Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2. 1. Три клиента зашли в магазин





 

1. Три клиента зашли в магазин. Вероятность того, что первый клиент захочет сделать покупку равняется 0,7, для второго клиента 0,8, для третьего клиента 0,6. Найти вероятность того, что захотят сделать покупку: а) все три клиента; б) хотя бы один клиент; в) только один клиент.

 

2. Для корректировки бизнес-плана предприятия директор собрал совещание, на котором присутствовали три независимых группы его разработчиков: маркетологи, экономисты, технологи. Вероятность того, что группа маркетологов «отстоит» свой первичный вариант разработанного бизнес-плана равняется 0,9, для группы экономистов эта вероятность равна 0,85, для группы технологов 0,8. Бизнес план будет скорректирован, если хотя бы одна из групп разработчиков не «отстоит» своих позиций. Найти вероятность того, что: а) бизнес-план будет скорректирован; б) бизнес-план не будет скорректирован; в) только экономисты «отстоят» свои позиции.

 

3. В отделении банка четыре клиента получили кредиты на строительство жилья независимо друг от друга. Вероятность того, что первый клиент выплатит кредит в установленные договором кредитования сроки равняется 0,8, для второго клиента эта вероятность равна 0,85, для третьего 0,8, для четвертого 0,9. Найти вероятность того, что: а) все клиенты выплатят кредит в установленные договором кредитования сроки; б) только три клиента выплатят кредит в установленные договором кредитования сроки.

 

4. Каждый из пяти частных предпринимателей закупает партию некоторого товара и реализуют ее на рынке города независимо друг от друга. Вероятность того, что первый частный предприниматель реализует всю закупленную партию продукции в течение времени равняется 0,7, второй – 0,75, третий – 0,8, четвертый – 0,75 Найти вероятность того, что: а) все частные предприниматели реализуют закупленную продукцию за время ; б) только 2 частных предпринимателя реализуют закупленную продукцию за время ; в) хотя бы один частный предприниматель реализуют закупленную продукцию за время .

 

5. Торговый агент контактирует с 6 потенциальными покупателями в день. Вероятность того, что в определенный день торговый агент совершит хотя бы одну продажу из 6 равна 0,97. Определить вероятность того, что потенциальный покупатель совершит покупку в определенный день. Определить вероятность того, что в определенный день торговый агент совершит: а) только 3 продажи из 6; б) все 6 продаж.

 

6. Для того чтобы проверить точность своей финансовой деятельности, компания регулярно пользуется услугами аудиторов для проверки бухгалтерских документов. Служащие компании при обработке входящих документов допускают примерно 10 % ошибок. Аудитор случайно отбирает 8 входящих документов. Найти вероятность того, что среди этих документов: а) аудитором будет выявлено 8 ошибок; б) аудитором не будет выявлено ошибок; в) аудитором будет выявлена хотя бы одна ошибка.

 

7. Три клиента зашли в магазин. Вероятность того, что первый клиент захочет сделать покупку равняется 0,75, для второго клиента 0,85, для третьего клиента 0,65. Найти вероятность того, что захотят сделать покупку: а) все три клиента; б) хотя бы один клиент; в) только один клиент.

 

8. Для корректировки бизнес-плана предприятия директор собрал совещание, на котором присутствовали три независимых группы его разработчиков: маркетологи, экономисты, технологи. Вероятность того, что группа маркетологов «отстоит» свой первичный вариант разработанного бизнес-плана равняется 0,95, для группы экономистов эта вероятность равна 0,8, для группы технологов 0,85. Бизнес план будет скорректирован, если хотя бы одна из групп разработчиков не «отстоит» своих позиций. Найти вероятность того, что: а) бизнес-план будет скорректирован; б) бизнес-план не будет скорректирован; в) только технологи «отстоят» свои позиции.

 

9. В отделении банка четыре клиента получили кредиты на строительство жилья независимо друг от друга. Вероятность того, что первый клиент выплатит кредит в установленные договором кредитования сроки равняется 0,85, для второго клиента эта вероятность равна 0,8, для третьего 0,9, для четвертого 0,95. Найти вероятность того, что: а) все клиенты выплатят кредит в установленные договором кредитования сроки; б) только два клиента выплатят кредит в установленные договором кредитования сроки.

 

10. Каждый из пяти частных предпринимателей закупает партию некоторого товара и реализуют ее на рынке города независимо друг от друга. Вероятность того, что первый частный предприниматель реализует всю закупленную партию продукции в течение времени равняется 0,75, второй – 0,7, третий – 0,85, четвертый – 0,75 Найти вероятность того, что: а) все частные предприниматели реализуют закупленную продукцию за время ; б) только 3 частных предпринимателя реализуют закупленную продукцию за время ; в) хотя бы один частный предприниматель реализуют закупленную продукцию за время .

 

11. Торговый агент контактирует с 7 потенциальными покупателями в день. Вероятность того, что в определенный день торговый агент совершит хотя бы одну продажу из 7 равна 0,95. Определить вероятность того, что потенциальный покупатель совершит покупку в определенный день. Определить вероятность того, что в определенный день торговый агент совершит: а) только 4 продажи из 7; б) все 7 продаж.

 

12. Для того чтобы проверить точность своей финансовой деятельности, компания регулярно пользуется услугами аудиторов для проверки бухгалтерских документов. Служащие компании при обработке входящих документов допускают примерно 8 % ошибок. Аудитор случайно отбирает 7 входящих документов. Найти вероятность того, что среди этих документов: а) аудитором будет выявлено 6 ошибок; б) аудитором не будет выявлено ошибок; в) аудитором будет выявлена хотя бы одна ошибка.

 

13. Три клиента зашли в магазин. Вероятность того, что первый клиент захочет сделать покупку равняется 0,75, для второго клиента 0,85, для третьего клиента 0,65. Найти вероятность того, что захотят сделать покупку: а) все три клиента; б) хотя бы один клиент; в) только один клиент.

 

14. Для корректировки бизнес-плана предприятия директор собрал совещание, на котором присутствовали три независимых группы его разработчиков: маркетологи, экономисты, технологи. Вероятность того, что группа маркетологов «отстоит» свой первичный вариант разработанного бизнес-плана равняется 0,95, для группы экономистов эта вероятность равна 0,9, для группы технологов 0,9. Бизнес план будет скорректирован, если хотя бы одна из групп разработчиков не «отстоит» своих позиций. Найти вероятность того, что: а) бизнес-план будет скорректирован; б) бизнес-план не будет скорректирован; в) только маркетологи «отстоят» свои позиции.

 

15. В отделении банка четыре клиента получили кредиты на строительство жилья независимо друг от друга. Вероятность того, что первый клиент выплатит кредит в установленные договором кредитования сроки равняется 0,7, для второго клиента эта вероятность равна 0,95, для третьего 0,8, для четвертого 0,9. Найти вероятность того, что: а) все клиенты выплатят кредит в установленные договором кредитования сроки; б) только один клиент выплатит кредит в установленные договором кредитования сроки.

 

16. Каждый из пяти частных предпринимателей закупает партию некоторого товара и реализуют ее на рынке города независимо друг от друга. Вероятность того, что первый частный предприниматель реализует всю закупленную партию продукции в течение времени равняется 0,75, второй – 0,75, третий – 0,8, четвертый – 0,8 Найти вероятность того, что: а) все частные предприниматели реализуют закупленную продукцию за время ; б) только 4 частных предпринимателя реализуют закупленную продукцию за время ; в) хотя бы один частный предприниматель реализуют закупленную продукцию за время .

 

17. Торговый агент контактирует с 9 потенциальными покупателями в день. Вероятность того, что в определенный день торговый агент совершит хотя бы одну продажу из 9 равна 0,98. Определить вероятность того, что потенциальный покупатель совершит покупку в определенный день. Определить вероятность того, что в определенный день торговый агент совершит: а) только 6 продажи из 9; б) все 9 продаж.

 

18. Для того чтобы проверить точность своей финансовой деятельности, компания регулярно пользуется услугами аудиторов для проверки бухгалтерских документов. Служащие компании при обработке входящих документов допускают примерно 5 % ошибок. Аудитор случайно отбирает 4 входящих документа. Найти вероятность того, что среди этих документов: а) аудитором будет выявлено 3 ошибки; б) аудитором не будет выявлено ошибок; в) аудитором будет выявлена хотя бы одна ошибка.

 

19. Три клиента зашли в магазин. Вероятность того, что первый клиент захочет сделать покупку равняется 0,6, для второго клиента 0,6, для третьего клиента 0,9. Найти вероятность того, что захотят сделать покупку: а) все три клиента; б) хотя бы один клиент; в) только один клиент.

 

20. Для корректировки бизнес-плана предприятия директор собрал совещание, на котором присутствовали три независимых группы его разработчиков: маркетологи, экономисты, технологи. Вероятность того, что группа маркетологов «отстоит» свой первичный вариант разработанного бизнес-плана равняется 0,98, для группы экономистов эта вероятность равна 0,87, для группы технологов 0,88. Бизнес план будет скорректирован, если хотя бы одна из групп разработчиков не «отстоит» своих позиций. Найти вероятность того, что: а) бизнес-план будет скорректирован; б) бизнес-план не будет скорректирован; в) только экономисты «отстоят» свои позиции.

 

21. В отделении банка четыре клиента получили кредиты на строительство жилья независимо друг от друга. Вероятность того, что первый клиент выплатит кредит в установленные договором кредитования сроки равняется 0,7, для второго клиента эта вероятность равна 0,87, для третьего 0,8, для четвертого 0,7. Найти вероятность того, что: а) все клиенты выплатят кредит в установленные договором кредитования сроки; б) только три клиента выплатят кредит в установленные договором кредитования сроки.

 

22. Каждый из пяти частных предпринимателей закупает партию некоторого товара и реализуют ее на рынке города независимо друг от друга. Вероятность того, что первый частный предприниматель реализует всю закупленную партию продукции в течение времени равняется 0,77, второй – 0,66, третий – 0,88, четвертый – 0,77 Найти вероятность того, что: а) все частные предприниматели реализуют закупленную продукцию за время ; б) только 3 частных предпринимателя реализуют закупленную продукцию за время ; в) хотя бы один частный предприниматель реализуют закупленную продукцию за время .

23. Торговый агент контактирует с 10 потенциальными покупателями в день. Вероятность того, что в определенный день торговый агент совершит хотя бы одну продажу из 10 равна 0,9. Определить вероятность того, что потенциальный покупатель совершит покупку в определенный день. Определить вероятность того, что в определенный день торговый агент совершит: а) только 7 продаж из 10; б) все 10 продаж.

 

24. Для того чтобы проверить точность своей финансовой деятельности, компания регулярно пользуется услугами аудиторов для проверки бухгалтерских документов. Служащие компании при обработке входящих документов допускают примерно 7 % ошибок. Аудитор случайно отбирает 4 входящих документа. Найти вероятность того, что среди этих документов: а) аудитором будет выявлено 3 ошибки; б) аудитором не будет выявлено ошибок; в) аудитором будет выявлена хотя бы одна ошибка.

 

25. Три клиента зашли в магазин. Вероятность того, что первый клиент захочет сделать покупку равняется 0,5, для второго клиента 0,6, для третьего клиента 0,7. Найти вероятность того, что захотят сделать покупку: а) все три клиента; б) хотя бы один клиент; в) только один клиент.

 

26. Для корректировки бизнес-плана предприятия директор собрал совещание, на котором присутствовали три независимых группы его разработчиков: маркетологи, экономисты, технологи. Вероятность того, что группа маркетологов «отстоит» свой первичный вариант разработанного бизнес-плана равняется 0,88, для группы экономистов эта вероятность равна 0,92, для группы технологов 0,8. Бизнес план будет скорректирован, если хотя бы одна из групп разработчиков не «отстоит» своих позиций. Найти вероятность того, что: а) бизнес-план будет скорректирован; б) бизнес-план не будет скорректирован; в) только технологи «отстоят» свои позиции.

 

27. В отделении банка четыре клиента получили кредиты на строительство жилья независимо друг от друга. Вероятность того, что первый клиент выплатит кредит в установленные договором кредитования сроки равняется 0,6, для второго клиента эта вероятность равна 0,8, для третьего 0,87, для четвертого 0,9. Найти вероятность того, что: а) все клиенты выплатят кредит в установленные договором кредитования сроки; б) только два клиента выплатят кредит в установленные договором кредитования сроки.

 

28. Каждый из пяти частных предпринимателей закупает партию некоторого товара и реализуют ее на рынке города независимо друг от друга. Вероятность того, что первый частный предприниматель реализует всю закупленную партию продукции в течение времени равняется 0,5, второй – 0,6, третий – 0,7, четвертый – 0,8 Найти вероятность того, что: а) все частные предприниматели реализуют закупленную продукцию за время ; б) только 3 частных предпринимателя реализуют закупленную продукцию за время ; в) хотя бы один частный предприниматель реализуют закупленную продукцию за время .

 

29. Торговый агент контактирует с 12 потенциальными покупателями в день. Вероятность того, что в определенный день торговый агент совершит хотя бы одну продажу из 12 равна 0,8. Определить вероятность того, что потенциальный покупатель совершит покупку в определенный день. Определить вероятность того, что в определенный день торговый агент совершит: а) только 8 продаж из 12; б) все 12 продаж.

 

30. Для того чтобы проверить точность своей финансовой деятельности, компания регулярно пользуется услугами аудиторов для проверки бухгалтерских документов. Служащие компании при обработке входящих документов допускают примерно 9 % ошибок. Аудитор случайно отбирает 8 входящих документов. Найти вероятность того, что среди этих документов: а) аудитором будет выявлено 7 ошибок; б) аудитором не будет выявлено ошибок; в) аудитором будет выявлена хотя бы одна ошибка.

 

Date: 2015-07-23; view: 680; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию