были созданы специально для неё.

- Глупенькая моя, - волшебница вздрогнула от этих слов и подняла взгляд на Магнуса.

- Твоя?

- А чья же ещё? Кайли, ты нужна мне, а я нужен тебе. Хотя бы для поддержки мы должны быть рядом, понимаешь? – девушка взяла его лицо в свои ладони, очерчивая линию скул.

Внутри неё что-то щёлкнуло и, она поняла, что вот он тот человек, ладно, может не совсем, который всегда будет рядом с ней. Поднявшись на носочки, волшебница поцеловала Магнуса в уголок губ, на что он ответил слабой улыбкой. Поняв, что он не собирается её останавливать, Кайли коснулась его губ уже настойчивее, но нежно, растягивая удовольствие. Магнус ответил ей, прижимая к себе сильнее её хрупкое тельце. Он слышал, как бешено стучит её сердце. Чувствовал, как она тянется к нему всем своим существом. А он и не был против, хотя сам не понимал, почему. Кайли отстранилась, смотря в глаза Магнусу, а затем тихо прошептала:

- Ты нужен мне больше, чем просто для поддержки.

 

***

- И что мы должны делать со всем этим, Джейс? – кричала Клэри, заходя за парнем в его комнату. Ему нужно было взять клинок серафимов и подумать, но девушка увязалась за ним. – Мы же не пойдём просто так в логово к моему брату! Это будет концом для нас всех.

- А что ты предлагаешь? – Джейс обернулся к ней, смотря прямо в глаза. – Ты хочешь сказать, что мы должны оставить её там? В лапах у твоего ненормально братца? Он может сделать с ней всё, что угодно, если уже не сделал! – Джейс зажмурился, гоня прочь дурные мысли. Он надеялся, что с Леттой всё будет хорошо.

- Джонатан способен на многое, но она нужна ему! Без неё он не откроет лабораторию! – Клэри закричала громче, заглядывая в золотистые омуты. – Он не убьёт её!

- Я говорил не об её смерти, Клэри, - Джейс выдохнул, и, отвернувшись от девушки, подошёл к полке с клинками. – Есть вещи похуже этого.

- Ты же не думаешь, что он… может пытать её? – Клэри поморщилась, представляя это не слишком приятное зрелище и те методы, как Джонатан будет. Помотав головой, девушка отогнала страшные картины прочь.

- А ты думаешь, он не способен на такое?

- Почему ты бросаешься в пекло из-за неё?! – не выдержала Кларисса. – Она тебе никто! Никто!

- Не переводи тему, Клэри! – Джейс повернулся к девушке, повышая голос на несколько октав выше, чем в прошлый раз.

- Я хочу знать, что тебя заставляет это делать. Всё, что было между нами… пропало, покрылось туманом. Куда пропали мы, Джейс? – девушка сделала несколько шагов к нефилиму. – Что случилось с нами?

- Сейчас не подходящее время выяснять отношения, Клэри, - Джейс попытался отвести взгляд, но Клэри смотрела прямо на него, лишая такой возможности. Напряжение в комнате росло. Атмосфера была такой накалённой, что если бы в комнату попал порох, то он загорелся бы и взорвался.

- Нет, ты ответишь мне! Мы можем не вернуться оттуда живыми, и тогда никто из нас не узнает правду.

- Она не безразлична мне, - парень проговорил это так быстро, что Кларисса даже не успела уловить смысл сказанного. Летта не безразлична ему. Девушка замерла на месте, глядя в любимые золотые омуты. Его слова действовали, как пощёчина. Больно, но одновременно ободряюще. Теперь она поняла. Девушка подошла вплотную к Джейсу, чувствуя, как его тело напряглось. Клэри провела тыльной стороной ладони по его щеке. – Не надо, пожалуйста, - прошептал Джейс. – Не надо этого Клэри.

- А что тогда надо, чтобы ты понял, что я по-прежнему тебя люблю?

- Я верю тебе, Клэри. Я тоже люблю тебя, но сейчас не время разбираться в этом.

- Но, - девушка совсем запуталась, его последние слова повергли её в шок. – Что тогда происходит? Если ты до сих пор любишь меня, то…

- Она просто важна мне. Я не могу этого объяснить, но я хочу быть рядом с ней, защищать её, помогать ей. Мне важно, чтобы он была в безопасности и сейчас я должен сделать всё, чтобы так и было, - парень взял с полки клинок и направился к выходу из комнаты, но неожиданно остановился. Клэри замерла, ожидая его дальнейших действий, но парень просто подошёл к ней и поцеловал в лоб. Затем послышались негромкие шаги, хлопок двери и девушка осталась в комнате одна.

 

***

Летта открыла глаза и поморщилась от резкой боли в низу живота. В голове девушки всплывали картинки того, что Джонатан делал с ней всего лишь несколько часов назад. На глаза навернулись слёзы. Её унизили, растоптали в прах её достоинство. Летта чувствовала омерзение к самой себе, ведь она вся была в его метках. На ней остались следы от его поцелуев, рук, а самое главное, теперь она больше не невинна и это тоже благодаря этому подонку. Девушка посмотрела на свои запястья, они все были в синяках. Так как Летта лежала на животе, она уткнулась носом в подушку и тихо заплакала, сминая руками шёлковую материю. Сколько же можно ей страдать? Девушка почувствовала, как с неё до поясницы стянули тонкую простынь, открывая спину. Затем лёгкое прикосновения к нежной коже, но опять противно, опять мерзко. По телу прошла дрожь, она боялась, что если оторвёт голову от подушки и посмотрит в его чёрные глаза, то сойдёт с ума. Сойдёт с ума от страха, который чувствует перед ним. Сойдёт с ума от той боли, которую он причинил ей и, которую может причинить ещё раз.

Джонатан гладил спину девушки медленными движениями, то вверх, то вниз. Он чувствовал, как она дрожала. Слышал, как она тихо всхлипывала, уткнувшись носом в подушку. Знал, что она его боялась. Знал, что теперь сделает всё, что он попросит, лишь бы не повторять того, что он с ней делал. В голове всплывали садистские помыслы на счёт этой девушки, на счёт того, что он хотел с ней сделать. Джонатан и понятия не имел, почему в этот раз настолько жестоко, но ему хотелось причинить ей боль. Хотелось видеть, как она плачет, умоляет о пощаде и в коротких нескольких секундах удовольствия, сама того не осознавая, выкрикивает его имя. Парень коснулся губами синяка не её плече, и почувствовал, как она задрожала сильнее. Почувствовал, как она хочет сжаться сейчас в комочек и разрыдаться, но не делает этого. Боится.

- Малышка, ты великолепна, - ухмылка, похожая на животный оскал, искривила его губы, а затем он снова коснулся губами нежной кожи.

- Ублюдок! – тихо прошептала Летта, но Джонатан прекрасно её расслышал. Парень решил пропустить это мимо ушей и не обращать внимания. Девочка под впечатлением, пусть отойдёт.

- Позволь узнать, чего ты злишься? Тебе же было хорошо, ведь так?

- Ни капельки, - чуть ли не прорычала девушка сквозь зубы.

Злость и обида внутри неё брали своё и, повернувшись лицом к Джонатану, она зарядила ему звонкую пощёчину. Придя в себя, Летта одной рукой закрыла рот, а другой прижала простынь покрепче к груди. Она видела, как в глазах Джонатана закипает злость, как он пытается с этим справиться, но не выходит. Через секунду парень прижал Летту к кровати, держа её запястья над её головой в замке своих рук. Джонатан видел страх в её глаз. Страх получить ещё одну боль. Страх быть сломленной ещё раз. Простынь сползла, открывая живот и грудь девушки. Летта зажмурилась, пытаясь не думать о том, что может случиться. Парень опустился к её шее, прикусывая нежную кожу, по телу Летты снова прошла мелкая дрожь.

- Больше так не делай, поняла?– девушка никак не отреагировала, только вздрогнула. – Поняла?! – она слабо кивнула. – Вот и умница, - Джонатан отпустил её и, встав с кровати, натянул пижамные и кинул Летте какую-то одежду. Девушка снова закуталась в простынь, глядя на вещи. Кажется, это была форма Сумеречного Охотника.

- Приведи себя в порядок, и пойдём кое с кем поздороваемся, - Джонатан взял полотенце и подошёл к двери ванной.

- С кем? - непонимающе уставившись на парня, спросила Летта.

- С твоими родителями, малышка, - парень скрылся за дверь ванной, а Летта осталась одна, всё так же прижимая к груди простынь. Она и не заметила, как пощеками покатились слёзы. А в голове вертелась мысль: «Мои родители у него. Они всё это время были у этого подонка…»

 

Date: 2015-07-23; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию