Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развлекаюсь как могу





Внезапно я резко остановилась и окаменела, пригвожденная к полу единственной мыслью, полностью завладевшей сознанием. Эйфория резко пошла на спад, а ее место всецело и безраздельно заняла паника, настолько сильная, что я не продержалась и пары минут, сломавшись и позволив ей утопить себя в ее мутных удушающих водах. А ведь это действительно может стать проблемой!

- Так, а теперь вам надо потихоньку выдвигаться ближе к Канаде, - пробормотала я. – И как можно скорее. По-хорошему, прямо сейчас!

- С чего это? – удивленно спросил Эммет.

- Надо Полу рассказать о наших замыслах, - хрипло выдавила я и сглотнула комок в горле.

Все переглядывались весьма тревожно, зябко поеживаясь и непроизвольно потирая руки. Даже Эммет выглядел озабоченным.

- Да, про него мы как-то забыли, - виновато проговорил Карлайл, - он будет в бешенстве.

- Не то слово! – подтвердила я. – И, так как меня он все же сначала выслушает, а только потом разорвет в клочки, скажу ему дома. Пожелайте мне удачи!

Выслушав искренние, хотя и тревожные пожелания, я пошла к двери, как на Голгофу, медленно переступая ногами. Узкая прохладная ладонь легла на мое плечо.

- Вика, ты не…

- Спокойно, Беллз! – не оборачиваясь, я похлопала ее по руке. – Не думаю, что мне грозит что-то… членовредительское, но Карлайл прав, Пол вряд ли спокойно отреагирует на эту новость.

- Ты ведь не передумаешь? – обреченно уточнила она.

- Белла, таланты Калленов долгое время помогали им… вам… то есть, нам не нарываться на крупные неприятности. Но так получилось, что мы все-таки нарвались, и в этот раз по самые помидоры. Значит, пришла пора использовать наш расширившийся арсенал. И Пол… он поймет. Должен понять.

Эти последние слова я повторяла рефреном, добираясь до своего дома. Обманываю ли я себя, считая, что мой единственный стал несколько… поспокойнее в последнее время? Ну, да, он уже не впадает в ярость при одном только упоминании имени Джейка, а при виде его не пытается немедленно удушить, но следует ли из этого, что он не прикончит меня уже после третьего слова? Нет, ну правда! Ведь не прикончит?

Прежде чем взять обычную банальную трубку я, наверное, часа полтора нарезала круги по всему дому. Вот не думала на самом деле, что мне будет так трудно что-то ему объяснить. Мы прошли вместе через многое, мы балансировали на краю пропасти, в постели вытворяли такое, что теперь не знаю даже, что могло смутить нас друг перед другом, а вот о таком, казалось бы, простом факте, как «командировка» в Италию, просто язык не поворачивался сказать.

Ближе к вечеру я поняла, что откладывать дальше уже нельзя, потому что пообещала Калленам как можно скорее вернуться с новостями. Трясущиеся белые руки крепче иного металла осторожно взяли трубку. У меня теперь постоянный запас не менее чем из пяти аппаратов, который я регулярно пополняла, потому что иногда было очень трудно контролировать силу сжатия собственных пальцев. Естественно, в целях конспирации закупалась в Порт-Анджелесе или даже в Сиэтле, иначе мистер Скрант решил бы, что я собираюсь открыть собственный салон связи и составить ему конкуренцию.

Гудки пошли, и я вдруг панически подумала, что хорошо бы он потерял свою трубку и не…

- Солнце?

- Привет… - голос мой дрожал и он сразу это услышал.

- Что?!

- Приходи ко мне… сейчас!

Короткие гудки.

Когда, как мне показалось, мгновения спустя, дверь приоткрылась и в нее просунулась стриженая голова, я бродила со своей стороны вдоль стекла туда-сюда, мельком взглянув на застывшую около стены фигуру. Ну как я ему скажу?! Он точно меня порешит!

Полу вскоре надоели мои метания. Он решительно подошел к стеклу и прижал к нему обе ладони. Я, будто ждала этого сигнала, мгновенно прыгнула к нему, точно совместив свои ладони с его, привстала на цыпочки, чтобы как можно ближе увидеть карие глаза. Я судорожно вцепилась в его взгляд, будто от него только зависела сейчас моя жизнь. В темной, слегка подсвеченной зелеными искорками глубине плескались нежность и страх. Он долго держал меня взглядом, успокаивая, лаская, посылая мощные заряды нежности и спокойствия. Потом кивнул на диван. Я поняла, что у меня реально могут подкоситься ноги, сделала несколько судорожных шагов и почти упала на мягкую кожу. Лампочка уже горела. Я нажала кнопку.

- Солнце, да ты в ужасе! Могу поинтересоваться, что причиной?

Я вновь поразилась. Ведь даже стая в последнее время пребывала в глубоком шоке от внезапно снизошедшего на Пола спокойствия. Когда мы только познакомились, меня все предупреждали о его крайне вспыльчивом характере. Сейчас меня можно было назвать пороховым зарядом в костре, именно я без конца срывалась, будучи в постоянном напряжении от неконтролируемого дара, а Пол являл собой образчик хладнокровия и невозмутимости. Джейк даже выдвигал гипотезу, что его недавно похищали инопланетяне. Только… надолго ли его хватит? Боюсь, нет.

Я еще немного позаламывала руки, пока не заметила, будто со стороны, какой от этого несет дешевой театральщиной. Это немного отрезвило меня, я почти успокоилась и зачем-то глубоко вздохнула.

- Пол, ты любишь меня?

- Звучит зловеще!

- Я задала вопрос!

- Я думал, он риторический.

- Нет, я прошу ответить.

- Да! – решительно и твердо сказал он. – Люблю.

- Ты боишься за меня? – прошептала я.

- Каждую минуту! – выдавил он, и я правда увидела страх, исказивший его резкие черты.

- Что бы ты сделал, чтобы защитить меня?

Он уже понял, что вопросы отнюдь не праздные. Это заставило его подобраться, он сидел уже напряженно на самом краешке дивана.

- Абсолютно все! – решительно сказал он. – Что ты еще придумала?

- Я уезжаю в Италию. В Вальтерру, на месяц.

Все это я проговорила очень быстро, надеясь, что он ничего не поймет. Но Пол обладал очень живым умом, да и вообще был весьма сообразительным. Он все услышал, но настораживающе долго молчал. Мне было не до жиру, поэтому я воспользовалась этой недоброй тишиной.

- Элис блокируют. Только я смогу незаметно проникнуть к ним и выяснить их планы наверняка. Это касается всех нас, Калленов, меня, квилетов. То нападение не случайно, но оно было внезапным и мощным. Вдруг в следующий раз мы будем не в силах? Пойми, если они узнают о вас, не успокоятся, пока не перебьют. О себе я вообще молчу, само мое существование для них тайна и не дай Бог они узнают…

Еще не договорив, я поняла, что сболтнула лишнее. Угроза для Калленов и квилетов оставила его совершенно равнодушным, но стоило заикнуться о том, что может случиться со мной – и он в доли секунды сорвался с места и зарычал, его силуэт слегка размылся, будто он балансировал на грани обращения. Я видела Джейка пару раз в таком состоянии, но Пол ни разу так не срывался. Хотя бы при мне. Вот и ответ на мой вопрос. Были обстоятельства, начисто сметавшие его новоприобретенное спокойствие.

А Пол уже подскочил к двери и рванул ее. Я едва успела захлопнуть рот. Он подлетел ко мне, схватил за плечи и затряс с такой неистовой яростью, что голова моталась от плеча к плечу, а руки болтались по сторонам туловища, как у марионетки. С совершенно бешеным выражением лица он оскалил сиявшие белизной зубы и разъяренно выплевывал слова прямо мне в лицо.

- Да как ты смеешь даже думать об этом?! Лезть прямо в гнездо тех, кто мечтает заполучить тебя!!! Я сейчас же разорву всех пиявок на части!!! Заставить тебя пойти на такое!!! Да я…

Дальше я не слушала. Как бы жутко это не звучало, я внезапно почувствовала знакомые ощущения стекания жара из горла вниз… Господи Боже! Никогда не подозревала за собой извращенных наклонностей, а вот поди ж ты! Он меня того и гляди побьет, а я только и думаю о том, как бы…

Он внезапно осекся, видимо, заметил мои зеленые фонари.

- Вот чокнутая! – обреченно выдавил мой любимый, прежде чем жадно захватить мои губы, подхватить меня в обжигающее кольцо сильных рук и понестись к нашей кровати на крепких ножках.

Я лежала среди изодранных в клочья простыней и подушек, уставив офигевающий взгляд в потолок. Сегодня он впервые не стал дожидаться смены цвета радужки, пулей вылетел из кровати, бросив напоследок:

- Даже не думай! – и исчез за дверью спальни.

- А вот я почему-то знала, что так будет! – уныло поведала я потолку.

Я не хотела подниматься. Жуткая дилемма жгла мозг, не поддаваясь ни на какие решения. Я не могла пойти поперек, не нарушив обещания «всегда слушаться», данное около его почти трупа летом на поляне.

И в Италию не поехать я тоже не могла, иначе обреку его, себя, стаи и Калленов на жуткую опасность быть вновь подвергнутыми более мощным атакам.

Даже уничтожение любимого комплекта постельного белья стало легким недоразумением, хотя я выписывала его из Франции.

Мои упаднические размышления прервал сотовый. Трясущимся пальцем я еле попала в кнопку.

- Дома?

- Да.

- Я сейчас.

Ну вот, и никакого тебе солнца! Это плохой, плохой знак! Может, сбежать? Я некоторое время довольно серьезно думала об этом, прежде чем со вздохом отказалась от временной отсрочки. Медленно выпуталась из паутины разодранной простыни и накинула халат.

Спустилась вниз, осторожно присела на диван.

Он вошел, низко опустив голову. Меня охватили самые жуткие предчувствия.

Он решил порвать со мной! Точно, именно так! Хватит мучиться, в конце концов, он еще может выбрать девушку, которая родит ему детей, а не торчать постоянно рядом с какой-то вампиршей-извращенкой. Воспоминания о произошедшем ранее в спальне сладко отдались в животе, но ужас, порожденный собственными выводами, немедленно погасил нараставшее возбуждение.

При мысли о какой-то девушке мой рот непроизвольно наполнился ядом, я почти зашипела. Он глянул на мое лицо и опустил голову еще ниже.

И тут еще одно страшное подозрение черной змеей оплело многострадальные извилины. А может, стая решила, наконец, покончить со мной? Отпадет лишняя угроза, лишняя обуза, Вольтури, опять же, с носом останутся. А ну как у меня что-то переклинит, и я сама решу к ним присоединиться? От них тогда вовсе спасу не будет! А тут, не доводя до греха…

И вероятно, они с Калленами уже разобрались, и теперь вот я… Одно я знала точно – я не буду ему противиться. Только не ему.

Я сжалась от страха. Пол между тем осторожно присел на краешек дивана, все еще не поднимая головы. Потом нажал на кнопку.

Медленно, очень медленно я потянулась к своей. Мою сторону холла заполнило его тяжелое дыхание. Я с ума с ним сойду!

- Ссс… Вика! – плохой, плохой знак! – Ты в порядке?

Ээээ… что?!

Я натурально выставилась на него во все глаза.

Мое молчание корежило его, а я просто не могла ничего сказать.

- Вика! – почти прошептал он.

Почему он не смотрит на меня?!

- Пол! – тоже прошептала я.

И он вскинул голову.

Господи, если можно на самом деле гореть от стыда, это был именно тот случай. То, что именно от стыда, я поняла сразу. Будучи еще человеком, мне пару раз тоже довелось испытать подобное. До сих пор воспоминания мучили. Но Пол… чего он стыдится? Может, и правда, должен меня прикончить?

- Ты в порядке?

Снова этот странный вопрос! Что я пропустила?

- Почему ты спрашиваешь?

- Я позволил себе… немыслимые вещи! Скажи только, что сможешь со мной хотя бы изредка общаться! – Господи, о чем он?! – Хоть через пять лет!

Какие пять лет? Да что за…

Вампирский мозг очень быстр, это я уже знаю, логические цепи выстраивает на раз. И уже через мгновенья я поняла – или он винит себя в чем-то, или я сошла с ума! Но в чем?

- Пол, если ты не хочешь довести меня до инсульта, что в принципе невозможно, скажи, в чем ты себя обвиняешь?

- А ты мне скажи, ты в порядке?

- Я – в порядке! В полном. И, знаешь, даже если попаду под поезд – тоже буду в порядке. Если упаду с Эмпайра – тоже буду в порядке, в отличие от асфальта под ним! А вот если ты и дальше будешь меня пугать – точно чокнусь!

Его передернуло. Да что с ним?!

Я подскочила к стеклу и прижалась всем телом. Через секунду Пол стоял напротив.

- Я… я думал, что поранил тебя! – шептал он трагически. – Я совсем себя не контролировал, вообще! Мне кажется… - тут его вообще скрутило, - я пару раз обратился…

- Я точно теперь извращенка! – выдавила я. – Зоофил!

Я застыла. Стояла, как статуя, и хотя все соображала, не могла двинуться и ничего не слышала. Пол что-то орал, метался перед стеклом, молотил в него кулаками, но я как знала, заказала бронированное, и титановый замок на дверь, который предусмотрительно закрыла перед его приходом. На всякий случай. За это удовольствие я выложила сумму, почти равную стоимости всего дома, но оно стоило каждого цента.

А я в это время тщательно, сцена за сценой вспоминала все произошедшее ранее вплоть до моего звонка. Как бы я не увлекалась, все они, каждая, четким отпечатком выстроились теперь перед глазами и с бешеной скоростью отматывались назад, как слайды на реверсе.

- Нет! – наконец очнулась я, и он сразу замолчал и затих. – Ты не обращался, только балансировал. Но ты был близок! Господи, Пол, несколько раз за один вечер. Вот я тебя довела!

- Не смей так думать, слышишь, не смей! Это я болван и эгоист. Ведь ты и себя можешь защитить, я не подумал! Прости, прости меня! Все, что хочешь, делай, только не бросай меня, слышишь, не бросай!

И он рухнул на колени.

Я застыла от шока, не в силах свыкнуться с таким поворотом, принять подобную ответственность на свои отнюдь не слабые плечи. Ведь сейчас, прямо тут, в этот самый момент сильный, гордый, вспыльчивый человек унижал себя передо мной, опускался до такого предела, что дальше просто не куда. И даже то, что его стая, где он был бетой, узнает о его позоре, не остановило его.

Какая я дрянь! Я буквально ненавидела себя сейчас, отчетливо осознав, насколько я его недостойна! Потому что хоть и в самой глубине моих «ангаров», в такой мизерной каморке, что туда и ведро не поместится, сидела паскудненькая такая мыслишка о том, что не сильно он меня теперь любит, что не одержим мной, как прежде, что может…

На самом деле вампиры могут плакать. Просто у нас это происходит не как у людей. Разве беспощадно сотрясающие тело судороги, перекрывшие горло спазмы, препятствующие доступу воздуха в абсолютно не нуждающуюся в нем глотку и порождающие не обоснованные приступы удушья нельзя счесть рыданиями? Разве мало я ревела, будучи еще человеком, утратив семью, преданная близкими людьми? Разве не помню я тех ощущений? Поверьте, сейчас все так же, и даже сильнее, ведь превосходя людей физически, мы и чувствуем гораздо глубже. Да, довести нас трудновато, но если уж…

Я рванула стеклянную дверь, и титановый замок разлетелся уродливыми кусками. А стекло и правда бронированное! – успела подумать, прежде чем все-таки вздохнула. И испугалась сначала, пока жутко не разозлилась – ну сколько можно быть новорожденной! Горло обожгло, будто шестидесятиградусной самогонкой (да, да! Снова в России! Совершенно случайно хватанула, думала вода. Ну, серьезно!), я немного задохнулась, но не смертельно. Хмм, а ведь и правда, восхитительно пахнет шоколадом!

Я уже наклонялась к нему.

- Никогда, слышишь, никогда ни перед кем так не унижайся! – с трудом прошипела я. – Даже передо мной, любимый! Умоляю…

Он недоуменно впился взглядом в мои радужки, и челюсть отвисла. Конечно, никакой зелени в этот раз.

- Что ты?... Как?

- Расту! – усмехнулась я. – Но еще тяжело!

- Прекрати, не мучай себя! – он всегда заботится только обо мне.

- Хорошо. Но, заметь, я теперь смогу сказать «да»!

Он непонимающе смотрел пару секунд. Потом до него дошло.

Он расплылся в совершенно блаженной улыбке. Странно, таким довольным я его еще не видела, даже тогда, когда он понял, что стал моим первым мужчиной. Потом поднял мое лицо за подбородок и начал неистово целовать. И это был долгий поцелуй. Оторвавшись от моих губ, он снова заглянул в мои глаза и удовлетворенно кивнул. Прямо с пола подхватил на руки, вскочил и понес наверх.

- В гостевую, - только и успела прошептать я.

Последней осознанной мыслью было – там кровать простая, не укрепленная…

 

Date: 2015-07-22; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию