Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18 – Адские мучения





 

Летта резко села в кровати и обвела взглядом пространство вокруг себя. Было темно, но это была всего лишь её комната, а не высжинное поле, чудовище, которое преследует её и не безжизненные тела родителей. Всё это снится ей почти всё время, пока она находится в Институте. Дыхание сбилось, грудная клетка быстро поднималась и опускалась. Девушка попыталась взять себя в руки и успокоиться. Это же всего лишь её комната, ей нечего бояться.

Повернув голову вправо, Летта увидела спящего Джейса. Испуг сразу куда-то испарился, когда она увидела его спокойное лицо. Она опять заставила их всех переживать и волноваться за неё. Кажется, это становилось, своего рода, традицией. Девушка подняла руку и аккуратно, так, чтоб не потревожить Джейса, убрала светлую прядь волос с его лица. Парень поморщился, но глаза не открыл.

Девушка посмотрела на свою правую руку, ладонь была забинтована. Непонимающе сдвинув брови на переносице, девушка встала с кровати. Подойдя к стулу, она взяла большое банное полотенце и отправилась в ванную. Она тихо хлопнула дверью и закрыла её на защёлку. Летта сняла с себя одежду и, включив воду, встала под прохладные струйки. В голове сразу же начало проясняться. Жуткие видения из кошмаров растворялись, но девушка знала, что это ненадолго. В следующую ночь эти чудовищные сны опять вернутся, и будут хозяйничать в её голове. Будут внушать ей, что она ни на что не способна и добиваться того, чтобы она сдалась. Летта зажмурилась и потрясла головой из стороны в сторону. Она не даст своему же подсознанию сломать себя.

Летта почувствовала резкую боль в правой ладони. Зашипев, девушка посмотрела на руку и увидела, что на повязке выступили алые пятна крови. Когда она смотрела на бинты, в голове стали всплывать происшествия вчерашнего дня. Утро, Алек, плохие новости, лазарет, драка с Клэри, опять Алек и его руки на талии. Летта помотала головой. После этого она помнила, как вышла в коридор, а затем темнота и нестерпимая боль. Она кричала, но никто не слышал. В голове загудело, мысли снова перемешались и перед глазами поплыло. Летта покачнулась на ватных ногах и опёрлась раненой рукой об стенку душевой кабинки. На белом кафеле остался красный след. Девушка сползла на пол кабинки по стене и посмотрела на повязку. Она полностью пропиталась кровью. Летта сильно стиснула зубы и зажмурилась, из уголков глаз выступили слёзы. Девушка начала разматывать повязку. С каждым слоем бинты становились всё багровее и багровее, боль усиливалась, и сдерживать слёзы становилось сложнее, но девушка держалась. Она старалась быть настоящим Сумеречным Охотником и терпеть до последнего.

Закончив разматывать бинты, Летта увидела, что её ладонь полностью в крови. Руки затряслись от паники, бушующей внутри, но Летта попыталась успокоиться. Она получше присмотрелась к ране и увидела странные витиеватые сплетения, которые ожогом выступали на коже. Девушка сразу же поняла, что это руна. Она попыталась встать, но не получилось. Решив, что она должна справиться сама, Летта выползла из душевой кабинки, оставляя за собой кровавую дорожку. Постаравшись, как можно аккуратней, натянуть на себя одежду, Летта обмотала руку полотенцем для умывания. Поднявшись на ватных ногах, девушка открыла дверь и вошла в комнату.

Сидевший на кровати Джейс с ужасом посмотрела на девушку. Вся её одежда была в красных пятнах. Ладонь была обмотана полотенцем, лицо побелело, а по щекам скатывались слёзы.

- Джейс, - тихо прошептала девушка и начала оседать на пол. Блондин подорвался со своего места и рванул к ней. Парень поймал её и опустился на пол, ложа её голову на свои колени.

- Что случилось? – в голосе Охотника была паническая нотка, но он полностью совладал с собой.

- Рана… Руна и… Кровь… Ужасно больно, Джейс! – девушка закричала не своим голосом и выгнулась в спине. Джейс не раз видел, как в человека вселяется демон, а потом выходит из него. Мучения Летты были очень похожи на это.

- Терпи, ты должна быть сильной. Должна! – девушка опять издала дикий крик и вцепилась ногтями в ковёр. Джейс взял её руку и размотал, уже пропитанное кровью, полотенце.

- Джейс, что здесь происходит?!– на пороге комнаты появилась Изабель в красной шёлковой рубашке и босиком. Иззи замерла, смотря на ужасную картину.

- Изабель, да что там, чёрт возьми?! – оттеснив сестру с прохода, в комнату вошёл Алек и также замер в оцепенении. Но через секунду кинулся к брату и Летте. Парень опустился на колени рядом с ними, и посмотрела на Джейса. – Ты можешь объяснить, что здесь происходит? Что с ней? – Летта вцепилась в руку Алека и тяжело дышала.

- Мы должны вызвать Магнуса, Алек, - проговорил Джейс и заглянул в глаза брата.

- Но мы можем попробовать…

- Мы не можем попробовать, Алек! Не можем! От такой боли она может не выдержать и умереть. Тогда я не прощу себе этого, тогда я не прощу этого тебе. У нас нет выбора! – Алек посмотрел на Изабель, девушка уже подошла ближе и глазами полными понимания смотрела на него.

- Иззи, позвони Магнусу, отправь огненное письмо, но сделай так, чтоб он был здесь, как максимум через час, - Алек приложил руку ко лбу Летты, она вся горела. – Иначе, она может не дотянуть.

 

***

Ровно через сорок минут по всему Институту прошёл громкий звон. Изабель сидела в библиотеке за книгами и пыталась найти хоть что-нибудь, что могло бы помочь Летте. Но в самых древних книгах ответа на вопрос не было. Услышав звонок, брюнетка запахнула свой халат и побежала к входной двери. Пройдя по длинным коридорам, она оказалась возле входа и открыла.На пороге стоял сам Магнус Бейн.

- Изабель, ты была так настойчива, что я решил прийти. Что-то серьёзное?

- Хвала Ангелу, - воскликнула девушка и обняла мага, но быстро отстранилась и посерьёзнела. – Идём, я провожу тебя.

Они двинулись по коридорам Института. Лампы были выключены, и только слабый лунный свет проникал сквозь занавески. Изабель сложила руки на груди и, потупив взгляд в пол, еле слышно шагала вперёд. Магнус шёл следом и наблюдал за ней. Брюнетка была вся какая-то дёрганая и сама не своя. Было видно, что она очень сильно переживала. Здесь случилось что-то серьезное, и он чувствовал это.

- Может, ты всё-таки расскажешь мне, что произошло? – девушка продолжала идти дальше, не обращая внимания.– Изабель Лайтвуд! – крик Магнуса пронзил тишину, как молния ясное небо. Юная Охотница повернулась к нему и посмотрела на него своими пронзительными чёрными глазами.

- Летте очень плохо и мы не знаем, что это. Мы вообще не понимаем, из-за чего это всё началось. Хотя мы догадываемся, что это может быть, - Магнус посмотрел на девушку и кивнул, тем самым прося её продолжить. – Может это из-за руны, которую она получила довольно-таки странным образом, но это всего лишь предположение.

- Руны?! Иззи, почему ты молчала? – маг кинулся по коридору, наплевав на то, что не знает дороги.

- После поворота будет тупик, там дверь слева! – услышал он крик Изабель.

Как же он не понял, что это именно та девушка, про которую ему рассказывала Кайли. Она же просила присмотреть за Охотниками, предупреждала, что надвигается что-то страшное. Кайли была верховным магом Квинса. Она знала больше, чем Магнус и была такой самоуверенной. К ней тоже обращались за помощью скрывавшиеся Охотники. Но их просьба была немного другой. Они не хотели, чтобы их девочка забывала Сумеречный мир. Они обучали её, но знания скрывались под специальным блоком в её сознании. Кайли сказала, что сняла его. Осталось, чтобы последнее заклинание дало о себе знать. И это было оно, Магнус был уверен в этом. Маг залетел в комнату, даже не постучав. На него устремились две пары любопытных глаз. Золотые и, такие любимые им когда-то, голубые. Комнату пронзил дикий крик, Летта перевернулась на бок и вырвала на пол.

- Чёрт! – выругался Джейс, еле успев отскочить в сторону. Девушка была белее мела. Блондин опустился на колени и взял её лицо в свои ладони, заглядывая в глаза. Радужка совсем перестала быть видна, а с уголка губ текла красная струйка крови.

- Магнус, - Алек кивнул, приветствуя его. – Где Изабель?

- Она должна скоро подойти, - маг перевёл дыхание. – Что у вас здесь, чёрт возьми, происходит, Александр? – он увидел, как Алек поморщился от своего полного имени.

- Мы думаем, что ты можешь нам помочь.

- Я-то могу… - не дав ему договорить, комнату пронзил ещё один крик, полный отчаяния. Алек и Магнус поморщились. Джейс прижал Летту к кровати, не давая вырваться. Девушка стала брыкаться и пробовать покинуть его сильную хватку.

- Алек, кажется ей хуже! – крикнул Джейс. Брюнет хотел подойти к кровати, но Магнус его опередил.

- Где руна? – спросил он Джейса и парень, не понимая откуда он знает, указал на ладонь.

Магнус посмотрел на следы от ожога и окровавленную руку девушки. Да и сама Летта выглядела не лучше. Волосы разметались по подушке и в некоторых местах сильно запутались. На одежде в некоторых местах виднелись алые пятна. Губы были искусаны в кровь, а глаза были чернее смолы. Магнус тяжело вздохнул. Всё было слишком запущенно. Он очень надеялся, что не опоздал. Не хотелось, чтобы такая молодая девушка погибала. «Интересно, её родители вообще думали, на что обрекают свою дочь?» - вертелось в голове у мага.

- Выйдите, - Магнус посмотрел на двух нефилимов, стоящих за его спиной, но они не сдвинулись с места. – Я сказал, выйдете немедленно! – Алеку и Джейсу ничего не оставалось, как покориться. Им обоим была дорога жизнь Летты.

Как только юные Охотники скрылись за дверью, Магнус начал свои махинации с магией. Маг пошевелил пальцами и между ними заплясали синие искорки. Он тяжело вздохнул, сложно было сосредоточиться после увиденного. Магнус провёл рукой над ладонью Летты, и немного искорок упало на ожог. Кровь исчезла, как будто её там и не было. Маг облегчённо вздохнул, это только начало, а нужно двигаться дальше. Вторую руку Магнус тоже включил в работу. Искорки, падающие на девушку, проникали ей под кожу и проходили через её вены, сосуды и всё её существо, ища причину боли. Магнус сам знал её, но это было что-то вроде анестезии, так ей будет легче перенести последующую боль. Тихо застонав, Летта выгнулась в спине. Заклятие начинало своё действие и Магнус начал шептать на странном языке. Этот язык знали только маги и некоторые из Охотников, которые увлекались чёрной магией. Мужчина сконцентрировал всё свою энергию на руне, изображённой на ладони девушки. Даже, если ей и было больно, то она пока этого не показывала. Знак покрыли синие искорки. Магнус стал говорить громче, зная, что уже почти конец. Летта распахнула глаза, которые тоже светились синим. Это было нормально, по крайней мере, для этого заклятья. Последнее слово, произнесённое Магнусом, и комнату озарило ярко-синее свечение, но через секунду исчезло. Толстые лини ожога на ладони девушки загладились, оставляя за собой еле заметный след. Бледность пропала, а глаза, вернув свой прежний цвет, закрылись. Дыхание мгновенно стало ровным и размеренным. Магнус выдохнул и поспешил сообщить Алеку и Джейсу, что с их подружкой всё хорошо. Хлопнув дверью, маг прислонился к ней спиной. К кругу ожидания прибавилась ещё и Изабель.

- Что это было? Как ты справился с этим? – сразу же налетела на него Иззи.

- Таковы были условия Валентина, - тихо ответил Магнус и посмотрел в шокированные глаза юных нефилимов.

 

Date: 2015-07-23; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию