Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 3





 

1. Ревизионной комиссии в конце года предстоит проверка финансово-хозяйственной деятельности фирмы. Специалистами управления случайным образом производится выбор документов за определенный месяц. Вероятность выявления ошибки в выбранном документе в -ом месяце равна , ( = = = =0,1, = = = =0,2, = = = =0,3). Определить вероятность того, что ревизионной комиссией будет выявлена ошибка в случайно выбранном документе. Ревизионной комиссией выявлена ошибка, определить вероятность того, что комиссия выбрала документ, составленный в 1 месяце.

 

2. Туристическая компания разыгрывает приз – бесплатная путевка на отдых. Представитель туристической компании имеет 3 списка с фамилиями претендентов на приз. В 1-м списке – фамилии 5 женщин и 7 мужчин. Во 2-м списке оказались 6 женщины и 6 мужчин, в 3-м списке – 4 женщины и 8 мужчин. Представитель наудачу выбирает список с фамилиями, из которого в случайном порядке выбирается фамилия победителя. Определить вероятность того, что выиграла женщина. Выбранным претендентом оказалась женщина, какова вероятность того, что ее фамилия находилась в 1-ом списке.

 

3. Страховая компания делит застрахованных по классам риска: первый класс – малый риск, второй класс – средний риск, третий класс – большой риск. Среди всех клиентов 30 % – первого класса, 40 % – второго класса, 30 % – третьего класса. Вероятность необходимости выплачивать страховое вознаграждение для первого класса равняется 0,02, для второго класса – 0,01, для третьего класса – 0,03. Какая вероятность того, что клиент получит страховое вознаграждение. Клиент получил вознаграждение, какова вероятность того, что он относится к 1-му классу риска.

4. Сотрудники отдела маркетинга полагают, что в ближайшее время ожидается рост спроса на продукцию фирмы. Вероятность этого они оценивают в 20 %. При росте спроса на продукцию, вероятность расширения фирмы в ближайшее время составит 0,6, если спрос на продукцию не возрастет, то вероятность расширения фирмы составит 0,2. Определить вероятность расширения фирмы в ближайшее время. Фирма расширилась, какова вероятность того, что спрос на продукцию возрос?

 

5. Экспортно-импортная фирма собирается заключить контракт на поставку сельскохозяйственного оборудования в одну из зарубежных стран. Если основной конкурент фирмы не станет одновременно претендовать на заключение контракта, то вероятность получения контракта оценивается в 0,5, в противном случае – в 0,2. По оценкам экспертов компании вероятность того, что конкурент выдвинет свои предложения по заключению контракта, равна 0,8. Чему равна вероятность заключения контракта? Контракт на поставку сельскохозяйственного оборудования в одну из развивающихся стран заключен. Какова вероятность того, что конкурент выдвинул предложения по заключению контракта?

 

6. В канцелярии работают 3 секретаря, которые обрабатывают по 25 %, 35 %, 40 %, исходящих документов за одно и то же время. Вероятности неверной адресации документов секретарями соответственно равны: 0,01; 0,02; 0,03. Найти вероятность того, что наугад выбранный исходящий из канцелярии документ будет неверно адресован. Найти вероятность того, что документ, оказавшийся неверно адресованным, отправлен 1-м секретарем.

 

7. Ревизионной комиссии в конце года предстоит проверка финансово-хозяйственной деятельности фирмы. Специалистами управления случайным образом производится выбор документов за определенный месяц. Вероятность выявления ошибки в выбранном документе в -ом месяце равна , ( = = = =0,2, = = = =0,3, = = = =0,2). Определить вероятность того, что ревизионной комиссией будет выявлена ошибка в случайно выбранном документе. Ревизионной комиссией выявлена ошибка, определить вероятность того, что комиссия выбрала документ, составленный во 2-ом месяце.

 

8. Туристическая компания разыгрывает приз – бесплатная путевка на отдых. Представитель туристической компании имеет 3 списка с фамилиями претендентов на приз. В 1-м списке – фамилии 7 женщин и 7 мужчин. Во 2-м списке оказались 6 женщины и 8 мужчин, в 3-м списке – 8 женщины и 5 мужчин. Представитель наудачу выбирает список с фамилиями, из которого в случайном порядке выбирается фамилия победителя. Определить вероятность того, что выиграла женщина. Выбранным претендентом оказалась женщина, какова вероятность того, что ее фамилия находилась во 2-ом списке.

 

9. Страховая компания делит застрахованных по классам риска: первый класс – малый риск, второй класс – средний риск, третий класс – большой риск. Среди всех клиентов 35 % – первого класса, 45 % – второго класса, 20 % – третьего класса. Вероятность необходимости выплачивать страховое вознаграждение для первого класса равняется 0,02, для второго класса – 0,02, для третьего класса – 0,03. Какая вероятность того, что клиент получит страховое вознаграждение. Клиент получил вознаграждение, какова вероятность того, что он относится ко 2-му классу риска.

 

10. Сотрудники отдела маркетинга полагают, что в ближайшее время ожидается рост спроса на продукцию фирмы. Вероятность этого они оценивают в 30 %. При росте спроса на продукцию, вероятность расширения фирмы в ближайшее время составит 0,5, если спрос на продукцию не возрастет, то вероятность расширения фирмы составит 0,3. Определить вероятность расширения фирмы в ближайшее время. Фирма расширилась, какова вероятность того, что спрос на продукцию возрос?

 

11. Экспортно-импортная фирма собирается заключить контракт на поставку сельскохозяйственного оборудования в одну из зарубежных стран. Если основной конкурент фирмы не станет одновременно претендовать на заключение контракта, то вероятность получения контракта оценивается в 0,6, в противном случае – в 0,1. По оценкам экспертов компании вероятность того, что конкурент выдвинет свои предложения по заключению контракта, равна 0,7. Чему равна вероятность заключения контракта? Контракт на поставку сельскохозяйственного оборудования в одну из развивающихся стран заключен. Какова вероятность того, что конкурент выдвинул предложения по заключению контракта?

 

12. В канцелярии работают 3 секретаря, которые обрабатывают по 20 %, 30 %, 50 %, исходящих документов за одно и то же время. Вероятности неверной адресации документов секретарями соответственно равны: 0,02; 0,02; 0,03. Найти вероятность того, что наугад выбранный исходящий из канцелярии документ будет неверно адресован. Найти вероятность того, что документ, оказавшийся неверно адресованным, отправлен 2-м секретарем.

 

13. Ревизионной комиссии в конце года предстоит проверка финансово-хозяйственной деятельности фирмы. Специалистами управления случайным образом производится выбор документов за определенный месяц. Вероятность выявления ошибки в выбранном документе в -ом месяце равна , ( = = = =0,3, = = = =0,2, = = = =0,15). Определить вероятность того, что ревизионной комиссией будет выявлена ошибка в случайно выбранном документе. Ревизионной комиссией выявлена ошибка, определить вероятность того, что комиссия выбрала документ, составленный в 5 месяце.

 

14. Туристическая компания разыгрывает приз – бесплатная путевка на отдых. Представитель туристической компании имеет 3 списка с фамилиями претендентов на приз. В 1-м списке – фамилии 6 женщин и 7 мужчин. Во 2-м списке оказались 6 женщины и 9 мужчин, в 3-м списке – 3 женщины и 8 мужчин. Представитель наудачу выбирает список с фамилиями, из которого в случайном порядке выбирается фамилия победителя. Определить вероятность того, что выиграла женщина. Выбранным претендентом оказалась женщина, какова вероятность того, что ее фамилия находилась в 3-м списке.

 

15. Страховая компания делит застрахованных по классам риска: первый класс – малый риск, второй класс – средний риск, третий класс – большой риск. Среди всех клиентов 20 % – первого класса, 60 % – второго класса, 20 % – третьего класса. Вероятность необходимости выплачивать страховое вознаграждение для первого класса равняется 0,02, для второго класса – 0,03, для третьего класса – 0,03. Какая вероятность того, что клиент получит страховое вознаграждение. Клиент получил вознаграждение, какова вероятность того, что он относится к 3-му классу риска.

 

16. Сотрудники отдела маркетинга полагают, что в ближайшее время ожидается рост спроса на продукцию фирмы. Вероятность этого они оценивают в 25 %. При росте спроса на продукцию, вероятность расширения фирмы в ближайшее время составит 0,55, если спрос на продукцию не возрастет, то вероятность расширения фирмы составит 0,25. Определить вероятность расширения фирмы в ближайшее время. Фирма расширилась, какова вероятность того, что спрос на продукцию возрос?

 

17. Экспортно-импортная фирма собирается заключить контракт на поставку сельскохозяйственного оборудования в одну из зарубежных стран. Если основной конкурент фирмы не станет одновременно претендовать на заключение контракта, то вероятность получения контракта оценивается в 0,7, в противном случае – в 0,25. По оценкам экспертов компании вероятность того, что конкурент выдвинет свои предложения по заключению контракта, равна 0,75. Чему равна вероятность заключения контракта? Контракт на поставку сельскохозяйственного оборудования в одну из развивающихся стран заключен. Какова вероятность того, что конкурент выдвинул предложения по заключению контракта?

 

18. В канцелярии работают 3 секретаря, которые обрабатывают по 35 %, 35 %, 30 %, исходящих документов за одно и то же время. Вероятности неверной адресации документов секретарями соответственно равны: 0,01; 0,02; 0,01. Найти вероятность того, что наугад выбранный исходящий из канцелярии документ будет неверно адресован. Найти вероятность того, что документ, оказавшийся неверно адресованным, отправлен 1-м секретарем.

 

19. Ревизионной комиссии в конце года предстоит проверка финансово-хозяйственной деятельности фирмы. Специалистами управления случайным образом производится выбор документов за определенный месяц. Вероятность выявления ошибки в выбранном документе в -ом месяце равна , ( = = = =0,25, = = = =0,2, = = = =0,35). Определить вероятность того, что ревизионной комиссией будет выявлена ошибка в случайно выбранном документе. Ревизионной комиссией выявлена ошибка, определить вероятность того, что комиссия выбрала документ, составленный в 9 месяце.

 

20. Туристическая компания разыгрывает приз – бесплатная путевка на отдых. Представитель туристической компании имеет 3 списка с фамилиями претендентов на приз. В 1-м списке – фамилии 10 женщин и 5 мужчин. Во 2-м списке оказались 5 женщины и 10 мужчин, в 3-м списке – 8 женщины и 8 мужчин. Представитель наудачу выбирает список с фамилиями, из которого в случайном порядке выбирается фамилия победителя. Определить вероятность того, что выиграла женщина. Выбранным претендентом оказалась женщина, какова вероятность того, что ее фамилия находилась в 1-ом списке.

 

21. Страховая компания делит застрахованных по классам риска: первый класс – малый риск, второй класс – средний риск, третий класс – большой риск. Среди всех клиентов 30 % – первого класса, 45 % – второго класса, 25 % – третьего класса. Вероятность необходимости выплачивать страховое вознаграждение для первого класса равняется 0,01, для второго класса – 0,01, для третьего класса – 0,02. Какая вероятность того, что клиент получит страховое вознаграждение. Клиент получил вознаграждение, какова вероятность того, что он относится ко 2-му классу риска.

 

22. Сотрудники отдела маркетинга полагают, что в ближайшее время ожидается рост спроса на продукцию фирмы. Вероятность этого они оценивают в 27 %. При росте спроса на продукцию, вероятность расширения фирмы в ближайшее время составит 0,46, если спрос на продукцию не возрастет, то вероятность расширения фирмы составит 0,28. Определить вероятность расширения фирмы в ближайшее время. Фирма расширилась, какова вероятность того, что спрос на продукцию возрос?

 

23. Экспортно-импортная фирма собирается заключить контракт на поставку сельскохозяйственного оборудования в одну из зарубежных стран. Если основной конкурент фирмы не станет одновременно претендовать на заключение контракта, то вероятность получения контракта оценивается в 0,9, в противном случае – в 0,1. По оценкам экспертов компании вероятность того, что конкурент выдвинет свои предложения по заключению контракта, равна 0,9. Чему равна вероятность заключения контракта? Контракт на поставку сельскохозяйственного оборудования в одну из развивающихся стран заключен. Какова вероятность того, что конкурент выдвинул предложения по заключению контракта?

 

24. В канцелярии работают 3 секретаря, которые обрабатывают по 35 %, 25 %, 40 %, исходящих документов за одно и то же время. Вероятности неверной адресации документов секретарями соответственно равны: 0,01; 0,03; 0,03. Найти вероятность того, что наугад выбранный исходящий из канцелярии документ будет неверно адресован. Найти вероятность того, что документ, оказавшийся неверно адресованным, отправлен 2-м секретарем.

 

25. Ревизионной комиссии в конце года предстоит проверка финансово-хозяйственной деятельности фирмы. Специалистами управления случайным образом производится выбор документов за определенный месяц. Вероятность выявления ошибки в выбранном документе в -ом месяце равна , ( = = = =0,3, = = = =0,2, = = = =0,3). Определить вероятность того, что ревизионной комиссией будет выявлена ошибка в случайно выбранном документе. Ревизионной комиссией выявлена ошибка, определить вероятность того, что комиссия выбрала документ, составленный в 12 месяце.

 

26. Туристическая компания разыгрывает приз – бесплатная путевка на отдых. Представитель туристической компании имеет 3 списка с фамилиями претендентов на приз. В 1-м списке – фамилии 5 женщин и 7 мужчин. Во 2-м списке оказались 6 женщины и 5 мужчин, в 3-м списке – 2 женщины и 8 мужчин. Представитель наудачу выбирает список с фамилиями, из которого в случайном порядке выбирается фамилия победителя. Определить вероятность того, что выиграла женщина. Выбранным претендентом оказалась женщина, какова вероятность того, что ее фамилия находилась в 3-ом списке.

 

27. Страховая компания делит застрахованных по классам риска: первый класс – малый риск, второй класс – средний риск, третий класс – большой риск. Среди всех клиентов 30 % – первого класса, 40 % – второго класса, 30 % – третьего класса. Вероятность необходимости выплачивать страховое вознаграждение для первого класса равняется 0,03, для второго класса – 0,02, для третьего класса – 0,01. Какая вероятность того, что клиент получит страховое вознаграждение. Клиент получил вознаграждение, какова вероятность того, что он относится к 1-му классу риска.

 

28. Сотрудники отдела маркетинга полагают, что в ближайшее время ожидается рост спроса на продукцию фирмы. Вероятность этого они оценивают в 35 %. При росте спроса на продукцию, вероятность расширения фирмы в ближайшее время составит 0,7, если спрос на продукцию не возрастет, то вероятность расширения фирмы составит 0,15. Определить вероятность расширения фирмы в ближайшее время. Фирма расширилась, какова вероятность того, что спрос на продукцию возрос?

 

29. Экспортно-импортная фирма собирается заключить контракт на поставку сельскохозяйственного оборудования в одну из зарубежных стран. Если основной конкурент фирмы не станет одновременно претендовать на заключение контракта, то вероятность получения контракта оценивается в 0,56, в противном случае – в 0,24. По оценкам экспертов компании вероятность того, что конкурент выдвинет свои предложения по заключению контракта, равна 0,81. Чему равна вероятность заключения контракта? Контракт на поставку сельскохозяйственного оборудования в одну из развивающихся стран заключен. Какова вероятность того, что конкурент выдвинул предложения по заключению контракта?

 

30. В канцелярии работают 3 секретаря, которые обрабатывают по 40 %, 35 %, 25 %, исходящих документов за одно и то же время. Вероятности неверной адресации документов секретарями соответственно равны: 0,01; 0,01; 0,03. Найти вероятность того, что наугад выбранный исходящий из канцелярии документ будет неверно адресован. Найти вероятность того, что документ, оказавшийся неверно адресованным, отправлен 3-м секретарем.

 

Date: 2015-07-23; view: 832; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию