Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19 – Всё тайное становится явным





- Таковы были условия Валентина, - тихо ответил Магнус и посмотрел в шокированные глаза юных нефилимов.

- Валентина?! – Джейс кинулся на мага и сильнее впечатал его в дверь. Магнус был слаб после использования такого сильного заклятия, поэтому не стал противиться.

- Джейс, ты же не дал ему закончить! – Изабель схватила брата за локоть и чуть потянула назад, но он не послушал. – Дай ему шанс! – девушка посмотрела на парня умоляющим взглядом и сильнее сжала его руку.

Блондин ослабил хватку, а потом и вовсе отпустил, отходя на несколько шагов назад. Магнус сполз на пол и спрятал лицо в ладонях, затем откинул голову назад, устремив взгляд в потолок. Во всём теле чувствовалась слабость, и говорить совсем не хотелось, но он должен был объяснить всё им. Сейчас или никогда.

- То, что я скажу вам сейчас… Обещайте мне, что поймёте. Я просто перескажу то, что пересказали мне. Это не моя история, - Охотники синхронно кивнули.

- Зачем же пересказывать, если можно всё услышать из первых уст? – из тени, скинув капюшон плаща, вышла девушка. Никто из нефилимов не знал её.

- Кайли? Это ты? – Магнус недоверчиво прищурился и посмотрел на волшебницу.

- Нет, это фейри, Бейн. Конечно же, я! – Кайли окинула троих Охотников взглядом своих глаз цвета фуксии и широко улыбнулась. – Позвольте представиться, Кайли Блю – верховный маг Квинса и подруга Магнуса, - она щёлкнула пальцами и вокруг неё заплясали лиловые искорки.

- Всё балуешься с магией, Кайли? Тебе же уже немало лет, - Магнус поднял усталый взгляд на девушку, которая подошла ближе.

- Тихо! – шикнула на него она. – Давай-ка не будем афишировать мой возраст. Тебе помочь?

- Я ещё не настолько слаб, чтобы просить помощи у девушки, - Магнус попытался встать, но всё тело как будто перестало слушаться, и он упал обратно.

- Ну, конечно! Давай, расскажи мне сказку! – Кайли подошла к нему и, перекинув его руку через своё плечо, с лёгкостью поставила на ноги. – Расклеился ты, Бейн, - прокомментировала она.

- Расклеился? – удивлённо переспросил он. – Я спасал её по твоей просьбе! Я вообще мог бы пройти мимо! И я вообще не понимаю, как ты могла пойти на такое заклятие? Девчонка могла запросто умереть! Да если бы меня не вызвали, я бы и не понял, что это именно та девушка! О чём ты думала, когда шла на это, идиотка? – Кайли отвела взгляд от кошачьих глаз Магнуса.

- Может, ты перестанешь читать мне нотацию?! Нашёлся мне тут знаток в магии!

- Может, вместо того, чтобы спорить, вы объясните нам, что здесь происходит?! – вмешалась Изабель, и все посмотрели на неё. –Слушайте, вы оба можете идти домой и разбираться в своих отношения или что там у вас! Впрочем, это не моё дело. Но предупреждаю, я не выпущу вас отсюда, пока не узнаю всей истории! Вы слышали меня? – Изабель замолчала и тяжело задышала.

- Я расскажу, Охотница, - проговорила Кайли. – Только, может быть, мы пройдём в более удобное место, чем коридор?

 

***

Все разместились в библиотеке. Изабель заварила мятный чай для всех, чтоб снять напряжение. Магнусу становилось легче и он сидел на диване рядом с Кайли. Волшебница перекинула ногу на ногу и рассматривала свой идеальный маникюр. Алек разместился в кресле, рядом с ним, на быльцу, приземлилась Изабель. Джейс стоял напротив окна и задумчиво смотрел вдаль, ожидая, когда же им всё расскажут.

- Вы можете задать мне вопросы после рассказа, но не во время него. Вам ясно? – начала Кайли, Охотники согласно кивнули и приготовились слушать. – Что же, тогда позвольте познакомить вас с родителями Летты, Кэролайн и Адрианом, и их историей. Я не буду посвящать вас в историю Круга, вы знаете её лучше меня. Я сразу перейду к развязке.

После битвы в зале заседаний Валентин сбежал, забрав с собой сына, но не его одного. Кэролайн и Адриан были его самыми верными союзниками, они были его глазами. Они могли узнать абсолютно всё и остаться абсолютно незамеченными. Мастера своего дела. Если бы не они, Валентин бы не добился всего, чего добился. Он взял с собой только их. Только им он был обязан. Кэролайн узнала о своей беременности после двух месяцев бегства.

Валентин задумал что-то серьёзное. К его тайной лаборатории нужен был надёжный ключ, и он попросил самое дорогое, что было у них, их ещё не рождённую дочь. Они пришли ко мне и попросили меня о заклятье, которое нужно было наложить на ещё не рождённого ребёнка. Я посчитала их сумасшедшими, ведь это очень опасно, но под угрозами смерти чего только не сделаешь. Я наложила заклятье «ключа» на ещё не рождённую девочку, это долго преследовало меня в кошмарах. Летта стала ключом к секретной лаборатории Валентина, вот почему руна на её ладони – это открывающая руна. Но пока девочка не появилась на свет, ключом была Кэролайн.

Малышка родилась очень слабой, и Адриан умолял Валентина отпустить их. Но он наотрез отказался это делать. Тогда всё и произошло. Они сбежали, лишив Валентина доступа к его исследованиям. Это, конечно же, его разозлило. Он искал, но не нашёл, на девочку было наложено блокирующие поисковые чары заклятье. И опять-таки, моя работа. Кэролайн и Адриан нашли жильё в Квинсе и стали растить дочь, я тоже была наблюдательницей этого. Девочка росла очень смышлёной и проявляла способности истинного Сумеречного Охотника. Она обучалась всему, чему обучают вас, но на следующий день всё забывала. Информация скрывалась под специальным блоком в её сознании, который я недавно сняла.

Завершающий шаг её полноценного обретения силы ключа – это и есть то самое, что она только что пережила. Я боялась, что она погибнет, но она справилась. Если бы не Магнус… Мне страшно подумать, что могло бы случиться.

- Ты наложила чары на ещё не родившиеся дитя? – Магнус осуждающе посмотрел на Кайли.

- Не нужно говорить, что это опасно, Бейн! – волшебница встала и посмотрела на мага в ответ. – Я сама знаю, но мне грозили смертью! Что бы ты сделал на моём месте?

- Попытался бы объяснить.

- Конечно! Легко сказать! Ты попробуй объяснить Валентину Моргенштерну!–Кайли подошла к окну и, встав рядом с Джейсом, устремила свой взгляд куда-то далеко. Через секунду в её руках появился мундштук с сигаретой. Волшебница закурила, и комната наполнилась приторно сладким запахом табачного дыма.

- Курить вредно, - прокомментировал Джейс, не переводя взгляд на девушку.

- Это всего лишь привычка, Охотник, - волшебница усмехнулась, продолжая смотреть вдаль. На горизонте появились первые лучи солнца.

- Это… Это можно как-то прекратить? Можно сделать так, чтобы Летта перестала быть ключом? – поинтересовался Джейс.

- Это заложено в её крови, Охотник. Увы, она была рождена такой.

- Но ведь это попало в её кровь с помощью магии и, если…

- От этого заклятия не избавишься, Джейс! – подал голос Магнус. – В этом и есть опасность использования магии на не рождённых детях. Этого потом не исправишь и не обернёшь.

- Стоп-стоп-стоп! – вмешался Алек. – Джейс, если мы лешим Летту этой способности, то мы не найдём эту секретную лабораторию.

- Но чего ей это стоило, Алек? Я не хочу использовать её, не могу использовать её! – Джейс со всей силы ударил по подоконнику. – Что за чёрт?

- Нужно было активировать её силу, Охотник! – закричала Кайли. – Глупый нефилим! Ты ничего не понимаешь! Это самый подходящий возраст для активации! Чуть старше или чуть младше и она бы не перенесла! Поверь мне, я видела такое и не раз! Дети умирали по моей вине, это снилось мне в кошмарах, их лица и плачь. Меня призирали их родители, но ведь это они обрекали своих чад на такую участь! Они, а не я! Я же предупреждала… Предупреждала… - по щекам Кайли покатились слёзы. Магнус был в шоке. По щекам той сильной и уверенной в себе волшебницы, которую он знал, текли слёзы. – Они, а не я! Они виноваты в смерти своих детей!Они! – волшебница закричала громче и опустилась на пол, запустив руки в свои волосы. Было такое впечатление, что если бы у неё было больше сил, то она бы вырвала их. Магнус бросился к ней и прижал к себе. Она сжала в кулачках материю его рубашки и продолжала шептать «Они, а не я!».

- Конечно не ты, Кайли. Не ты, слышишь? – Магнус взял её лицо в свои ладони и заглянул в глаза цвета фуксии. – Не ты, ты не виновата. Веришь мне? – Кайли не отрывалась от его глаз, а затем уткнулась в его плечо и начала успокаиваться.

- Прости меня, Магнус. Прости, - тихо прошептала волшебница. – Я такая глупая.

- Ты не глупая, Кайли, - проговорила Изабель, опустившись рядом на колени. Алек встал рядом с братом и посмотрел на него, затем на Магнуса. Маг пожал плечами и продолжил гладить Кайли по спине.

- Правда?

- Конечно, - ответила брюнетка. – Ты же предупреждала. Ты говорила, как всё может быть. Ты не имеешь никакого отношения к потерям этих семей.

- Спасибо, - прошептала волшебница одними губами и Изабель улыбнулась. Кайли выпуталась из объятий Магнуса и встала, оставив Бейна сидеть на полу.

- Извините, я не должна была этого говорить. Просто я так долго держала это в себе, что не смогла остановиться.

- Всё нормально, зато я теперь знаю, что ты не такая, как я думал, - Магнус встал с пола, отряхивая штаны.

- Не обольщайся, Бейн. Я бываю такой очень редко.

- Что у вас тут за крики с утра пораньше? – в дверях комнаты появилась Летта. Она всё ещё была в одежде, заляпанной кровью. Девушка покачнулась на ватных ногах и схватилась за голову. Джейс кинулся к ней и обнял за талию для поддержки.

- Летта, дорогая моя, зачем ты встала с кровати? – поинтересовалась Кайли, подходя ближе к ним. – Как ты себя чувствуешь?

- Немного мутит, но терпимо. Я ничего не помню за прошедший день и ночь, а ещё у меня жутко жжёт в ладони, и какой-то странный шрам… Вы объясните мне, что случилось?

- Объясним, конечно, дорогая. Но сначала присядь и послушай небольшую предысторию.

 

Date: 2015-07-23; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию