Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для контрольных работ





Профессиональный модуль предполагает выполнение двух домашних контрольных работ, которые являются составной частью учебного процесса и формой самостоятельной работы студента. Работы представляются на проверку не позднее, чем за 10 дней до начала сессии.

Вопрос, являющийся темой контрольной работы, должен быть освещен на основе изучения рекомендованной литературы, как правило, шире и обстоятельнее, нежели он изложен в учебной литературе либо изучается в ходе учебных занятий. Результаты выполнения домашней контрольной работы оцениваются отметками «зачтено» или «не зачтено».

Выбор номера варианта контрольной работы по дисциплине осуществляется по последней цифре в зачетной книжке.

При подборе литературы и других источников, следует внимательно изучить перечень литературы предлагаемой к изучению курса учебной дисциплины, ознакомиться с новыми поступлениями библиотеки, при необходимости получить консультацию у преподавателя, ведущего курс. Одним из главных требований к контрольной работе является обязательное использование нормативных документов.

Составление плана является одним из важнейших элементов работы. Его содержание должно с одной стороны отражать содержание избранной темы, с другой стороны подтверждать наличие у вас необходимого научного, учебного и правового материала. Составленный вами план должен быть достаточно компактным, отражающим 3-5 вопросов, теоретического характера. Следует помнить, что текст работы не должен расходиться с составленным вами планом.

Основными структурными элементами контрольной работы, содержащих результаты научных исследований, являются:

1. титульный лист;

2. содержание;

3. введение;

4. основная часть;

5. заключение;

6. список использованных источников

Содержание включает введение, основную часть, заключение, список использованных источников и приложения с указанием номеров страниц, с которых начинаются перечисленные элементы.

Во введении обосновывается актуальность темы контрольной работы, определяются цели и задачи работы. Объем введения - 1-2 стр.

Вопросы основной части (их формулировка) должны совпадать с темой работы. При их освещении следует давать четкие, развернутые и грамотные ответы. Изложение должно быть логичным, последовательным, доказательным, аргументированным. Поэтому следует подкреплять свои ответы документами. После изложения каждого вопроса следует делать выводы. Следует помнить, что при освещении темы работы следует делать сноски на используемые источники. Объем основной части составляет 80-85% от всего объема работы.

В заключении содержатся основные выводы и обобщения проделанной работы. Объем заключения 1-2 стр.

Контрольная работа завершается списком использованных источников. При написании работы необходимо использовать не менее пяти источников.

Перечень тем контрольных работ

Контрольная работа № 1
1. Исторический обзор развития гостиничного хозяйства
2. История развития и современное состояние гостиничной индустрии в РФ
3. Классификация средств размещения гостиничного типа
4. Индустрия гостеприимства: развитие, проблемы, перспективы
5. Международные гостиничные цепи
6. Основные службы гостиничных предприятий и их назначение
7. Технологический цикл производства гостиничных услуг
8. Организационная структура управления гостиничного предприятия
9. Международные стандарты гостиничного обслуживания
10. Обзор нормативных документов, регламентирующих деятельность гостиниц и других средств размещения
Контрольная работа № 2
1. Предоставление дополнительных услуг на предприятиях гостиничного типа
2. Организация и технология уборочных работ в гостинице
3. Требования к содержанию помещений гостиницы (согласно санитарным правилам и нормам)
4. Материально-производственные запасы службы эксплуатации номерного фонда
5. Технология проведения уборочных работ номерного фонда гостиницы
6. Технология выполнения уборочных работ общественных помещений гостиницы
7. Организация прачечной-химчистки в современном отеле
8. Обеспечение безопасности в индустрии гостеприимства как система управления технологическим процессом обслуживания гостей отеля
9. Обеспечение безопасности труда персонала гостиницы
10. Организация приема и обслуживания особо важных персон

 


 

Date: 2015-07-23; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию